FX自動売買
禁断のケーキ
じゃらん♪
さくらのVPS

2017

●1/3(火)......浅草”Hub”13:20〜3st
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
   松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)斎藤純子(vo)
   m.c.¥2000
●1/9(月祝)......本八幡”cooljojo” 14:00〜
   高野猶幸(cl,sax)川村健(pf)鳴海望美(vo)
   m.c.¥2000
●1/11(水)......みのり台”Blue Train” 20:00〜jam session
   Brian Seymour(ts)川村健(pf)関口宗之(b)黒田慎一郎(ds)
   m.c.¥1500
●1/12(木)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
   川村健(pf)他
●1/13(金)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
    m.c.¥2000(1drink付)
●1/14(土)......関内”Apple” 20:00〜
   鈴木直人(gt)川村健(pf,accna)
●1/15(日)......みしまプラザホテル 19:00〜
   樽井直美(vln)北床宗太郎(vln)川村健(pf,accna)
    m.c.¥1000
●1/18(水)......元町中華街”491 House” 19:30〜3st
   北床宗太郎(vln)川村健(pf,accna)小山田和正(ds)
    m.c.投げ銭
●1/20(金)......大宮”Acoustic House Jam” 19:30〜
   大山日出男(as)川村健(pf)清水昭好(b)海老澤幸二(ds)
    m.c.¥3200
●1/21(土)......原宿”La Donna” 12:30〜
   リリーズ2017 New Year ランチライブ
●1/22(日)......巣鴨”Studio FOUR” 14:00〜
   studio four big band
    m.c.当¥2500前¥2000
●1/23(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他

●1/25(水)......浅草”Hub” 19:20〜3st
   高澤綾(tp)渡邊恭一(ts,cl)川村健(pf)中村健吾(b)二本松義史(ds)
    m.c.¥2000
●1/26(木)......銀座”Velera” 19:30〜
   川村健(pf,accna)成田祐一(pf,acc)鉄井孝司(b)佐藤ことみ(ds)
    m.c.¥3000+t.c.¥1000
●1/30(月)......柴崎”さくらんぼ” 19:30〜
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
   松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)斎藤純子(vo)
   m.c.¥2000
●2/2(木)......松戸”Corcovado” 20:00〜
  佐藤洋祐(as,vo)川村健(pf,accna)三橋洋介(b)池上寿一(ds)
   m.c.¥2500
●2/4(土)......みのり台”Blue Train” 20:00〜
   The Dixie Railroaders
   伊藤亮(tp)上野悠(cl)高野猶幸(cl,sax)鵜木孝之(bs)佐々木雄一(tuba)川村健(p)黒田慎一郎(ds)
   m.c.¥2800
●2/7(火)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
   西尾健一(tp)川村健(pf)菊田茂伸(b)加藤哲子(ds)
●2/8(水)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
●2/9(木)......南与野”Jazzmal” 19:45〜
   松木理三郎(tp)川村健(pf)藤野"デジ"俊雄(b)金澤沙織(ds)
   m.c.¥1500
●2/11(土)......日の出町”Chat Noir” 13:50〜
   *仲石裕介「Beyond the Sky」レコ発公演
   仲石裕介(b)中江裕気(ts,fl)寺屋ナオ(g)川村健(pf,accna)秋葉正樹(ds)
   m.c.当¥3500(前¥3000)
●2/13(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
●2/17(金)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
    m.c.¥2000(1drink付)
●2/18(土)......新宿三丁目”PolkaDots” 19:30〜
   上杉亜紀子(vo)川村健(pf)
    m.c.¥2500
●2/22(水)......関内”BarBarBar” 19:30〜
   高澤綾(tp)近藤和彦(as)川村健(pf)中村健吾(b)海野俊輔(ds)
    m.c.¥2800+t.c.¥500
●2/23(木)......本八幡”B-flat” 19:30〜
   染谷始バースデーライブ
●2/26(日)......浜松”Hermit Dolphin” 19:00〜
   高澤綾(tp)近藤和彦(as)川村健(pf)徳田智史(b)海野俊輔(ds)
    m.c.当¥4500前¥4000
●2/27(月)......名古屋”Star Eyes” 19:30〜
   高澤綾(tp)近藤和彦(as)川村健(pf)徳田智史(b)海野俊輔(ds)
    m.c.当¥4000前¥3500
●2/28(火)......日暮里”Porto” 20:00〜
   柴貴子(vln,vla)川村健(key,accna)
    m.c.¥2000

●3/1(水)......上野”Qui” 19:30〜
   竹下ユキ(vo)川村健(pf)
●3/2(木)......大塚”All in Fun” 19:30〜
   鵜木孝之(ts)川村健(pf)石川隆一(b)黒田慎一郎(ds)
    m.c.¥2500
●3/3(金)......六本木”Alfie” 20:00〜
   高澤綾(tp)Simon Cosgrove(as)川村健(pf)中村健吾(b)海野俊輔(ds)
    m.c.¥4000
●3/4(土)......東向島”Petit Rose” 20:00〜
   川村健(pf)三橋洋介(b)渡辺和行(ds)
    m.c.¥2500(1d付)
●3/6(月)......新宿”Jazz Spot J” 19:00〜3st
   佐藤洋祐(as,vo)川村健(pf)三橋洋介(b)大井澄東(ds)
    m.c.¥2500+t.c.¥500
●3/8(水)......六本木”KNOB” 19:30〜
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
   松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)斎藤純子(vo)
   m.c.¥3500
●3/9(木)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
   足立直子(vo)川村健(pf)吉峯勇二郎(b)上田健史(ds)
●3/10(金)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
    m.c.¥2000(1drink付)
●3/12(日)......宮前平”Indigo” 15:00〜jam session
   川村健(pf)森野熊男(b)
   m.c.¥1500
●3/13(月)......関内”Apple” 20:00〜
   鈴木直人(gt)川村健(pf,accna)
●3/14(火)......元町中華街”491 House” 19:30〜3st
   北床宗太郎(vln)川村健(pf)小山田和正(ds)
   m.c.投げ銭
●3/15(水)......中目黒”楽屋” 19:30〜
   川村健(pf)川本悠自(b)海老澤幸二(ds)
    m.c.¥2000
●3/16(木)......六本木”Club t” 20:00〜
   川村健(pf)他
●3/18(土)......甲府”Jazz in Alone” 19:00〜3st
   高澤綾(tp)Simon Cosgrove(as)川村健(pf)中村健吾(b)海野俊輔(ds)
    甲府Jazz Street
●3/22(水)......大宮”Sako's bar” 19:30〜
   おかのひろみ(vo)川村健(pf)増原巌(b)
   m.c.投げ銭
●3/23(木)......六本木”Club t” 20:00〜
   川村健(pf)他
●3/25(土)......柏”Nefertiti” 16:00〜
   高澤綾(tp)ませひろこ(ss)川村健(pf)伊藤佑季(b)二本松義史(ds)
    m.c.¥2000

●4/4(火)......六本木”Ark Hills Cafe
   スイングバイ・ブラザーズmini
   m.c.投げ銭
●4/5(水)......野毛”Junk
   仲石裕介(b)寺屋ナオ(gt)川村健(pf)秋葉正樹(ds)
●4/6(木)......森下”Obsounds
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
   松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)斎藤純子(vo)
●4/7(金)......大宮”Acoustic House Jam” 19:30〜
   大山日出男(as)川村健(pf)清水昭好(b)海老澤幸二(ds)
    m.c.¥3200
●4/8(土)......市川”O'd Diner” 20:30〜
   鎌田一夫(ts)水井礼子(tb)川村健(pf)
   m.c.投げ銭
●4/11(火)......銀座”Velera” 19:30〜
   川村健(accna,pf)成田祐一(acc,pf)鉄井孝司(b)佐藤ことみ(ds)
    m.c.¥3000+t.c.¥1000
●4/14〜16......中目黒キンケロ・シアター うつみ宮土理チャリティコンサート
   うつみ宮土理、桂文枝、太田裕美、INSPi、山本リンダ
    m.c.¥5000
●4/17(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
●4/20(木)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
   Mirano(vo)川村健(pf)吉木稔(b)加藤哲子(ds)
●4/21(金)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
    m.c.¥2000(1drink付)
●4/22(土)......関内”Megusta” 13:30〜
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
   松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)斎藤純子(vo)
    m.c.¥3000(学生¥2000)
●4/22(土)......みのり台”Blue Train” 20:00〜
   Brian Seymour(ts)野津道夫(tp)川村健(pf)清水昭好(b)横川彰(ds)
    m.c.¥2500
●4/24(月)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   クワダナミエ(vo)川村健(pf,accna)柴貴子(vln)三橋洋介(b)
    m.c.¥2500
●4/25(火)......元町中華街”491 House” 19:30〜3st
   北床宗太郎(vln)川村健(key,accna)小山田和正(ds)
   m.c.投げ銭
●4/29(土)......イオンモール幕張新都心 18:00〜3st
   北床宗太郎(vln)川村健(pf,accna)小山田和正(ds)
   m.c.free

●5/8(月)......元町中華街”491 House” 19:30〜3st
   北床宗太郎(vln)川村健(key,accna)小山田和正(ds)
   m.c.投げ銭
●5/9(火)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
●5/10(水)......みのり台”Blue Train” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
    m.c.¥1500
●5/12(金)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
    m.c.¥2000(1drink付)
●5/17(水)......浦安”たまりば” 19:30〜
   Kevin Hicks(tb)堀江有希子(sax)川村健(pf)三浦トオル(b)黒田慎一郎(ds)
   m.c.投げ銭
●5/18(木)......柴崎”さくらんぼ” 19:30〜
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
   松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)斎藤純子(vo)
    m.c.¥3000(学生¥2000)
●5/23(火)......新宿”Jazz Spot J” 19:00〜3st
   佐藤洋祐(as)川村健(pf,accna)三橋洋介(b)大井澄東(ds)
    m.c.¥2500+t.c.¥500
●5/24(水)......南与野”Jazzmal” 19:45〜
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
   松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)斎藤純子(vo)
    m.c.¥3000(学生¥2000)
●5/25(木)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
   Mirano(vo)川村健(pf)高橋宏種(b)上田健史(ds)
●5/29(月)......恵比寿”bistrosso musique” 19:00〜4st
   飯島瑠衣(fl,pf)川村健(accna,pf)
   m.c.投げ銭
●5/30(火)......錦糸町”J-flow” 20:00〜
   高澤綾(tp)ませひろこ(ss)川村健(pf)小山田和正(ds)
    m.c.¥2700
●6/1(木)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
●6/3(土)......東向島”Petit Rose” 20:00〜
   川村健(pf,accna)細野慎平(b)渡辺和行(ds)
    m.c.¥2500(1drink付)
●6/5(月)......六本木”Izumi” 20:00〜
   川村健(pf)他
●6/6(火)......日暮里”Bar Porto” 20:00〜
   琴音(vo)井上善彬(g)川村健(accna)
    m.c.¥2500
●6/7(水)......みのり台”Blue Train” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
    m.c.¥1500
●6/10(土)......市川”O'd Diner” 20:30〜
   鎌田一夫(ts)水井礼子(tb)川村健(pf)
   m.c.投げ銭
●6/11(日)......四谷”Blue Heat” 19:00〜
   市川裕也(ts)川村健(pf)仲石裕介(b)中屋啓之(ds)
    m.c.¥2000
●6/13(火)......池袋”Independence” 20:00〜
   大山日出男(as)川村健(pf)清水昭好(b)海老澤幸二(ds)
    m.c.¥2700
●6/15(木)......日暮里”Bar Porto” 20:00〜
   Eiri Shin(vo)川村健(key)
    m.c.¥1500
●6/16(金)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
    m.c.¥2000(1drink付)
●6/17(土)......原宿”La Donna
   リリーズデビュー42周年記念ランチライブ&ディナーショー
●6/27(火)......大泉学園”in F” 20:00〜
   大森聖子(pf,key-harm)川村健(accna,pf)
    m.c.¥2500
●6/29(木)......南青山”Zimagine” 20:00〜
   川村健(accna,pf)成田祐一(acc,pf)鉄井孝司(b)佐藤ことみ(ds)
    m.c.¥3500

●7/1(土)......みのり台”Blue Train” 20:00〜
   The Dixie Railroaders
   伊藤亮(tp)上野悠(cl)高野猶幸(cl,sax)鵜木孝之(bs)佐々木雄一(tuba)川村健(p)黒田慎一郎(ds)
    m.c.¥2800
●7/3(月)......中野”pignose” 20:15〜
   中村真(pf)川村健(accna)
    m.c.¥2200(前¥2000)
●7/6(木)......六本木”KNOB” 20:00〜
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
   松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)斎藤純子(vo)
●7/8(土)......大宮”Acoustic House Jam” 19:30〜
   大山日出男(as)川村健(pf)清水昭好(b)海老澤幸二(ds)
    m.c.¥3200
●7/15(土)16(日)......新潟ジャズストリート
●7/18(火)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
   川村健(pf)他
●7/21(金)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
    m.c.¥2000(1drink付)
●7/24(月)......元町中華街”491 House” 19:30〜3st
   鈴木克人(b)川村健(pf)ませきゆうと(ds)
   m.c.投げ銭
●7/27(木)......Motion Blue Yokohama 19:30〜
   高澤綾(tp)Raymond McMorrin(ts)川村健(pf)中村健吾(b)Sebastiaan Kaptein(ds)
    m.c.¥4500
●7/28(金)......宇都宮”Fellows” 20:00〜
   大山日出男(as)川村健(pf)清水昭好(b)海老澤幸二(ds)
    m.c.¥4000
●7/30(日)......巣鴨”Studio FOUR” 15:00〜
   Studio FOUR Big Band 小林直子(vo)
    m.c.前¥2000当¥2500
●7/31(月)......大塚”Donfan” 20:30〜
   鈴木克人(b)川村健(pf)ませきゆうと(ds)
   m.c.¥3000

●8/2(水)......みのり台”Blue Train” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
   m.c.¥1500
●8/4(金)......六本木”Izumi” 24:30〜jam session
   川村健(pf)仲石裕介(b)
●8/9(水)......四天王寺前夕陽ガ丘”カクレンガ
   宮哲之(ts)川村健(pf,accna)西島由紀子(b)大樋稔(ds)
●8/12(土)......イオンモール幕張新都心 18:00〜3st
   北床宗太郎(vln)川村健(key,accna)小山田和正(ds)
    m.c.free
●8/14(月)......元町中華街”491 House” 19:30〜3st
   北床宗太郎(vln)川村健(key,accna)小山田和正(ds)
   m.c.投げ銭
●8/16(水)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
●8/17(木)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
   西尾健一(tp)川村健(pf)吉峯勇二郎(b)上田健史(ds)
●8/21(月)......六本木”Izumi” 20:00〜
   川村健(pf)他
●8/23(水)......新宿”Jazz Spot J” 19:00〜3st
   佐藤洋祐(as)川村健(pf,accna)三橋洋介(b)大井澄東(ds)
    m.c.¥2500+t.c.¥500
●8/24(木)......南与野”Jazzmal” 19:45〜
   長島百合子(vo)川村健(pf)
    m.c.¥1500
●8/25(金)......伊奈”Viento
   おかのひろみ(vo)川村健(pf)他
●8/26(土)......Django Tokyo Festival 2017
   北床宗太郎ダンスユニット
●8/28(月)......日暮里”Bar Porto” 20:00〜
   琴音(vo)井上善彬(g)川村健(accna)
    m.c.¥2500

●9/2(土)......みのり台”Blue Train” 20:00〜
   Brian Seymour(ts)荒井薫(tp)川村健(p)三橋洋介(b)大井澄東(ds)
    m.c.¥2500
●9/6(水)......三鷹”Una Mas” 20:00〜
   川村健(accna)中村真(pf)
    m.c.¥3000
●9/7(木)......草加”Sugar Hill” 19:30〜
   ニケ(ts)川村健(pf)若杉大悟(ds)
    m.c.¥2400
●9/8(金)......錦糸町”Early Bird” 20:00〜
   柴貴子(vln,vla)川村健(pf,accna)
    m.c.¥3000
●9/9(土)......蕨”Our Delight” 13:00〜
   北床宗太郎(vln)Bruno Gil(g)山本大暉(g)玉木勝(b)川村健(accna)
    m.c.¥2500
●9/11(月)......元町中華街”491 House” 19:30〜3st
   鈴木克人(b)川村健(pf)棚木雄斗(ds)
   m.c.投げ銭
●9/14(木)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
   川村健(pf)他
●9/17(日)......銀座”Swing” 17:30〜
   瀧沢望美(vo)南雲麻美(as)池本悠(g)川村健(pf)荒井美咲(b)小山田和正(ds)guest尾藤桃子(vo)
    m.c.¥3240
●9/19(火)......日暮里”Bar Porto” 20:00〜
   川村健(accna)前原孝紀(g)
    m.c.¥2000
●9/22(金)......朝霞台”停車場” 20:30〜
   矢野眞道(vo)川村健(pf)細野慎平(b)
   m.c.投げ銭(t.c.¥500)
●9/26(火)......池袋”Independence” 20:00〜
   大山日出男(as)川村健(pf)清水昭好(b)海老澤幸二(ds)
    m.c.¥2700
●10/4(水)......みのり台”Blue Train” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
    m.c.¥1500
●10/5(木)......日暮里”Bar Porto” 20:00〜
   柴貴子(vln,vla)川村健(key,accna)
    m.c.¥2000
●10/6(金)......大宮”Acoustic House Jam” 19:30〜
   大山日出男(as)川村健(pf)清水昭好(b)海老澤幸二(ds)
    m.c.¥3200
●10/7(土)......東向島”Petit Rose” 20:00〜
   川村健(pf,accna)澤田将弘(b)渡辺和行(ds)
    m.c.¥2500(1drink付)

●10/10(火)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
   上杉亜希子(vo)川村健(pf)
●10/11(水)......新宿”Jazz Spot J” 19:00〜3st
   佐藤洋祐(as)川村健(pf,accna)三橋洋介(b)大井澄東(ds)
    m.c.¥2500+t.c.¥500
●10/12(木)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
   川村健(pf)他
●10/13(金)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
    m.c.¥2000(1drink付)
●10/18(水)......日暮里”Bar Porto” 20:00〜
   申英里(vo)川村健(key)仲石裕介(b)
    m.c.¥2000
●10/19(木)......三鷹”Una Mas” 20:00〜
   川村健(accna)須古典明(gt)
    m.c.¥2700
●10/20(金)......六本木”Izumi” 24:30〜jam session
   川村健(pf)他
●10/21(土)......上野”市田邸” 13:00-14:30
   柴貴子(vln,vla)川村健(pf,accna)
    m.c.¥2000
●10/21(土)......京成ホテルミラマーレ 16:30-17:30
   斎藤千穂(vln)川村健(pf)城戸英行(b)中里たかし(perc)
   m.c.free
●10/22(日)......上野”市田邸” 14:00-15:30
   柴貴子(vln,vla)川村健(pf,accna)
    m.c.¥2000
●10/23(月)......新宿”Jazz Spot J” 19:00〜3st
   長島百合子(vo)川村健(pf)林正男(b)
    m.c.¥2000+t.c.¥500
●10/26(木)......元町中華街”491 House” 19:30〜3st
   鈴木克人(b)川村健(pf)棚木雄斗(ds)
   m.c.投げ銭
●10/27(金)......立川”めし・おさけ くぼがた” 20:00〜
   櫛田哲太郎(b,vln)川村健(pf,accna)
   m.c.投げ銭
●10/28(土)......阿佐谷ジャズストリートwith 遊” 21:00〜
   山下眞理子(vo)川村健(pf)櫛田哲太郎(b)
●10/29(日)......吉祥寺”Sometime” 14:00〜
   北床宗太郎(vln)Bruno Gil(g)西村俊哉(g)玉木勝(b)川村健(accna)
    m.c.¥1000
●10/29(日)......江古田音楽祭Vieill” 19:30〜/20:40〜
   ませひろこ(ss)駒野逸美(tb)川村健(pf)
    m.c.¥1000
●11/1(水)......みのり台”Blue Train” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
    m.c.¥1500
●11/2(木)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
   川村健(pf)他
●11/4(土)......横須賀トモダチジャズ
   北床宗太郎(vln)Bruno Gil(g)西村俊哉(g)玉木勝(b)川村健(accna)

2016

●1/5(火)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
   川村健(pf)他
●1/8(金)......大宮”Acoustic House Jam” 19:30〜/21:00〜
   大山日出男(as)川村健(pf)清水昭好(b)海老澤幸二(ds)
    m.c.¥3200
●1/10(日)......原宿”La Donna” 11:30〜
   リリーズ 2016 New Year Lunch Live
    ¥10,000(lunch set)
●1/12(火)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
●1/13(水)......みのり台”Blue Train” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
    m.c.¥1500
●1/14(木)......柴崎”さくらんぼ” 19:30〜/21:00〜
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
   松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)
    m.c.¥3000(学生¥2000)
●1/15(金)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   川村健(pf,accna)西島由紀子(b)天川洋一
    m.c.¥4000(free drink+food)
●1/18(月)......大宮”Acoustic House Jam” 19:30〜/21:00〜
   織田紗央里(vln)川村健(pf)清水昭好(b)田村陽介(ds)
    m.c.¥2500
●1/22(金)......志久”Viento
   柴貴子(vln)川村健(pf)
●1/23(土)......みのり台”Blue Train” 20:00〜
   The Dixie Railroaders
   伊藤亮(tp)森田耕(tb)上野悠(cl)高野猶幸(cl,sax)佐々木雄一(tuba)川村健(p)黒田慎一郎(ds)
    m.c.¥2800(Sold Out)
●1/24(日)......宮前平”Indigo” 15:00〜19:00jam session
   川村健(pf)森野熊男(b)
    m.c.¥1500
●1/25(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
●1/26(火)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
●1/28(木)......浅草”舵輪” 20:00〜
   上杉亜希子(vo)川村健(pf)
    m.c.¥2000
●1/29(金)......上尾”plus eleven
   長島百合子(vo)川村健(pf)
●2/3(水)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
●2/4(木)......六本木”C*LAPS” 19:30〜/21:00〜
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
   松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)
    m.c.前¥3500当¥4000
●2/6(土)......熊谷”Space1497” 19:30〜
●2/7(日)......前橋”es cafe” 15:00〜
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
   松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)
●2/8(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
●2/9(火)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
●2/10(水)......六本木”Club t” 20:00〜
   川村健(pf)他

●2/14(日)......成城学園前”Salone Fontana
   Kyra(vo)川村健(pf)

●2/26(金)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   川村健(pf,accna)西島由紀子(b)天川洋一
    m.c.¥4000(free drink+food)
●2/27(土)......外苑前”Zimagine” 15:00〜
   川村健(pf,accna)成田祐一(pf,acc)鉄井孝司(b)佐藤ことみ(ds)
    m.c.¥10,000(日本酒飲み放題、お弁当付)要予約
●2/27(土)......市川”O'd Diner” 20:30〜
   鎌田一夫(ts)水井礼子(tb)川村健(pf)
    m.c.投げ銭
●2/29(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
●3/1(火)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
   上杉亜希子(vo)川村健(pf)
    m.c.¥2500
●3/2(水)......みのり台”Blue Train” 20:00〜jam session
   伊藤亮(tp)川村健(pf)澤田将弘(b)鍋本眞之介(ds)
    m.c.¥1500
●3/4(金)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   川村健(pf,accna)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
    m.c.¥4000(free drink+food)
●3/5(土)......みのり台”Blue Train” 20:00〜
   鵜木孝之(ts)森田耕(tb)川村健(pf)澤田将弘(b)鍋本眞之介(ds)
    m.c.¥2800
●3/7(月)......赤坂”Rose e
   一泉ナオ子(vo)川村健(pf)
●3/8(火)......六本木”Club t” 20:00〜
   川村健(pf)他
●3/9(水)......新宿”Jazz Spot J” 19:15〜/20:45〜/22:15〜
   北床宗太郎(vln)川村健(pf)佐野俊介(b)小山田和正(ds)
   m.c.¥2000+t.c.¥500
●3/10(木)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
●3/11(金)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   川村健(pf,accna)西島由紀子(b)天川洋一
    m.c.¥4000(free drink+food)
●3/15(火)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
●3/17(木)......柴崎”さくらんぼ” 19:30〜/21:00〜
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
   松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)
    m.c.¥3000(学生¥2000)
●3/18(金)......六本木”Izumi” 20:00〜
   川村健(pf)他
●3/22(火)......新宿三丁目”PolkaDots” 20:00〜
   高澤綾(tp)中島朱葉(as)川村健(pf)
    m.c.投げ銭
●3/25(金)......府中”jam's bar” 20:00〜
   Haku(vo)上野高史(g)川村健(key,accna)
    m.c.投げ銭
●3/31(木)......新宿”Pit inn” 14:30〜
   高澤綾(tp)加納奈実(as)川村健(pf)小牧良平(b)二本松義史(ds)
    m.c.¥1300(1drink付)

●4/1(金)......大宮”Acoustic House Jam” 19:30〜
   大山日出男(as)川村健(pf)清水昭好(b)海老澤幸二(ds)
    m.c.¥3200
●4/4(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
●4/5(火)......日暮里”Bar port” 20:00〜
   柴貴子(vln,vla)川村健(key,accna)
    m.c.¥2000
●4/6(水)......みのり台”Blue Train” 20:00〜jam session
   鵜木孝之(ts)川村健(pf)細野慎平(b)黒田慎一郎(ds)
    m.c.¥1500
●4/7(木)......赤坂”Club KEI” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
●4/9(土)......市川”O'd Diner” 20:30〜
   鎌田一夫(ts)水井礼子(tb)川村健(pf)
    m.c.投げ銭
●4/10(日)......浅草”Hub” 18:20〜3st
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
   松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)斎藤純子(vo)
    m.c.¥2000
●4/14(木)......長崎”かたろう
  4/15(金)......福岡”BURARI
   川村健(pf)西島由紀子(b)他
●4/16(土)......みのり台”Blue Train” 20:00〜
   川村健(pf)山崎弘一(b)嘉本信一郎(ds)
    m.c.¥2800
●4/18(月)......恵比寿”bistrosso musique” 19:30〜4st
   飯島瑠衣(pf,fl)川村健(pf,accna)
    m.c.投げ銭
●4/22(金)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
    m.c.¥4000(free drink+food)
●4/23(土)......みのり台”Blue Train” 20:00〜
  The Dixie Railroaders
   伊藤亮(tp)鵜木孝之(ts)上野悠(cl)高野猶幸(cl,sax)川村健(pf)佐々木雄一(tuba)黒田慎一郎(ds)
    m.c.¥2800
●4/27(水)......六本木”Izumi” 20:00〜
   川村健(pf)他
●4/29(金祝)......原宿”La Donna
   リリーズ スペシャルランチライブ&カジュアルディナーショー
●4/30(土)......六本木”Club t” 20:00〜
   川村健(pf)他

●5/2(月)......松戸”corcovado
   池上寿一(ds)グループ
●5/9(月)......赤坂”Rose e
   一泉ナオ子(vo)川村健(pf)
●5/10(火)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
   上杉亜希子(vo)川村健(pf)他
●5/11(火)......六本木”Club t” 20:00〜
   川村健(pf)他
●5/16(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
●5/17(火)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他

●5/20(金)......南与野”Jazzmal” 19:45〜2st
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
   松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)斎藤純子(vo)
    m.c.¥3000
●5/21(土)......六本木”KNOB” 19:30〜2st
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
   松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)斎藤純子(vo)
    m.c.¥3000
●5/22(日)......四谷三丁目”Blue Heat” 19:00〜2st
   市川裕也(ts,ss)川村健(pf)仲石裕介(b)中屋啓之(ds)
    m.c.¥2000
●5/23(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
●5/27(金)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   小宮哲郎(cello)川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
    m.c.¥4000(free drink+food)
●5/29(日)......巣鴨”Studio FOUR” 14:00〜
   studio four Big Band with華月ともこ(vo)
    m.c.¥2000
●5/30(月)......六本木”Club t” 20:00〜
   川村健(pf)他
●6/1(水)......みのり台”Blue Train” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
    m.c.¥1500
●6/3(金)......大宮”Acoustic House Jam” 19:30〜
   大山日出男(as)川村健(pf)清水昭好(b)海老澤幸二(ds)
    m.c.¥3200
●6/4(土)......半蔵門”る ぴあの” 18:00〜2st
   北床宗太郎(vln)佐々木優樹(g)川村健(pf,accna)寺尾陽介(b)PADMA,Odling(dance)
    m.c.¥5000(フレンチミディコース&1drink付)

●6/7(火)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
   川村健(pf)他
●6/9(木)......銀座”Ankh
   高澤綾(tp)石村菜穂(tp)川村健(pf)
●6/11(土)......福山市”福山東教会” 19:00〜
   下江奈美恵(vo)川村健(pf,accna)木佐貫洋平(b,kalimba)宮武孝司(g)村上浩二(rhythm)
    m.c.¥1000
●6/12(日)......府中市(広島)”旧平地呉服店” 19:00〜
   サロン・ド府中vol.1 川村健(pf,accna)森山直洋(g)村上浩二(rhythm)他
    m.c.¥2000(前¥1500)
●6/14(火)......栄(名古屋)”The Wiz” 19:30〜
   北床宗太郎(vln)川村健(pf)楠井五月(b)小山田和正(ds)guest谷口英治(cl)
    前¥4000当¥4500(学生¥3000)
●6/15(水)......四日市文化会館第一ホール 11:30〜12:30
   北床宗太郎(vln)川村健(pf)楠井五月(b)小山田和正(ds)guest谷口英治(cl)
    m.c.¥500
●6/17(金)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
    m.c.¥4000(free drink+food)
●6/18(土)......原宿”La Donna” 11:30〜
   LILIES デビュー41周年記念スペシャルランチライブ
    m.c.¥10000(1drink+lunch plate)
●6/18(土)......高円寺”After Hours” 20:00〜3st
   星乃けい(vo)須古典明(g)川村健(pf,accna)
    m.c.¥1200+400
●6/19(日)......宮前平”Indigo” 15:00〜19:00 jam session
   川村健(pf)森野熊男(b)
    m.c.¥1500
●6/23(木)......日暮里”Bar Port” 20:00〜
   柴貴子(vln,vla)川村健(key,accna)
    m.c.¥2000
●6/24(金)......立川”めし・おさけ くぼがた” 20:00〜
   櫛田哲太郎(vln,b)川村健(pf,accna)
    m.c.投げ銭
●6/26(日)......蕨”Our Delight” 13:00〜2st
   高澤綾(tp)中西暁子(tp)川村健(pf)
    m.c.¥2500(学生¥1500)
●6/26(日)......ユーカリが丘”Vanguard” 19:00〜
   川村健(accna)鈴木克彰(pf)佐久間慎一(b)池上寿一(ds)
    m.c.¥1500
●6/27(月)......新宿”Pit Inn” 14:00〜17:00
   高澤綾(tp)土井徳浩(as)川村健(pf)若井俊也(b)二本松義史(ds)
    m.c.¥1300(1d付)
●6/30(木)......銀座”Bar Mugen” 19:30〜
   川村健(pf,accna)成田佑一(pf,acc)鉄井孝司(b)佐藤ことみ(ds)
    m.c.¥3000+1000
●7/1(金)......府中”jam's bar” 20:00〜
   Haku(vo)上野高史(g)川村健(key,accna)
    m.c.投げ銭

●7/2(土)......関内”Me gusta
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
   松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)斎藤純子(vo)
●7/4(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
●7/6(水)......みのり台”Blue Train” 20:00〜jam session
   Brian Seymour(ts,cl)川村健(pf)関口宗之(b)鍋元眞之介(ds)
    m.c.¥1500
●7/7(木)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
   西尾健一(tp)川村健(pf)安東昇(b)三科律子(ds)
●7/9(土)......日暮里”Bar Port” 20:00〜
   下江奈美恵(vo)川村健(key,accna)
    m.c.¥2500
●7/16(土)17(日)......新潟ジャズストリート
    m.c.¥1000(/day)
●7/19(火)......目黒”東京倶楽部” 19:30〜3st
   鈴木直人(g)川村健(pf,accna)guest Sarah McDonald(vo)
    m.c.¥2500+650
●7/21(木)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
●7/22(金)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
    m.c.¥2000(1drink付)
●7/23(土)......みのり台”Blue Train” 20:00〜
   高澤綾(tp)鵜木孝之(ts)川村健(pf)鈴木克人(b)海老澤幸二(ds)
    m.c.¥2800
●7/25(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
●7/29(金)......町田一番街Jazz Festival
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
   松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)斎藤純子(vo)
●8/2(火)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
   上杉亜希子(vo)川村健(pf)
●8/3(水)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
●8/4(木)......柴崎”さくらんぼ” 19:30〜
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
   松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)斎藤純子(vo)
    m.c.¥3000(学生¥2000)
●8/5(金)......松戸”Corcovado” 20:00〜
   佐藤洋祐(as)川村健(pf)浦上俊彦(b)池上寿一(ds)
    m.c.¥3000
●8/10(水)......佐倉”Hidake
   佐藤洋祐(as)川村健(pf)三橋洋介(b)
    m.c.¥2500
●8/13(土)......大宮”Acoustic House Jam” 19:30〜
   大山日出男(as)川村健(pf)清水昭好(b)海老澤幸二(ds)
    m.c.¥3200
●8/15(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
●8/18(木)......関内”Apple
   須田晶子(vo)川村健(pf)
●8/19(金)......入谷”four&more” 20:00〜
   川村健(pf)伊地知大輔(b)
    m.c.¥1500
●8/20(土)......三軒茶屋”Whisper” 13:30〜
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
   松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)
    m.c.¥3000(学生¥2000)
●8/23(火)......六本木”Club t” 20:00〜
   川村健(pf)他
●8/25(木)......南与野”Jazzmal” 19:45〜
   長島百合子(vo)小山大介(g)川村健(pf,accna)
    m.c.¥1500
●8/27(土)......箱根ヶ崎”耕心館” 18:30〜
   櫛田哲太郎(vln,b,vo,pf)川村健(pf,accna)
    m.c.¥2000
●8/28(日)......宮前平”Indigo” 15:00〜jam session
   川村健(pf)森野熊男(b)
    m.c.¥1500
●9/1(木)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
●9/3(土)......市川”O'd Diner” 20:30〜
   鎌田一夫(ts)水井礼子(tb)川村健(pf)
    m.c.投げ銭
●9/6(火)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
●9/9(金)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
    m.c.¥2000(1drink付)
●9/10(土)......みのり台”Blue Train” 20:00〜
   川村健(pf)山崎弘一(b)嘉本信一郎(ds)
    m.c.¥2800
●9/12(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
●9/13(火)......六本木”Club t” 20:00〜
   川村健(pf)他
●9/16(金)......南与野”Jazzmal” 19:45〜
   おかのひろみ(vo)新井りょう(vo)川村健(pf)
    m.c.¥1300
●9/17(土)......四天王寺前夕陽ヶ丘”カクレンガ” 18:30〜
   阿部浩(ts,fl)川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
    m.c.¥2500
●9/19(月祝)......日暮里”Bar Porto” 20:00〜
   柴貴子(vln,vla)川村健(key,accna)
    m.c.¥2000
●9/24(土)......みのり台”Blue Train” 20:00〜
   The Dixie Railroaders
   伊藤亮(tp)上野悠(cl)高野猶幸(cl,sax)佐々木雄一(tuba)川村健(p)黒田慎一郎(ds)
    m.c.¥2800
●9/25(日)......同窓会コンサート@今治市公会堂 14:00〜/18:00〜
   西城秀樹・尾藤イサオ・植田芳暁・あいざき進也・晃・小川知子・
   今陽子・あべ静江・辺見マリ・西口久美子・リリーズ
●9/29(木)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
   西尾健一(tp)川村健(pf)安東昇(b)秋山修(ds)
●10/1(土)......日暮里”Bar Porto” 20:00〜
   さがゆき(vo,g)川村健(accna)
●10/4(火)......銀座”Swing” 19:00〜/21:00〜
   高澤綾(tp)加納奈実(as)川村健(pf)伊東佑季(b)鈴木梨花子(ds)
    m.c.¥3240
●10/5(水)......みのり台”Blue Train” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
    m.c.¥1500
●10/6(木)......池袋”Montgomery Land
   長島百合子(vo)須古典明(g)川村健(accna)
●10/14(金)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
    m.c.¥2000(1drink付)
●10/17(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
●10/13(木)......府中”jam's bar” 20:00〜
   Haku(vo)上野高史(g)川村健(key,accna)
    m.c.投げ銭

●10/14(金)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
    m.c.¥2000(1drink付)
●10/15(土)......イオンモール幕張新都心 グランドモール 18:00〜3st
   伊藤亮(tp)川村健(pf,accna)三橋洋介(b)
    m.c.free
●10/16(日)......祖師谷公園いこいのコンサート 13:50〜
   渡邊恭一(ts,cl)松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)川村健(pf)入船裕次(b)
    m.c.free
●10/16(日)......六本木”Birdland” 19:30〜
   Mio(dance)Padma(dance)北床宗太郎(vln)佐々木優樹(g)川村健(pf,accna)寺尾陽介(b)
    m.c.¥2500+order
●10/17(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
●10/18(火)......赤坂”Tonalite” 19:30〜
   佐藤ことみ(ds)川村健(pf,accna)成田祐一(pf,acc)鉄井孝司
    m.c.¥3000+t.c.¥1000
●10/22(土)......関内”Apple
   須田晶子(vo)川村健(pf)
●10/23(日)......Art in Farm2016 西立川”井上葡萄園” 17:30〜
   黒沢綾(vo)北床宗太郎(vln)川村健(pf,accna)小山田和正(ds)
    m.c.¥2500(1drink付 要予約)
●10/27(木)......新宿”Pit Inn” 14:30〜
   高澤綾(tp)川村健(pf)小牧良平(b)二本松義史(ds)
    m.c.¥1300(1drink付)
●10/27(木)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
   川村健(pf)他
●10/29(土)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
●11/2(水)......浅草”蛇輪” 20:00〜
   上杉亜希子(vo)川村健(pf)
●11/3(木祝)......市川”O'd Diner” 20:30〜
   鎌田一夫(ts)水井礼子(tb)川村健(pf)
    m.c.投げ銭
●11/4(金)......関内”A.B.Smile” 19:30〜
   仲石裕介(b)中江裕気(ts)寺屋ナオ(g)川村健(pf)秋葉正樹(ds)
    m.c.¥2800
●11/5(土)......松戸”Corcovado” 19:00〜
   佐藤洋祐(as)川村健(pf)浦上俊彦(b)池上寿一(ds)
    m.c.¥3000
●11/6(日)......富士”Blitz” 19:00〜
   佐々木優樹(g,vo)川村健(pf)阿部恭平(b)山下佳孝(ds)
   m.c.前¥2000当¥2500

●11/9(水)......Heaven青山 19:30〜
   工藤直子(vo)川村健(pf)トオイダイスケ(b)
   m.c.前¥3500当¥4000
●11/10(木)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
●11/11(金)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
    m.c.¥2000(1drink付)
●11/12(土)......大宮”Acoustic House Jam” 19:30〜
   大山日出男(as)川村健(pf)清水昭好(b)海老澤幸二(ds)
   m.c.¥3200
●11/14(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
●11/17(木)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
   川村健(pf)他
●11/18(金)......赤坂”Solid Beat” 18:30〜
   長島百合子(vo)野口桂子(vo)川村健(pf)
   m.c.¥3000
●11/19(土)......吉祥寺”Strings” 18:30〜
  佐々木優樹(g,vo)川村健(pf)阿部恭平(b)山下佳孝(ds)
   m.c.¥2900
●11/21(月)......六本木”IZUMI” 20:00〜
   川村健(pf)他
●11/22(火)......小岩”Back in Time” 20:00〜
   高野猶幸(sax,cl)石井裕太(sax)川村健(pf)
   m.c.¥2000
●11/24(木)......南与野”Jazzmal” 19:45〜m.c.¥3000
●11/25(金)......関内”Me Gusta” 19:30〜m.c.¥3000
●11/26(土)......勝浦”Ragtime” 19:00〜m.c.¥3700/¥6500(一部/通し)
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
   松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)斎藤純子(vo)
●11/27(日)......成田”玉造公民館” 14:00〜
   佐藤洋祐(as)川村健(pf)荒井美咲(b)大井澄東(ds)
   m.c.free
●11/27(日)......ユーカリが丘”Vanguard” 19:00〜
   川村健(accna)鈴木克彰(pf)佐久間慎一(b)池上寿一(ds)
   m.c.¥1500
●11/28(月)......六本木”Club t” 20:00〜
   川村健(pf)他
●11/30(水)......野毛”Le Temps Perdu” 20:00〜3st
   仲石裕介(b)中江裕気(ts)寺屋ナオ(g)川村健(pf)
    m.c.投げ銭
●12/1(木)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
●12/3(土)......東向島”Petit Rose” 20:00〜
   川村健(pf)澤田将弘(b)渡辺和行(ds)
   m.c.¥2500
●12/7(木)......新宿”Jazz Spot J” 19:15〜3st
   佐藤洋祐(as,vo)川村健(pf,accna)三橋洋介(b)大井澄東(ds)
   m.c.¥2500+t.c.¥500
●12/8(木)......赤坂”Solid Beat” 19:30〜3st
   瀧沢望美(vo)川村健(pf)安田幸司(b)小山田和正(ds)
   m.c.¥3000
●12/10(土)......日暮里”Bar Porto” 15:30〜17:00
   下江奈美恵(vo)川村健(key,accna)
   m.c.¥2000
●12/13(火)......希望が丘”Cask” 19:30〜
   仲石裕介(b)中江裕気(ts,fl)寺屋ナオ(g)川村健(pf,accna)秋葉正樹(ds)
   m.c.¥2500
●12/15(木)......元町中華街”491 House” 19:30〜3st
   北床宗太郎(vln)川村健(pf,accna)小山田和正(ds)
    m.c.投げ銭
●12/16(金)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
    m.c.¥2000(1drink付)
●12/17(土)......原宿”La Donna” 12:30〜/18:30〜(入替)
   リリーズBirthdayスペシャル・ランチ・ライブ&X'masカジュアル・ディナーショー
●12/18(日)......市川”山崎製パン厚生年金基金会館
   染谷始クリスマスディナーショー
●12/21(水)......松戸”Corcovado” 20:00〜
  佐藤洋祐(as,vo)川村健(pf,accna)三橋洋介(b)池上寿一(ds)
   m.c.¥2500
●12/22(木)......上尾”Tico Tico No Fuba” 20:00〜
   長島百合子(vo)川村健(pf,accna)林正男(b)
   m.c.¥2000
●12/23(金祝)24(土)25(日)......中目黒”キンケロ・シアター
   昭和の歌コンサート
   うつみ宮土理、えまおゆう、園まり、ザ・リリーズ、こまどり姉妹、INSPi、
   松本伊代、ビリー・バンバン、正木慎也
●12/26(月)......元町中華街”491 House” 19:30〜3st
   仲石裕介(b)川村健(pf)秋葉正樹(ds)
    m.c.投げ銭


2015

●1/6(火)......赤坂”Rose E
   一泉ナオ子(vo)川村健(pf)
●1/7(水)......みのり台”Blue Train” 20:00〜jam session
   森田耕(tb)川村健(pf)関口宗之(b)黒田慎一郎(ds)
    m.c.¥1500
●1/8(木)......新宿”Pit inn” 14:30〜
   高澤綾(tp)渡邊恭一(ts,cl)川村健(pf)小牧良平(b)田村陽介(ds)
    m.c.¥1300(1d付)
●1/10(土)......銀座”蛙たち” 19:30〜2st
   三戸亜耶、大塚茉莉子、琴音(vo)川村健(pf,accna)えびさわなおき(acc)
    m.c.¥3000(U36,1d付)/¥5000(36 or over,1d付)
●1/13(火)......六本木”Club t
   川村健(pf)他
●1/15(木)......草加”Sugar Hill” 19:30〜
   大山日出男(as)川村健(pf)
    m.c.¥2400
●1/17(土)......新潟ジャズストリート
   16:00-17:00 カワイ音楽教室新潟センターコモドホール
     川村健(accna,pf)田中トシユキ(accna,acc,pf)
   19:00-21:00 ジャズ喫茶スワン
     市川裕也(ts)林至(g)川村健(pf)堺理人(b)北澤誠(ds)
●1/19(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜 jam session
   川村健(pf)他
    m.c.¥2000
●1/20(火)......経堂”Crazy Love” 20:00〜3st
   まなみNo.2(vo)川村健(pf)座小田諒一(b)中島道博(ds)
    m.c.¥2500

●1/22(木)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   下江奈美恵(vo)川村健(pf,accna)西島由紀子(b)
    m.c.¥3240(free drink)
●1/23(金)......大宮”Acoustic House Jam” 20:00〜
   大山日出男(as)川村健(pf)清水昭好(b)海老澤幸二(ds)
    m.c.¥3200
●1/25(日)......巣鴨”Studio FOUR” 14:00〜
   Studio four Big Band
    m.c.¥2000
●1/26(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜 jam session
   川村健(pf)他
    m.c.¥2000
●1/29(木)......赤坂”Club KEI
   川村健(pf)他
●1/31(土)......元町中華街”491 HOUSE” 19:30〜3st
   北床宗太郎(vln)佐々木優樹(g)川村健(pf,accna)角田隆太(b)
    m.c.投げ銭
●2/1(日)......大宮”Acoustic House Jam” 15:00〜jam session
   川村健(pf)他
    m.c.¥1500
●2/3(火)......六本木”Club t
   川村健(pf)他
●2/4(水)......大宮”Sako's Bar
   長島百合子(vo)山口友生(g)川村健(pf,accna)
    m.c.投げ銭
●2/5(木)......日暮里”Bar porto” 20:00〜
   下江奈美恵(vo)松尾由堂(g)川村健(accna)
●2/6(金)......南与野”Jazzmal
   長島百合子(vo)小山大介(g)川村健(pf,accna)
●2/9(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜 jam session
   川村健(pf)他
    m.c.¥2000
●2/11(水祝)......経堂”Crazy Love” 20:00〜3st
   正木まどか(vo)川村健(pf)吉峯勇二郎(b)加藤哲子(ds)
    m.c.¥2500
●2/12(木)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
●2/13(金)......市川”O'd Diner” 20:30〜
   鎌田一夫(ts)水井礼子(tb)川村健(pf)
    m.c.投げ銭
●2/14(土)......みのり台”Blue Train” 20:00〜
   伊藤亮(tp)森田耕(tb)上野悠(cl)佐々木雄一(tuba)川村健(pf)長谷川純平(ds)
    m.c.¥2500
●2/16(月)......新宿”JazzSpot J” 19:15〜3st
   長島百合子(vo)山口友生(g)川村健(pf,accna)林正男(b)
    m.c.¥2500
●2/17(火)......本八幡”B-flat
   染谷始(tp)本庄寛国(g)川村健(key,accna)廣瀬学(b)佐藤由(ds)
    m.c.¥5000(free drink)
●2/18(水)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
●2/19(木)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   柴貴子(vln)川村健(pf,accna)西島由紀子(b)
    m.c.¥3240(free drink)
●2/23(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜 jam session
   川村健(pf)他
    m.c.¥2000
●2/25(水)......浅草”HUB” 19:20〜
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
   松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)
    m.c.¥2000
●2/26(木)......新宿”JazzSpot J” 19:15〜3st
   北床宗太郎(vln)川村健(pf,accna)楠井五月(b)小山田和正(ds)
    m.c.¥2500

●2/27(金)......元町中華街”491 HOUSE” 19:30〜3st
   海老澤幸二(ds)川村健(pf)鈴木克人(b)
    m.c.投げ銭
●2/28(土)......亀有”Jazz 38” 19:00〜
   松木理三郎(tp)加治雄太(g)川村健(pf,accna)
    m.c.¥3000(1d付)
●3/3(火)......六本木”Club t
   川村健(pf)他
●3/4(水)......みのり台”Blue Train” 20:00〜jam session
   鵜木孝之(ts)川村健(pf)関口宗之(b)勝田達也(ds)
    m.c.¥1500
●3/5(木)......大塚”All in Fun” 19:30〜
   古山祐子(vo)Mike Zachernuk(tp)川村健(pf)石川隆一(b)
   m.c.¥2000(+1food,1drink)
●3/7(土)......みのり台”Blue Train” 20:00〜
   鵜木孝之(ts)川村健(pf)石川隆一(b)黒田慎一郎(ds)
    m.c.¥2500
●3/8(日)......上野”Every Swing” 18:30〜
   Irena Wiszniewska(vo)Red Pellini(ts)川村健(pf)若林美佐(b)
   m.c.¥1500
●3/9(月)......赤坂”Rose E
   一泉ナオ子(vo)川村健(pf)
●3/12(木)......恵比寿”bistrosso musique” 19:00〜4st
   飯島瑠衣(fl,pf)川村健(pf,accna)
    m.c.投げ銭
●3/14(土)......北千住”ゆうらいく” 19:00〜
   菊丘ヒロミ(vo,gt)川村健(pf)
●3/16(月)......南青山”Mandala” 19:00〜
   琴音(vo)川村健(pf)
    m.c.¥2500
●3/17(火)......経堂”Crazy Love” 20:00〜3st
   西尾健一(tp)川村健(pf)吉峯勇二郎(b)上田健史(ds)
    m.c.¥2500
●3/18(水)......六本木”Club t
   川村健(pf)他

●3/19(木)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   川村健(pf,accna)西島由紀子(b)
    m.c.¥3240(free drink)
●3/20(金)......府中”jam's bar” 20:00〜
   Haku(vo)上野高史(g)川村健(key,accna)
    m.c.投げ銭
●3/26(木)......調布”さくらんぼ”19:30〜
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
  松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)
    m.c.¥3000(学生¥2000)
●3/28(土)......松戸市戸定歴史館
   北床宗太郎(vln)Bruno Gil(gt)川村健(accna)玉木勝(b)
●3/30(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜 jam session
   川村健(pf)他
    m.c.¥2000
●4/1(水)......六本木”Club t
   川村健(pf)他
●4/3(金)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
●4/4(土)......市川”O'd Diner” 20:30〜
   鎌田一夫(ts)水井礼子(tb)川村健(pf)
    m.c.投げ銭
●4/5(日)......六本木”Vanilla Mood” 19:00〜
   市川裕也(ts)川村健(pf)他
●4/6(月)......赤坂”Rose E
   一泉ナオ子(vo)川村健(pf)
●4/10(金)......錦糸町”Early Bird” 20:00〜
   柴貴子(vln,vla)西村俊哉(gt)川村健(pf,accna)
    m.c.¥3000(1d付)

●4/14(火)......経堂”Crazy Love” 20:00〜3st
   上杉亜希子(vo)川村健(pf)吉峯勇二郎(b)
    m.c.¥2500
●4/15(水)......”Motion Blue Yokohama” 19:00〜,21:00〜
   高澤綾(tp)渡邊恭一(ts,cl)川村健(pf)宮上啓二(b)田村陽介(ds)Guest:ダイナD.ミキ(vo)
    m.c.free
●4/16(木)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   川村健(pf,accna)西島由紀子(b)
    m.c.¥3240(free drink)
●4/18(土)......大宮”Acoustic House Jam” 20:00〜
   大山日出男(as)川村健(pf)清水昭好(b)海老澤幸二(ds)
    m.c.¥3200
●4/22(水)......六本木”Club t
   川村健(pf)他
●4/23(木)......草加”Sugar Hill” 20:00〜
   大山日出男(as)川村健(pf)
    m.c.¥2400
●4/24(金)......南与野”Jazzmal”19:45〜
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
  松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)
    m.c.¥3000
●4/30(木)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
●5/1(金)......赤坂”Delirium Cafe
   Haku(vo)川村健(key,accna)
    m.c.投げ銭
●5/2(土)......新宿”Jazz Spot J” 19:15〜3st
   北床宗太郎(vln)川村健(pf,accna)楠井五月(b)小山田和正(ds)
    m.c.¥2500

●5/6(水祝)......六本木”Club t
   川村健(pf)他
●5/12(火).....清水”もでらあと” 20:00〜
   樽井直美(vln)北床宗太郎(vln)川村健(pf,accna)佐々木優樹(g)
    m.c.前¥2500当¥3000
●5/13(水)......Hotひといきコンサート 静岡市役所静岡庁舎新館1階ラウンジ 12:00〜
   樽井直美(vln)北床宗太郎(vln)川村健(pf,accna)佐々木優樹(g)
    m.c.free
●5/13(水)......富士”ケルン” 20:00〜
   樽井直美(vln)北床宗太郎(vln)川村健(pf,accna)佐々木優樹(g)
    m.c.前¥2500当¥3000
●5/15(金)......南与野”Jazzmal” 19:45〜
   長島百合子(vo)加藤泉(g)川村健(pf,accna)
    m.c.¥1500
●5/17(日)......大宮”Acoustic House Jam” 15:00〜jam session
   川村健(pf)他
    m.c.¥1500
●5/18(月)......六本木”Club t
   川村健(pf)他
●5/19(火)......経堂”Crazy Love” 20:00〜3st
   MIRANO(vo)川村健(pf)川畑よしのすけ(b)上田健史(ds)
    m.c.¥2500
●5/21(木)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   川村健(pf,accna)西島由紀子(b)
    m.c.¥3240(free drink)
●5/22(金)......市川”O'd Diner” 20:30〜
   早川隆章(tb)水井礼子(tb)川村健(pf)
    m.c.投げ銭
●5/23(土)24(日)......ベルギービールウィークエンド2015 in横浜
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
  松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)
●5/28(木)......三軒茶屋”Obsounds” 20:00〜
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
  松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)
    m.c.¥3000(学生¥2500)
●5/29(金)......元町中華街”491 HOUSE” 19:30〜3st
   海老澤幸二(ds)川村健(pf)鈴木克人(b)
    m.c.投げ銭

●6/1(月)......六本木”Club t
   川村健(pf)他
●6/3(水)......みのり台”Blue Train” 20:00〜jam session
   鵜木孝行(ts)川村健(pf)石川隆一(b)黒田慎一郎(ds)
    m.c.¥1500
●6/5(金)......市川”O'd Diner” 20:30〜
   鎌田一夫(ts)水井礼子(tb)川村健(pf)
    m.c.投げ銭
●6/6(土)......二子玉川”M.P.ROOM” 19:30〜
   北床宗太郎(vln)佐々木優樹(g)川村健(pf,accna)寺尾陽介(b)
   PADMA,SAYAKA(dance)
    m.c.¥3500(1d付)(SOLD OUT)
●6/8(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
    m.c.¥2000
●6/9(火)......経堂”Crazy Love” 20:00〜3st
   川村健(pf)他
    m.c.¥2500
●6/10(水)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
●6/12(金)......亀有”Jazz38” 19:00〜jam session
   川村健(pf)伊地知大輔(b)
    m.c.¥2500
●6/13(土)......原宿”La Donna
   デビュー40周年記念 リリーズ スペシャルランチLIVE&カジュアルディナーショー
●6/15(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
    m.c.¥2000
●6/16(火)......銀座”りぼん” 20:00〜
   川村健(pf)他
6/20(土)......関内”Me Gusta” 13:30〜
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
  松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)
    m.c.¥3000

●6/20(土)......みのり台”Blue Train” 20:00〜
   伊藤亮(tp)高野猶幸(as,cl)川村健(pf)小池勇輝(b)黒田慎一郎(ds)
    m.c.¥2800

●6/24(水)......銀座”NO BIRD” 19:30〜
   下江奈美恵(vo)鈴木直人(g)川村健(pf,accna)
    m.c.¥3500
●6/25(木)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   川村健(pf,accna)西島由紀子(b)
    m.c.¥3240(free drink)
●6/26(金)......府中”jam's bar” 20:00〜
   Haku(vo)上野高史(g)川村健(pf,accna)
    m.c.投げ銭
●6/27(土)......巣鴨”Studio FOUR” 19:00〜
   Irena Wiszniewska(vo)Karen Carmeli(vo)川村健(pf)
    m.c.¥2000
●6/28(日)......六本木”Vanilla Mood” 19:00〜
   市川裕也(ts)川村健(pf)他
●6/29(月)......六本木”Club t” 20:00〜
   川村健(pf)他
●6/30(火)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他


●7/6(月)......赤坂”Rose E
   一泉ナオ子(vo)川村健(pf)
●7/7(火)......六本木”Club t” 20:00〜
   川村健(pf)他
●7/8(水)......銀座”りぼん” 20:00〜
   川村健(pf)他
●7/9(木)......湯島”Custer” 19:30〜
   遠藤さや(vo)川村健(pf)
●7/10(金)......亀有”Jazz38” 19:00〜jam session
   川村健(pf)伊地知大輔(b)
   m.c.¥2700(1d付)
●7/11(土)......赤坂”Tonalite” 19:30〜
   中村真弓(vo)竹之内良子(vo)川村健(pf)
●7/14(火)......銀座”貴族” 21:00〜
   高木一江(vo)川村健(pf)
●7/15(水)......渋谷”LOOP annex” 19:00〜
   佐藤史果(vo)川村健(pf)
   前¥2400当¥2900
●7/16(木)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   川村健(pf,accna)西島由紀子(b)
    m.c.¥3240(free drink)
●7/17(金)......入谷”four&more” 20:00〜jam session
   川村健(pf)トオイダイスケ(b)
   m.c.¥1500
●7/18(土)......新潟ジャスストリート
   16:00〜17:00 ”ジャズ喫茶SWAN” 市川裕也(ts)川村健(pf)仲石裕介(b)中屋啓之(ds)
   21:00〜22:00 ”Dr.可児” 川村健(accna,pf)田中トシユキ(accna,acc,pf)
●7/19(日)......新潟ジャスストリート
   14:00〜15:00 ”Jazz FLASH” 市川裕也(ts)川村健(pf)仲石裕介(b)中屋啓之(ds)
●7/22(水)......浅草”HUB” 19:20〜
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
  松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)
    m.c.¥2000
●7/23(木)......草加”Sugar Hill” 20:00〜2st
   大山日出男(as)川村健(pf)
    m.c.¥2400
●7/24(金)......大宮”Acoustic House Jam” 20:00〜2st
   大山日出男(as)川村健(pf)清水昭好(b)海老澤幸二(ds)
    m.c.¥3200
●7/26(日)......大塚”All in Fun” 13:00〜/14:15〜
   鵜木孝之(ts)川村健(pf)石川隆一(b)黒田慎一郎(ds)
    m.c.¥2500(+1drink 1food order)
●7/27(月)......六本木”Club t” 20:00〜
   川村健(pf)他
●7/28(火)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
   池の本和美(vo)川村健(pf)菊田茂伸(b)宇山満隆
    m.c.¥2500
●7/29(水)......恵比寿”bistrosso musique” 19:00〜4st
   飯島瑠衣(fl,pf)川村健(accna,pf)
    m.c.投げ銭
●7/31(金)......元町中華街”491 HOUSE” 19:30〜3st
   海老澤幸二(ds)川村健(pf)鈴木克人(b)
    m.c.投げ銭

●8/2(日)......原宿”La Donna
   11:00〜LILIES Summer Special Live 前¥7800
   17:30〜華恋 2nd Live〜Summer Dream〜 前¥4000当¥4500
●8/3(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
●8/5(水)......Club333 ウェンズデイライブ@東京タワー 大展望台
   佐藤史果(vo)川村健(key)増井朗人(tb)
    m.c.free
●8/6(木)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
   MIRANO(vo)川村健(pf)永見寿久(b)上田健史(ds)
    m.c.¥2500
●8/8(土)......都立大学”Jammin'” 19:30〜
   琴音(vo)川村健(pf)
●8/9(日)......検見川浜”Cafe Lirico” 19:00〜
   北床宗太郎(vln)川村健(pf,accna)遠藤定(b)小山田和正(ds)
   m.c.¥2500
●8/10(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
●8/11(火)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他

●8/13(木)......柴崎”さくらんぼ” 19:30〜
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
  松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)
    m.c.¥3000(学生¥2000)
●8/18(火)......本八幡”B-flat” 19:30〜/21:00〜
   川村健(accordina)渡辺和馬(gt)眞籠司(b)門脇光(ds)
    m.c.¥2500
●8/20(木)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   川村健(pf,accna)西島由紀子(b)
    m.c.¥3240(free drink)
●8/21(金)......錦糸町”Early Bird” 20:00〜/21:30〜
   柴貴子(vln,vla)川村健(pf,accna)西村俊哉(gt)
    m.c.¥3000(1d付)
●8/22(土)......みのり台”Blue Train” 20:00〜
   鵜木孝之(ts)宮本やすし(tp)川村健(pf)石川隆一(b)黒田慎一郎(ds)
    m.c.¥2800
●8/24(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
●8/25(火)......新宿”Jazz Spot J” 19:15〜
   長島百合子(vo)山口友生(gt,ukulele)川村健(pf,accna)林正男(b)
    m.c.¥2500
●8/26(水)......六本木”Club t” 20:00〜
   川村健(pf)他
●8/27(木)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
   上杉亜希子(vo)川村健(pf)
    m.c.¥2500
●8/28(金)......武蔵砂川”めし・おさけ くぼがた” 20:00〜
   櫛田哲太郎(vln,b)川村健(pf,accna)
    m.c.投げ銭
●8/29(土)......市川”O'd Diner” 20:30〜
   鎌田一夫(ts)水井礼子(tb)川村健(pf)
    m.c.投げ銭
●8/30(日)......川崎銀座街商店街 13:00〜
   小平加奈(vo)川村健(key)
●8/31(月)......赤坂”Rose E
   一泉ナオ子(vo)川村健(pf)

●9/1(火)......六本木”Club t” 20:00〜
   川村健(pf)他
●9/2(水)......みのり台”Blue Train” 20:00〜 jam session
   川村健(pf,accna)阿久津勇人(gt)関口宗之(b)黒田慎一郎(ds)
    m.c.¥1500

●9/4(金)......南林間”Boom Boom” 19:00〜
   茨木智博(ocarina,tp)織田紗央里(vln)川村健(pf)
    m.c.¥3000(1d付)
●9/5(土)......みのり台”Blue Train” 20:00〜
   The Dixie Railroaders
   伊藤亮(tp)森田耕(tb)上野悠(cl)高野猶幸(cl,sax)佐々木雄一(tuba)川村健(p)黒田慎一郎(ds)
    m.c.¥2500
●9/8(火)......元町中華街”491 HOUSE” 19:30〜3st
   海老澤幸二(ds)川村健(pf)鈴木克人(b)
    m.c.投げ銭
●9/9(水)......銀座”りぼん” 20:00〜
   川村健(pf)他
●9/10(木)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
   西尾健一(tp)川村健(pf)菊田茂伸(b)加藤哲子(ds)
    m.c.¥2500
●9/11(金)......南与野”Jazzmal” 19:45〜
   長島百合子(vo)山口友生(gt)川村健(pf,accna)
    m.c.¥1500
●9/11(金)......六本木”All Of Me Club” 0:30〜3:30 jam session
   小谷のりこ(vo,mc)川村健(pf)仲石裕介(b)山田玲(ds)
    m.c.¥3000
●9/13(日)......赤坂”Graffiti” 18:00〜
   小平加奈(vo)川村健(key)
●9/15(火)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
●9/16(水)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
●9/17(木)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   川村健(pf,accna)西島由紀子(b)
    m.c.¥3240(free drink)
●9/18(金)......六本木”All Of Me Club” 0:30〜3:30 jam session
   遠藤さや(mc)川村健(pf)仲石裕介(b)嘉本信一郎(ds)
    m.c.¥3000
●9/21(月祝)......赤坂”Club KEI” 20:00〜 jam session
   川村健(pf)他
●9/23(水祝)......ベルギービールウィークエンド東京 六本木ヒルズアリーナ 13:30〜
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ(仮)
   松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)吉原聡(g)川村健(pf)入船裕次(b)
●9/24(木)......銀座”No Bird” 19:30〜/21:00〜
   下江奈美恵(vo)鈴木直人(g)川村健(pf,accna)
    m.c.¥3000
●9/25(金)......府中”jam's bar” 20:00〜
   Haku(vo)上野高史(g)川村健(pf,accna)
    m.c.投げ銭
●9/26(土)......西船橋”YANGTSE
   上田裕香(vo)松尾由堂(g)川村健(pf)
●9/29(火)......高田馬場”Sunny Side” 20:00〜
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
   松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)
    m.c.¥3000(学生¥2500)
●9/30(水)......桐生”Village” 20:00〜
   長島百合子(vo)山口友生(gt)川村健(pf,accna)
    m.c.¥2500

●10/2(金)......大宮”Acoustic House Jam” 20:00〜/21:30〜
   大山日出男(as)川村健(pf)清水昭好(b)海老澤幸二(ds)
    m.c.¥3200
●10/3(土)......新宿”Someday” 14:00〜
   Studio FOUR Big Band
●10/3(土)......ブリュセレンシスビアフェスティバル@さいたま新都心 けやき広場 19:00〜
   Haku(vo)川村健(pf,accna)
●10/8(木)......茅ヶ崎”HUSKY'S GALLERY” 19:00〜
   ミムラン(tp)川村健(pf,accna)
    m.c.¥6000(飲食付) ⇒facebook
●10/11(日)......二子玉川”M.P.Room” 19:00〜
   北床宗太郎(vln)佐々木優樹(g)川村健(pf,accna)寺尾陽介(b)
    PADMA,SAYAKA(dance)
    m.c.¥3500(1drink付) ⇒facebook
●10/12(月祝)......分倍河原”” 14:00〜
   川村健(accna)鷲尾広太(g)他
    m.c.¥1500
●10/15(木)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   川村健(pf,accna)西島由紀子(b)
    m.c.¥3240(free drink)
●10/19(月)......湯島”Custer” 19:30〜
   遠藤さや(vo)川村健(pf)
●10/20(火)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
   上杉亜希子(vo)川村健(pf)
    m.c.¥2500
●10/21(水)......池袋”Independence” 20:00〜/21:30〜
   大山日出男(as)川村健(pf)伊藤勇司(b)村上寛(ds)
    m.c.¥3020
●10/22(木)......銀座”りぼん” 20:00〜
   川村健(pf)他
●10/24(土)......南青山”MANDALA”19:30〜
   織田紗央里(vln)川村健(pf)鉄井孝司(b)田村陽介(ds)guest大山日出男(as)
    m.c.¥3000
●10/27(火)......北赤羽”東京北医療センター
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
   松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)
●10/28(水)......関内”Megusta” 19:30〜
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
   松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)
    m.c.¥3000
●10/30(金)......六本木”IZUMI” 20:00〜
   川村健(pf)
●10/31(土)......市川”O'd Diner” 20:30〜
   鎌田一夫(ts)水井礼子(tb)川村健(pf)
    m.c.投げ銭
●11/3(月祝)......水戸”Girl Talk” 18:00〜/21:00〜(入替制)
   Saya(vo)川村健(pf)仲石裕介(b)
    m.c.¥3500(通し\5000)
●11/4(水)......みのり台”Blue Train” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
    m.c.¥1500
●11/7(土)......外苑前”Z.Imagine” 13:00〜
   Alison(vo)佐瀬正(b)川村健(pf,accna)丸茂睦(acc)
    m.c.¥3000
●11/8(日)......新古河”Shamrock” 16:30〜
   長島百合子(vo)山口友生(gt)川村健(pf,accna)
    m.c.¥2300(1drink付)要予約
●11/12(木)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
   MIRANO(vo)川村健(pf)川畑よしのすけ(b)中島道博(ds)
    m.c.¥2500

●11/14(土)......焼津”Cafe Cereza” 18:30〜
    HAKU(vo)上野高史(g)川村健(pf,accna)
    m.c.¥1500
●11/15(日)......浜松”PUBLIC CAFE BAR PARKING” 15:30〜
    HAKU(vo)上野高史(g)川村健(pf,accna)
    m.c.¥1500
●11/19(木)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   川村健(pf,accna)西島由紀子(b)
    m.c.¥3240(free drink)
●11/20(金)......六本木”IZUMI” 20:00〜
   川村健(pf)他
●11/21(土)......みのり台”Blue Train” 20:00〜
   森田耕(tb)鵜木孝之(ts)川村健(pf)澤田将弘(b)鍋本眞之介(ds)
    m.c.¥2800
●11/22(日)......かすかべ音楽祭季寄せ料理 暖歩(だんぽ)” 12:00〜14:00
   柴貴子(vln,vla)川村健(pf,accna)
●11/26(木)......南林間”Boom Boom” 19:00〜
   織田紗央里(vln)川村健(pf)
    m.c.¥2000
●11/27(金)......南与野”Jazzmal” 19:45〜
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
   松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)
    m.c.¥3000
●11/28(土)......日暮里”Bar porto” 20:00〜
   下江奈美恵(vo,key)柴貴子(vln)川村健(key,accna)
    m.c.¥2500
●11/29(日)......勝浦”Ragtime” 19:00〜
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
   松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)

●12/1(火)......銀座”りぼん” 20:00〜
   川村健(accna)他
●12/2(水)......みのり台”Blue Train” 20:00〜jam session
   伊藤亮(tp)高野猶幸(as,cl)川村健(pf)関口宗之(b)勝田達也(ds)
    m.c.¥1500
●12/3(木)......本郷”東京倶楽部” 19:30〜/21:30〜
   海老澤幸二(ds)川村健(pf)鈴木克人(b)
    m.c.¥2500(+tax)(当+¥500)
●12/4(金)......市川”O'd Diner” 20:30〜
   鎌田一夫(ts)水井礼子(tb)川村健(pf)
    m.c.投げ銭
●12/9(水)......赤坂”ambe cuatro” 19:30〜
   MIRANO,高山恵子(vo)井上信平(fl)川村健(pf)河原秀夫(b)
    m.c.¥5800
●12/11(金)......府中”jam's bar” 20:00〜
   Haku(vo)上野高史(g)川村健(key,accna)
    m.c.投げ銭
●12/17(木)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   川村健(pf,accna)西島由紀子(b)
    m.c.¥3240(free drink)
●12/19(土)......原宿”La Donna
   リリーズ ランチライブ&カジュアルディナーショー
    昼の部 11:30〜 ¥10,000(lunch set)
    夜の部 17:00〜 ¥18,000(dinner+1drink)
●12/20(日)......市川”山崎製パン企業年金基金会館
   染谷始 クリスマスディナーショー
    染谷始(tp)本庄寛国(g)川村健(key,accna)広瀬学(b)佐藤由(ds)
●12/28(月)......六本木”club t” 20:00〜
   川村健(pf)他
●12/30(水)......浅草”HUB” 19:20〜3st
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
   松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)
    m.c.¥2000


2014

●1/2(木)......岡本知高 新春プレミアムコンサート@帝国ホテル富士の間
  ご夕食券+15,000円
  予約TEL 0120-489-286
●1/7(火)......新宿”Jazz Spot J” 19:15〜3st
   北床宗太郎(vln)川村健(pf)楠井五月(b)小山田和正(ds)
    m.c.2500
●1/8(水)......みのり台”Blue Train” 20:00〜jam session
    川村健(pf)他
    m.c.1500
●1/9(木)......三鷹”UNA MAS” 20:00〜
    川村健(accna)高木大輔(g)
    m.c.2500
●1/10(金)......表参道”Uncle Hat” 20:15〜
   飯島志帆(vo)川村健(pf)
●1/11(土)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
●1/12(日)......渋谷”七面鳥” 19:00〜violin session
   北床宗太郎(vln)川村健(pf)山本裕之(b)小山田和正(ds)
    m.c.2000
●1/14(火)......巣鴨”Studio FOUR” 18:00〜22:00(about 2st)
   川村健(pf)西島由紀子(b)
    m.c.1000
●1/16(木)......浅草”陀輪” 20:00〜
   飯島志帆(vo)川村健(pf)池田暢夫(b)
    m.c.¥2000
●1/17(金)......高田馬場”GATE ONE” 20:00〜
   上田裕香(vo)川村健(pf)石川隆一(b)
    m.c.¥2600
●1/18(土)......元町・中華街”491 HOUSE” 19:30〜3st
   北床宗太郎(vln)西村俊哉(g)川村健(pf,accna)
    m.c.投げ銭
●1/23(木)......六本木”Club T” 20:00〜
   川村健(pf)他
●1/24(金)......池袋”Hot Pepper” 19:30〜
   琴音(vo)えびさわなおき(acc)川村健(accna,pf)関根彰良(g)
    m.c.¥2500
●1/25(土)......高田馬場”Sunny Side” 14:30〜2st
   まつきり三郎とスイングバイ・ブラザーズguest小林美希(vo)
    m.c.¥3000
●1/25(土)......元町・中華街”491 HOUSE” 19:30〜3st
   海老澤幸二(ds)川村健(pf)石川隆一(b)
    m.c.投げ銭
●1/26(日)......巣鴨”Studio FOUR” 15:00〜2st
   studio FOUR Big Band guest藤谷しのぶ(vo)
●1/30(木)......経堂”Crazy Love20:00〜
   青木秀明(ts)川村健(pf)風早龍也(b)金澤沙織(ds)
    m.c.¥2500

●2/1(土)......みのり台”Blue Train” 20:00〜
   鵜木孝之(ts)川村健(pf)石川隆一(b)黒田慎一郎(ds)
    m.c.¥2500
●2/5(水)......三鷹”UNA MAS” 20:00〜
   北床宗太郎(vln)川村健(accna,pf)手島大輔(g)
    m.c.2500
●2/7(金)......大宮”Acoustic House Jam” 20:00〜
   大山日出男(as)川村健(pf)清水昭好(b)海老澤幸二
    m.c.¥3200
●2/8(土)......箱根ヶ崎”耕心館” 18:30〜
   櫛田哲太郎(vln,b,vo,pf)川村健(pf,accna)
    m.c.¥2000
●2/10(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
●2/11(火・祝)......高田馬場”GATE ONE” 19:30〜jam session
   川村健(pf)トオイダイスケ(b)北澤誠(ds,mc)
    m.c.¥2500(1d付)
●2/12(水)......六本木”Softwind” 20:00〜
   Taon Kim(fl,vo)川村健(pf)
    m.c.¥2500
●2/13(木)......柴崎”さくらんぼ” 19:30〜
   まつきり三郎とスイングバイ・ブラザーズ
    m.c.¥3000(学生¥2000)
●2/14(金)......表参道”Uncle Hat” 20:15〜
   飯島志帆(vo)川村健(pf)
●2/15(土)......経堂”Crazy Love20:00〜
   田中美帆(vo,tap)川村健(pf)吉木稔(b)倉橋利幸(ds)
    m.c.¥3000
●2/17(月)......巣鴨”Studio FOUR” 18:00〜22:00(about 2st)
   川村健(pf)西島由紀子(b)
    m.c.1000
●2/18(火)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
●2/21(金)......大宮”Acoustic House Jam 20:00〜
   長島百合子(vo)川村健(pf,accna)加治雄太(g)山沢亮(b)
    m.c.¥2600
●2/27(木)......池袋”Hot Pepper” 19:30〜
   飯島志帆(vo)小山大介(g)川村健(pf,accna)
    m.c.¥2500

●3/1(土)......市川”O'd Diner” 20:30〜
   鎌田一夫(ts)水井礼子(tb)川村健(pf)
    m.c.投げ銭
●3/3(月)......六本木”Club T” 20:00〜
   川村健(pf)他
●3/4(火)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
●3/5(水)......新宿”Jazz Spot J” 19:15〜3st
   北床宗太郎(vln)川村健(pf)楠井五月(b)小山田和正(ds)
    m.c.2500
●3/6(木)......赤坂”Rose-E
   一泉ナオ子(vo)川村健(pf)
●3/7(金)......元町・中華街”491 HOUSE” 19:30〜3st
   海老澤幸二(ds)川村健(pf)石川隆一(b)
    m.c.投げ銭
●3/8(土)......みのり台”Blue Train” 20:00〜
   伊藤亮(tp)森田耕(tb)高野猶幸(cl)佐々木雄一(tuba)川村健(pf)黒田慎一郎(ds)
    m.c.¥2500
●3/9(日)......大宮”Acoustic House Jam” 15:00〜jam session
   川村健(pf)他
●3/10(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
●3/11(火)......巣鴨”Studio FOUR” 18:00〜22:00(about 2st)
   川村健(pf)西島由紀子(b)
    m.c.1000
●3/12(水)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
●3/13(木)......恵比寿”bistrosso musique” 19:00〜4st
   飯島瑠衣(fl,pf)川村健(accna,pf)
    m.c.投げ銭
●3/14(金)......錦糸町”Early Bird” 20:00〜
   柴貴子(vln)小宮哲郎(cello)川村健(accna)大森聖子(pf)
    m.c.¥3000
●3/29(土)......経堂”Crazy Love”20:00〜
   ランデル洋子(vo)青山祐子(vo)川村健(pf)栗田俊宏(b)宇山満隆(ds)
    m.c.¥3000
●3/31(月)......三軒茶屋”ObSounds” 20:00〜
   まつきり三郎とスイングバイ・ブラザーズguest小林美希(vo)
    m.c.¥3000

●4/10(木)......赤坂”Rose-E
   一泉ナオ子(vo)川村健(pf)
●4/13(日)......渋谷”七面鳥” 19:00〜violin session
   北床宗太郎(vln)川村健(pf)山本裕之(b)小山田和正(ds)
     m.c.¥2000
●4/14(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
●4/16(水)......巣鴨”Studio FOUR” 18:00〜22:00(about 2st)
   川村健(pf)西島由紀子(b)
    m.c.¥1000
●4/18(金)......三鷹”UNA MAS” 20:00〜
   川村健(accna)高木大輔(g)
    m.c.¥2500
●4/19(土)......経堂”Crazy Love”20:00〜
   田中美帆(vo,tap)川村健(pf)トオイダイスケ(b)深水洋(ds)
    m.c.¥3000
●4/21(月)......六本木”Club T” 20:00〜
   川村健(pf)他
●4/23(水)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
●4/26(土)......東向島”Petit Rose” 20:00〜
    田口理恵(vo,pf)川村健(pf,accna)澤田将弘(b)渡辺和行(ds)
    m.c.¥2500
●4/28(月)......水道橋”東京倶楽部” 19:30〜
    吉川美砂子(vo)北床宗太郎(vln)川村健(pf,accna)
●4/29(火・祝)......浅草”HUB” 18:20〜
   まつきり三郎とスイングバイ・ブラザーズ
    m.c.¥2000
●4/30(水)......恵比寿”bistrosso musique” 19:00〜4st
   飯島瑠衣(fl,pf)川村健(accna,pf)
    m.c.投げ銭
●5/1(木)......高田馬場”GATE ONE” 20:00〜
   北澤誠(ds)川村健(pf)トオイダイスケ(b)
    m.c.¥2600
●5/2(金)......経堂”Crazy Love”20:00〜
   上杉亜希子(vo)川村健(pf)座小田諒一(b)吉峯孝治(ds)
    m.c.¥3000
●5/4(日)......高田馬場”GATE ONE” 19:30〜jam session
   川村健(pf)トオイダイスケ(b)北澤誠(ds,mc)
    m.c.¥2500(1d付)
●5/7(水)......みのり台”Blue Train” 20:00〜jam session
   伊藤亮(tp)川村健(pf)関口宗之(b)黒田慎一郎
    m.c.¥1500
●5/9(金)......大宮”Acoustic House Jam” 20:00〜
    大山日出男(as)川村健(pf)清水昭好(b)海老澤幸二
    m.c.¥3200
●5/10(土)......市川”O'd Diner” 20:30〜
   鎌田一夫(ts)水井礼子(tb)川村健(pf)
    m.c.投げ銭
●5/11(日)......原宿”La Donna” 曾我泰久&リリーズ ジョイントLIVE
  <昼の部>13:00〜 m.c.前¥5500当¥6000
  <夜の部>18:00〜 m.c.前¥5500当¥6000
●5/12(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
●5/13(火)......新宿”Jazz Spot J” 19:15〜3st
   北床宗太郎(vln)川村健(pf)楠井五月(b)小山田和正(ds)
    m.c.¥2500
●5/16(金)......表参道”Uncle Hat” 20:15〜
   飯島志帆(vo)川村健(pf)
●5/19(月)......六本木”Club T” 20:00〜
   川村健(pf)他

●5/21(水)......巣鴨”Studio FOUR” 18:00〜22:00(about 2st)
   川村健(pf)西島由紀子(b)
    m.c.¥1000
●5/22(木)......入谷”Four&More” 20:00〜
   長尾ゆかり(vo)白石琢也(tub)川村健(pf)木下浩太(el-b)今石幸男(ds)
    m.c.¥1500
●5/23(金)......”おおつか音楽祭” 19:00〜22:30
   川村健(accna)内田秀明(g)西島由紀子(b)
●5/24(土)......本八幡”B-flat” CASIOPEA session
   日山正明(ds)川村健(key)高浜慧(b)
●5/25(日)......千歳烏山”TUBO” 19:00〜violin session
   北床宗太郎(vln)川村健(pf)山本裕之(b)小山田和正(ds)
     m.c.¥2000
●5/26(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
●5/31(土)......経堂”Crazy Love”20:00〜
   市川美鈴(vo)川村健(pf)松本勝之(b)宇山満隆(ds)
    m.c.¥3000

●6/1(日)......分倍河原”” 14:00〜
   川村健(accna)高木大輔(g)
     m.c.¥1800(お茶菓子付)
●6/2(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
●6/4(水)......みのり台”Blue Train” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
    m.c.¥1500
●6/5(木)......大宮”Sako's Bar
   川村健(accna)福岡太一(b)
    m.c.投げ銭
●6/6(金)......表参道”Uncle Hat” 20:15〜
   飯島志帆(vo)川村健(pf)
●6/9(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
●6/10(火)......巣鴨”Studio FOUR” 18:00〜22:00(about 2st)
   川村健(pf)西島由紀子(b)
    m.c.¥1000
●6/11(水)......日暮里”PORTO” 19:30〜
   下江奈美恵(vo)斎藤タク(g)川村健(accna)
    m.c.¥2000
●6/12(木)......大宮”Acoustic House Jam” 20:00〜jam session
   川村健(pf,accna)加治雄太(g)渡辺KOZO(b)金谷英助(ds)
    m.c.¥1500
●6/13(金)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   川村健(accna)今泉泰樹(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
    m.c.¥2000
●6/16(月)......新宿”Jazz Spot J” 19:15〜3st
   北床宗太郎(vln)寺屋ナオ(g)川村健(pf,accna)山本裕之(b)
    m.c.¥2500
●6/20(金)......経堂”Crazy Love”20:00〜
   三善香里(vo)川村健(pf)栗田俊宏(b)中島道博(ds)
    m.c.¥3000
●6/21(土)......原宿”La Donna” LILIES lunch&dinner live
  <昼の部>11:30〜 m.c.¥10,000(コース付・要予約)
  <夜の部>17:00〜 m.c.¥15,000(コース付・要予約)
●6/23(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
●6/24(火)......六本木”Club T” 20:00〜
   川村健(pf)他
●6/25(水)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
●6/26(木)......六本木”Club T” 20:00〜
   川村健(pf)他
●6/28(土)......東向島”Petit Rose” 20:00〜
  下江奈美恵(vo)川村健(pf,accna)福岡太一(b)渡辺和行(ds)
    m.c.¥2500
●6/30(月)......六本木”KNOB” 19:30〜
   まつきり三郎とスイングバイ・ブラザーズ
    m.c.¥3500




●7/2(水)......巣鴨”Studio FOUR” 18:00〜22:00(about 2st)
   川村健(pf)西島由紀子(b)
    m.c.¥1000
●7/3(木)......六本木”Club T” 20:00〜
   川村健(pf)他
●7/4(金)......錦糸町”Early Bird” 20:00〜
   柴貴子(vln,vla)川村健(accna)大森聖子(pf)角田隆太(b)
    m.c.¥3000(1d付)
●7/5(土)......みのり台”Blue Train” 20:00〜
   鵜木孝之(ts)萱生昌樹(as)川村健(pf)石川隆一(b)黒田慎一郎(ds)
    m.c.¥2500
●7/6(日)......巣鴨”Studio FOUR” 15:00〜
   studio FOUR Big Band
    m.c.前¥2000当¥2300
●7/7(月)......大宮”Acoustic House Jam” 20:00〜jam session
   川村健(pf,accna)他
    m.c.¥1500
●7/10(木)......立川”JESSE JAMES” 19:30〜
   まつきり三郎とスイングバイ・ブラザーズguest小林美希(vo)
    m.c.¥2800
●7/11(金)......六本木”All Of Me Club” 24:30〜jam session
   浜田ゆき(vo)川村健(pf)仲石裕介(b)北澤誠(ds)
    m.c.¥3000
●7/14(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
●7/15(火)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
●7/16(水)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   柴田健一(tb)川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
    m.c.¥1000
●7/17(木)......市川”O'd Diner” 20:30〜
   柴田健一(tb)川村健(pf)
    m.c.投げ銭
●7/18(金)......大阪”フィドル倶楽部” 19:30〜m.c.¥2500
●7/19(土)......四日市”veejay” 20:30〜m.c.¥2500
●7/20(日)......名古屋栄”Doxy” 19:00〜live&session m.c.¥2500(セッション参加者¥3000)
   北床宗太郎(vln)川村健(pf,accna)楠井五月(b)小山田和正(ds)
●7/24(木)......新宿”Jazz Spot J” 19:15〜3st
   北床宗太郎(vln)川村健(pf,accna)楠井五月(b)小山田和正(ds)
    m.c.¥2500
●7/25(金)......経堂”Crazy Love”20:00〜
   市川美鈴(vo)川村健(pf)川畑よしのすけ(b)深水洋(ds)
    m.c.¥3000
●7/26(土)......市川”O'd Diner” 20:30〜
   鎌田一夫(ts)水井礼子(tb)川村健(pf)
    m.c.投げ銭
●7/28(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
●7/30(水)......六本木”Club T” 20:00〜
   川村健(pf)他
●8/6(水)......みのり台”Blue Train” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
●8/7(木)......sucreries sucrees Live Vol.1 新宿”白龍館
   Yumicchi&NAOKO(vo)本庄寛国(g)えびさわなおき(acc)川村健(pf)
    前¥3500当¥4000
●8/8(金)......大宮”Acoustic House Jam” 20:00〜
   大山日出男(as)川村健(pf)清水昭好(b)海老澤幸二(ds)
    m.c.¥3200
●8/9(土)......六本木”Vanilla Mood” 19:00〜
   市川裕也(ts)川村健(pf)仲石裕介(b)北澤誠(ds)
    m.c.¥2000
●8/11(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
●8/20(水)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   下江奈美恵(vo)川村健(pf)西島由紀子(b)
    m.c.¥1000
●8/26(火)......六本木”Club T” 20:00〜
   川村健(pf)他
●8/27(水)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
●8/29(金)......渋谷”七面鳥” 19:30〜
   北床宗太郎(vln)川村健(accna)西村俊哉(g)手島大輔(g)玉木勝(b)
    m.c.¥2500
●8/30(土)......関内”A.B.SMILE” 13:00〜
   まつきり三郎とスイングバイ・ブラザーズguest小林美希(vo)
    m.c.¥3000
●8/30(土)......経堂”Crazy Love”20:00〜
   ランデル洋子(vo)青山祐子(vo)川村健(pf)吉木稔(b)宇山満隆(ds)
    m.c.¥3000

●9/3(水)......表参道”Uncle Hat” 21:00〜
   飯島志帆(vo)川村健(pf)
●9/4(木)......高田馬場”Gate One” 20:00〜
   TAON(fl,vo)川村健(pf)
●9/7(日)......ベルギービールウィークエンド@六本木ヒルズアリーナ 13:00〜
   まつきり三郎とスイングバイ・ブラザーズ
●9/8(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
●9/10(水)......ベルギービールウィークエンド@六本木ヒルズアリーナ 18:30〜
   まつきり三郎とスイングバイ・ブラザーズ
●9/11(木)......新宿”Jazz Spot J” 19:15〜3st
   長島百合子(vo)山口友生(g)川村健(pf,accna)
    m.c.¥2500
●9/12(金)......新宿”GOLDEN EGG” jam session 19:30〜
   松村拓海(fl)川村健(key)堀田秀顕(b)斉藤旭(ds)
    m.c.¥1000
●9/13(土)......みのり台”Blue Train” 20:00〜
   伊藤亮(tp)森田耕(tb)川村健(pf)佐々木雄一(tuba)黒田慎一郎(ds)
    m.c.¥2500
●9/15(月祝)......ベルギービールウィークエンド@六本木ヒルズアリーナ 13:00〜
   まつきり三郎とスイングバイ・ブラザーズ
●9/17(水)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   川村健(pf)西島由紀子(b)
    m.c.¥1000
●9/22(月)......関内”酔いどれ伯爵” 19:30〜
   中村真弓(vo)川村健(pf)田中洋平(b)
    m.c.¥3000
●9/23(火祝)......経堂”Crazy Love”20:00〜
   青木秀明(ts)川村健(pf)小澤基良(b)加藤哲子(ds)
    m.c.¥2500
●9/24(水)......表参道”Uncle Hat” 20:15〜
   飯島志帆(vo)川村健(pf)
●9/25(木)......田園調布”Little Giant” 20:00〜
   後藤正治(g)川村健(accna,pf)guest菅谷藍子(tap)
    m.c.¥2000(1drink付)
●9/28(日)......大宮”Acoustic House Jam” 15:00〜jam session
   川村健(pf)増田信太郎(g)越野振人(b)
    m.c.¥1500
●9/29(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜jam session
   川村健(pf)他
●9/30(火)......浅草”HUB” 19:20〜
   まつきり三郎とスイングバイ・ブラザーズ
    m.c.¥2000
●10/1(水)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   川村健(pf)西島由紀子(b)
    m.c.¥1000

●10/4(土)......箱根ヶ崎”耕心館” 18:30〜
   櫛田哲太郎(vln,b,vo,pf)川村健(pf,accna)
    m.c.¥2000(要予約)
●10/6(月)......鎌倉”DAPHNE” 19:00〜jam session
   川村健(pf)片野吾朗(b)海老澤幸二(ds)
    m.c.¥1500
●10/7(火)......三鷹”UNA MAS” 20:00〜
   川村健(accna)高木大輔(g)
    m.c.¥2500
●10/9(木)......三軒茶屋”Obsounds” 20:00〜
   まつきり三郎とスイングバイ・ブラザーズ
    m.c.¥3000(学生¥2500)
●10/11(土)......市川”O'd Diner” 21:30〜
   鎌田一夫(ts)水井礼子(tb)川村健(pf)
    m.c.投げ銭

●10/19(日)......府中”Jam's bar” 19:00〜
   Haku(vo)上野高史(g)川村健(key,accna)
    m.c.投げ銭
●10/20(月)......六本木”club t” 20:00〜
   川村健(pf)他
●10/21(火)......経堂”Crazy Love”20:00〜
   鹿島千鶴(ts)川村健(pf)風早龍也(b)加藤哲子(ds)
    m.c.¥2500
●10/23(木)......新宿”Jazz Spot J” 19:15〜3st
   北床宗太郎(vln)川村健(pf,accna)楠井五月(b)小山田和正(ds)
    m.c.¥2500
●10/26(日)......ARTinFARM@立川 井上ぶどう園 16:30〜
   北床宗太郎(vln)水口昌昭(g)川村健(key,accna)伊地知大輔(b)
    m.c.¥2000(1d+おつまみ付)
●10/27(水)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   川村健(pf)西島由紀子(b)
    m.c.¥1000
●10/29(水)......錦糸町”Early Bird” 20:00〜
   柴貴子(vln,vla)川村健(accna)大森聖子(pf)角田隆太(b)
    m.c.¥2500
「ひびいてゆこう」 下江奈美恵1stアルバム発売記念ツアー
   下江奈美恵(vo)川村健(pf,accna)荻野やすよし(g)角田隆太(b)
 ・10/31(金)...福山東教会 19:00〜 m.c.¥2000
 ・11/1(土)...倉敷”Maria Garden” 19:00〜 m.c.¥3500(デザートビュッフェ、ドリンク付)
 ・11/3(月祝)...大阪”Jazz-On Top ACT3” 14:00〜 m.c.¥2500
 ・12/3(水)...大塚”All in Fun” 19:30〜 m.c.¥2500
●11/5(水)......みのり台”Blue Train” 20:00〜 jam session
   鵜木孝行(ts)川村健(pf)細野慎平(b)黒田慎一郎(ds)
    m.c.¥1500
●11/6(金)......大宮”Acoustic House Jam” 20:00〜
   大山日出男(as)川村健(pf)清水昭好(b)海老澤幸二(ds)
    m.c.¥3200
●11/10(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜 jam session
   川村健(pf)他
●11/19(水)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   川村健(pf)西島由紀子(b)
    m.c.¥1000

●11/22(土)......元町中華街”491 HOUSE” 19:30〜
   北床宗太郎(vln)川村健(pf,accna)小山田和正(ds)
    m.c.投げ銭
●11/23(日)......三軒茶屋”Obsounds” 13:00〜
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
    m.c.¥3000(学生¥2500)
●11/24(月祝)......かすかべ音楽祭 18:00〜
   柴貴子(vln)川村健(key)
    m.c.¥2000
●11/25(火)......大塚”All in Fun” 19:30〜
   鵜木孝之(ts)川村健(pf)石川隆一(b)黒田慎一郎(ds)
    m.c.¥2500
●11/27(木)......経堂”Crazy Love”20:00〜
   正木まどか(vo)川村健(pf)吉峯勇二郎(b)加藤哲子(ds)
    m.c.¥2500
●11/28(金)......岡山”このゆびとまれ” 16:30〜/19:30〜(入替制)
   Haku(vo,pf)川村健(pf,accna)
    m.c.¥1500(1d,ケーキ付)
●11/29(土)......広島”Woodpro Shop&Cafe” 16:30〜
   Haku(vo,pf)川村健(pf,accna)
    m.c.¥1500

●12/1(月)......赤坂”Rose E
   一泉ナオ子(vo)川村健(pf)
●12/2(火)......巣鴨”Studio FOUR” 19:00〜
   寒空はだか(guest立川志の輔、松永鉄九郎、studio FOUR Big Band)
    m.c.¥3500
●12/3(水)......大塚”All in Fun” 19:30〜
   下江奈美恵(vo)川村健(pf,accna)荻野やすよし(g)角田隆太(b)
    m.c.¥2500
●12/4(木)......恵比寿”bistrosso musique” 19:00〜4st
   飯島瑠衣(fl,pf)川村健(pf,accna)
    m.c.投げ銭
●12/7(日)......元町中華街”491 HOUSE” 19:30〜
   北床宗太郎(vln)川村健(pf,accna)
    m.c.投げ銭
●12/8(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜 jam session
   川村健(pf)他
●12/9(火)......高田馬場”Gate One” 20:00〜
   uecchi(vo)川村健(pf)
●12/14(日)......渋谷”LOOP annex” 20:10〜20:40
   佐藤史果(vo)川村健(key)
●12/17(水)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
   下江奈美恵(vo)川村健(pf,accna)西島由紀子(b)
    m.c.¥1500
●12/19(金)......府中”Jam's bar” 20:00〜
   Haku(vo)上野高史(g)川村健(key,accna)
    m.c.投げ銭
●12/20(土)...... 原宿”La Donna
   リリーズ ランチライブ&カジュアルディナーショー
    昼の部 11:30〜¥10,000(ランチセット付)
    夜の部 17:00〜¥18,000(ディナー付)
●12/21(日)......市川”山崎製パン企業年金基金会館
   染谷始クリスマスディナーショー
    染谷始(tp)本庄寛国(g)川村健(key,accna)広瀬学(b)佐藤由(ds)
●12/23(火)......新大久保”Boozy Muse” 19:40〜
   瀧沢望美(vo)川村健(pf)
    m.c.¥2500
●12/24、25......安蘭けい クリスマスディナーショー
    24日(水)18:30開場 ホテル阪急インターナショナル
    25日(木)18:00開場 パレスホテル東京

●12/26(金)......市川”O'd Diner” 20:30〜
   鎌田一夫(ts)水井礼子(tb)川村健(pf)
    m.c.投げ銭
●12/29(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜 jam session
   谷口英二(cl)鈴木洋一(g)川村健(pf)岩崎悠太(b)
    m.c.¥2000
●12/30(火)......六本木”KNOB” 13:30〜
   まつきり三郎とスウィングバイ・ブラザーズ
   松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)渡邊恭一(ts,cl)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)
    m.c.¥3500
●12/31(水)......代官山”Tableaux Lounge” 20:00〜live&jam
   渡邊恭一(ts,cl)高木大輔(g)川村健(pf)


1/4(金)......大宮”Acoustic House Jam” 20:00〜
       大山日出男(as,fl)川村健(pf)石川隆一(b)海老澤幸二(ds)
         m.c.¥3200
1/5(土)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
       田村麻由(vo)川村健(pf)川畑よしのすけ(b)加藤哲子(ds)
        m.c.¥3000
1/10(木)......銀座”松円” 20:00〜
       madoka(vo)川村健(pf)
1/11(金)......錦糸町"Early Bird" 20:00〜
       柴貴子(vln)川村健(accna)中藤孝二(g)寺尾陽介(b)
        m.c.¥3000
1/12(土)......上尾市大谷公民館 14:00〜
       大山日出男(as,fl)川村健(pf)石川隆一(b)海老澤幸二(ds)
         m.c.¥Free
1/15(火)......赤坂”Club KEI” 19:30〜
        川村健(pf)他
1/16(水)......松戸”Blue Train” 20:00〜live&jam
       川村健(pf)澤田将弘(b)渡辺和行(ds)
         m.c.¥1500
1/17(木)......赤坂"G's Bar" 20:00〜
        琴音(vo)中路英明(tb)川村健(pf)仲石裕介(b)
         m.c.¥投げ銭
1/18(金)......大宮”Acoustic House Jam” 20:00〜
       長島百合子(vo)川村健(pf,accna)須之内丈典(g)
         m.c.¥2300
1/24(木)......大宮”Acoustic House Jam” 19:30〜jam session
       今井晴萌(ts)川村健(pf)山沢亮(b)金谷英助
         m.c.¥1500
1/25(金)......表参道”Uncle Hat”20:00〜
       飯島志帆(vo)川村健(pf)
1/26(土)......東向島”Petit Rose” 20:00〜
       川村健(pf)小澤基良(b)渡辺和行(ds)
        m.c.¥2500(1d付)
1/27(日)......田無ASTA二階センターコート 13:00〜
       北床宗太郎(vln)川村健(pf)小山田和正(ds)
         m.c.¥Free
1/27(日)......千歳烏山”Tubo” 18:30〜violin session
       北床宗太郎(vln)川村健(pf)生沼邦夫(b)小山田和正(ds)
         m.c.¥1500

1/31(木)......大宮”Acoustic House Jam” 19:30〜jam session
       久原博高(tp)川村健(pf)Jonathan Tegnell(b)金谷英助(ds)
         m.c.¥1500
2/1(金)......表参道”Uncle Hat”20:30〜
       飯島志帆(vo)川村健(pf)
2/4(月)......赤坂”Club KEI”20:00〜 jam session
       川村健(pf)他
2/7(木)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
       西尾健一(tp)川村健(pf)小澤基良(b)吉岡大輔(ds)
        m.c.¥2500
2/8(金)......表参道”Uncle Hat”20:30〜
       飯島志帆(vo)川村健(pf)
2/9(土)......鹿嶋”SCRATCH
       北床宗太郎(vln)川村健(pf)楠井五月(b)小山田和正(ds)
2/10(日)......大宮”Acoustic House Jam” 15:00〜jam session
        峰岸慶典(g)川村健(pf)生沼邦夫(b)金谷英助(ds)
         m.c.¥1500
2/11(月祝)......検見川浜”Cafe Lirico
         北床宗太郎(vln)川村健(pf)楠井五月(b)小山田和正(ds)
2/16(土)......松戸”Blue Train” 20:00〜
       伊藤亮(tp)森田耕(tb)川村健(pf)佐々木雄一(tuba)斎藤豪(ds)
        m.c.¥2000
2/17(日)......千歳烏山”Tubo” 18:30〜violin session
        北床宗太郎(vln)川村健(pf)寺尾陽介(b)
2/19(火)......大塚”DONFAN” 20:30〜
        北床宗太郎(vln)川村健(pf)
         m.c.¥3000
2/20(水)......三鷹”UNA MAS” 20:00〜
        川村健(accna)中藤孝二(g)
         m.c.¥2500
2/22(金)......表参道”Uncle Hat”20:30〜
       飯島志帆(vo)川村健(pf)
2/23(土)......新宿”Jazz Spot J” 19:15〜3st
       北床宗太郎(vln)川村健(pf)楠井五月(b)小山田和正(ds)
         m.c.¥2500
2/26(火)......赤坂”Club KEI”20:00〜
        川村健(pf)他
2/27(水)......赤坂”Club KEI”20:00〜
        川村健(pf)他

3/1(金)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
     nica(vo)川村健(pf)土屋周平(b)宇山満隆(ds)
      m.c.¥3000
3/3(日)......大宮”Acoustic House Jam” 15:00〜jam session
     山賀宏暁(g)川村健(pf)山中浩之(b)
      m.c.¥1500
arrangement
3/4(月)......銀座YAMAHA アトリエ東京 B1Fサロン 19:30〜20:30 ⇒チラシ
       柴貴子(vln)井川千恵(horn)吾妻知奈(cello)川村健(pf,accna,arr)
        m.c.free(要予約)
3/5(火)......赤坂”Club KEI”20:00〜
        川村健(pf)他
3/6(水)......松戸”Blue Train” 20:00〜jam session
       伊藤亮(tp)川村健(pf)澤田将弘(b)黒田慎一郎(ds)
        m.c.¥1500
3/9(土)......大宮”Acoustic House Jam” 20:00〜
     長島百合子(vo)川村健(pf,accna)須之内丈典(g)
      m.c.¥2300
3/10(日)......経堂”Crazy Love” 19:30〜
     山下眞理子(vo)川村健(pf)櫛田哲太郎(b)
      m.c.¥3000(1d付)
3/13(水)......池袋”Independence” 20:30〜
      大山日出男(as,fl)川村健(pf)石川隆一(b)海老沢幸二(ds)
      m.c.¥2630
3/15(金)......大宮”Acoustic House Jam” 20:00〜
      大山日出男(as,fl)川村健(pf)石川隆一(b)海老沢幸二(ds)
      m.c.¥3200
3/16(土)......市川”O'd Diner” 20:30〜
      鎌田一夫(ts)川村健(pf)
      m.c.¥投げ銭
3/18(月)......新宿”Jazz Spot J” 19:15〜3st
      森ケイ(vo)川村健(pf)清水昭好(b)吉良創太(ds)

       m.c.¥2500
3/22(金)......渋谷”hikicafe
       佐藤史果(vo)川村健(key)

3/23〜28......北床宗太郎Night&Day発売記念ツアー
  
23(土)静岡県富士市”Koln(ケルン)” 19:00〜
      北床宗太郎(vln)川村健(pf)小山田和正(ds)wtih佐々木優樹(g)中司和芳(b)樽井直美(vln)
        m.c.前¥2500当¥2800
  
24(日)焼津”駿河工房焼津展示場” 18:30〜
      北床宗太郎(vln)川村健(pf)小山田和正(ds)wtih佐々木優樹(g)中司和芳(b)樽井直美(vln)
        m.c.前¥2000当¥2300

  25(月)名古屋栄”Doxy” 19:30〜
      北床宗太郎(vln)川村健(pf)小山田和正(ds)wtih望月雄史(g)北浦ゆたか(b)
        m.c.¥3000

  26(火)大阪”フィドル倶楽部” 19:40〜
      北床宗太郎(vln)川村健(pf)小山田和正(ds)wtih川瀬眞司(g)中村尚美(b)
        m.c.¥3000(1d付)
  28(木)新宿”Jazz Spot J” 19:15〜3st
      北床宗太郎(vln)川村健(pf)寺尾陽介(b)小山田和正(ds)

        m.c.¥2500

3/30(土)......天王洲アイル”Waterline
        ショウダイ(vo,g)James Norwood(vo,b)勝部ケンタロー(tb)川村健(key)Birt Adams(ds)
4/3(水)......赤坂”Club KEI”20:00〜
        川村健(pf)他
4/4(木)......大宮”Acoustic House Jam” 19:30〜jam session
     増田信太郎(g)川村健(pf)星野徹(b)金谷英助(ds)
      m.c.¥1500(見学無料)
4/5(金)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
     西尾健一(tp)川村健(pf)川畑よしのすけ(b)宇山満隆(ds)
      m.c.¥3000
4/8(月)......外苑前”Z.imagine” 20:00〜
     飯島志帆(vo)小山大介(g)川村健(pf)
      m.c.¥2000
4/9(火)......六本木”KNOB” 19:30〜
      Nanami(vo)川村健(pf)
4/12(金)......大久保”Dolce Vita” 20:00〜
     山下眞理子(vo)川村健(pf)櫛田哲太郎(b,vln)
      m.c.¥2000
4/18(木)......新宿”Jazz Spot J” 19:15〜3st
      北床宗太郎(vln)川村健(pf)生沼邦夫(b)小山田和正(ds)
        m.c.¥2500

4/21(日)......巣鴨”Studio FOUR” 13:00〜
      studio FOUR Big Band
        前¥2300当¥2500(1d付)
4/21(日)......千歳烏山”Tubo” 18:30〜violin session
      北床宗太郎(vln)川村健(pf)
4/22(月)......大宮”Acoustic House Jam” 19:30〜jam session
     根岸亜希子(fl)川村健(pf)小川良平(b)金谷英助(ds)
      m.c.¥1500(見学無料)
4/23(火)......赤坂”Club KEI”20:00〜
        川村健(pf)他
4/24(水)......新宿”Jazz Spot J” 19:15〜3st
      長島百合子(vo)川村健(pf,accna)加藤泉(g)

        m.c.¥2500
4/25(木)......関内”Jazz is” 20:00〜
      定村史朗(vln)川村健(pf)生沼邦夫(b)
        m.c.¥3000
4/26(金)......立川”めし・おさけ くぼがた” 20:00〜
       櫛田哲太郎(vln,b)川村健(pf)
      m.c.¥投げ銭
4/27(土)......東向島”Petit Rose” 20:00〜
       川村健(pf)小澤基良(b)渡辺和行(ds)
        m.c.¥2500
4/28(日)......箱根ヶ崎”耕心館
       北床宗太郎(vln)川村健(pf)小山田和正(ds)
4/28(日)......分倍河原”” 19:00〜
       北床宗太郎(vln)川村健(pf)小山田和正(ds)
        m.c.¥2000
5/3(金・祝)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
     正木まどか(vo)川村健(pf)土谷周平(b)宇山満隆(ds)
      m.c.¥3000
5/4(土・祝)......吉祥寺”SOMETIME” 14:00〜,15:30〜
        北床宗太郎(vln)西村俊哉(g)手島大輔(g)安部恭平(b)川村健(accna)
      m.c.¥1000
5/8(水)......みのり台”BLUE TRAIN” 20:00〜jam session
        川村健(pf)澤田将弘(b)渡辺和行(ds)
      m.c.¥1500
5/11(土)......大宮”Acoustic House Jam” 20:00〜
        下江奈美恵(vo)増田信太郎(g)川村健(pf,accna)

5/12(日)......横浜”491 HOUSE
        北床宗太郎(vln)川村健(pf)笠原本章(b)
      m.c.¥投げ銭
5/13(月)......新宿”Jazz Spot J” 19:15〜3st
      北床宗太郎(vln)川村健(pf)寺尾陽介(b)小山田和正(ds)
        m.c.¥2500
5/14(火)......赤坂”Club KEI”20:00〜
        川村健(pf)他
5/17(金)......岡本知高「祈り〜すべての人々へ〜」新宿文化センター大ホール 19:00〜
       S席4,000円 / S席新宿区民割引3,500円 / A席3,000円
5/18(土)......ベルギービールウィークエンド横浜2013 13:30〜
        まつきり三郎とスイングバイ・ブラザーズ
         m.c.¥free
5/18(土)......市川”O'd Diner” 20:30〜
        小川里永子(vo)鎌田一夫(ts)川村健(pf)
         m.c.¥投げ銭
5/19(日)......ベルギービールウィークエンド横浜2013 13:30〜
        まつきり三郎とスイングバイ・ブラザーズ
         m.c.¥free
5/23(木)......調布”さくらんぼ” 19:30〜
        まつきり三郎とスイングバイ・ブラザーズ
         m.c.¥3000(学生¥2000)
5/24(金)......六本木”REAL DIVA'S” 20:00〜
        小川里永子(vo)鎌田一夫(ts)川村健(pf)
         m.c.¥3000
5/27(月)......大宮”Acoustic House Jam” 20:00〜jam session
        齋藤達弥(as)川村健(pf)福岡太一(b)金谷英助(ds)
         m.c.¥1500

accordina*CD発売記念ライブ*
5/30(木)......三鷹”UNA MAS” 20:00〜,21:30〜
      川村健(accna)元岡一英(pf)
        m.c.¥2500
5/31(金)......渋谷”hiki cafe” 21:00〜
       佐藤史果(vo)川村健(key)
         m.c.¥free

6/2(日)......”巣鴨地域文化創造館” 15:00〜、16:00〜
      Studio FOUR Big Band
        m.c.¥1000(1drink付)
6/4(火)......新宿”Jazz Spot J” 19:15〜3st
      北床宗太郎(vln)川村健(pf)山本裕之(b)小山田和正(ds)
        m.c.¥2500
6/5(水)......赤坂”Club KEI”20:00〜
        川村健(pf)他
6/12(水)......恵比寿”bistrosso musique”19:00〜
        飯島瑠衣(fl,pf)川村健(accna,pf)他
        m.c.free(投げ銭)
6/13(木)......大宮”Acoustic House Jam” 20:00〜jam session
       須之内丈典(as)川村健(pf)畑中利文(b)金谷英助(ds)
         m.c.¥1500
6/14(金)......”足立区都市農業公園” 14:30〜
        北床宗太郎(vln)川村健(p)生沼邦夫(b)
6/14(金)......大宮”Acoustic House Jam” 20:00〜
       大山日出男(as,fl)川村健(pf)石川隆一(b)海老澤幸二(ds)
         m.c.¥3200
6/16(日)......”足立区都市農業公園” 13:30〜
        北床宗太郎(vln)川村健(p)生沼邦夫(b)
6/16(日)......六本木”Vanilla Mood” 19:00〜
       市川裕也(ts)川村健(pf)仲石裕介(b)中屋啓之(ds)
        m.c.¥2000(1drink付)
6/19(水)......浅草”陀輪” 20:00〜
       飯島志帆(vo)小山大介(g)川村健(pf)
        m.c.¥2000
6/21(金)......長崎”かたろう” 20:00〜
       柴貴子(vln)川村健(pf)西嶋由紀子(b)他
6/22(土)......”長崎NCCホール” 15:00〜
       Studio Four Big Band guest柴貴子(vln)
6/25(火)......赤坂”Club KEI”20:00〜
        川村健(pf)他
6/26(水)......外苑前”Zimagine” 19:30〜
       飯島志帆(vo)小山大介(g)川村健(pf)他
6/28(金)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
       三善香里(vo)川村健(pf)吉木稔(b)米沢ジョン(ds)
        m.c.¥3000
6/30(日)......大宮”Acoustic House Jam” 15:00〜jam session
       伊藤慶子(vo)川村健(pf)星野徹(b)金谷英助(ds)
         m.c.¥1500


7/2(火)......赤坂”Club KEI”20:00〜
        川村健(pf)他
7/3(水)......みのり台”Blue Train” 20:00〜jam session
       川村健(pf)角田隆太(b)渡辺和行(ds)
         m.c.¥1500
7/4(木)......草加”Sugar Hill” 19:30〜
       大山日出男(as,fl)川村健(pf)
         m.c.¥2500
7/5(金)......錦糸町”Early Bird” 20:00〜
       井川千恵(frh)柴貴子(vln)吾妻知奈(cello)川村健(pf,accna,arr)
        m.c.¥3000(1drink付)
7/6(土)......東向島”Pettit Rose” 20:00〜
       下江奈美恵(vo)川村健(pf)角田隆太(b)渡辺和行(ds)
         m.c.¥2500

7/11(木)......大宮”Acoustic House Jam” 20:00〜jam session
       後藤正治(g)川村健(pf)生沼邦夫(b)金谷英助(ds)
         m.c.¥1500
7/13(土)......新潟ジャズストリートジャズ喫茶スワン 15:00〜17:00
7/14(日)......新潟ジャズストリート@”Fairy Tale” 14:00〜15:00
       市川裕也(ts)川村健(pf)仲石裕介(b)北澤誠(ds)
         free pass ticket¥1000/day
7/15(月)......ファーマーズセンターみのーれ立川 昼
       北床宗太郎(vln)川村健(key)生沼邦夫(b)小山田和正(dr)
         m.c.free
7/17(水)......大森ベルポート 昼
       北床宗太郎(vln)川村健(pf)寺尾陽介(b)小山田和正(dr)
7/17(水)......新宿”JAZZ SPOT J” 19:15〜3st
       北床宗太郎(vln)川村健(pf)寺尾陽介(b)小山田和正(dr)
         m.c.¥2500
7/18(木)......浅草”陀輪” 20:00〜
       飯島志帆(vo)川村健(pf)池田暢夫(b)
        m.c.¥2000
7/19(金)......青山”Jazz-Bird” 19:30〜
       華月ともこ(vo)清徳宣雄(tp)大澤勝(ts)川村健(pf)横山裕(b)Bucci岩淵(ds)
        m.c.¥1600
7/20(土)......原宿”La Donna
        曾我泰久&リリーズ ジョイントLIVE
        <昼公演>14:00〜前¥5500当6000
        <夜公演>19:00〜前¥5500当6000
7/26(金)......新宿エスティックビル 昼
        北床宗太郎(vln)川村健(pf)寺尾陽介(b)小山田和正(dr)
7/26(金)......市川”O'd Diner” 20:30〜
        鎌田一夫(ts)川村健(pf)
        m.c.投げ銭
7/27(土)......池袋”Cafe&Dining Cesta” 12:00〜(Live 13:00〜)
        北床宗太郎(vln)川村健(pf,accna)河野文彦(g)
        m.c.¥3000(ランチコース付)

7/27(土)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
        MIHO(vo,tap)川村健(pf)栗田俊宏(b)秋山修(ds)
         m.c.¥3000
7/28(日)......大宮”Acoustic House Jam 15:00〜jam session
       下江奈美恵(vo)増田信太郎(g)川村健(pf)山中浩之(b)金谷英助(ds)
         m.c.¥1500
7/31(水)......六本木”Climat 20:00〜
        琴音(vo)川村健(pf)
         m.c.¥2500
8/1(木)......草加”Sugar Hill” 19:30〜
       大山日出男(as,fl)川村健(pf)
         m.c.¥2500

8/2(金)......大宮”Acoustic House Jam 20:00〜
       下江奈美恵(vo)川村健(pf,accna)増田信太郎(g)
         m.c.¥2600
8/3(土)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
        西尾健一(tp)川村健(pf)山崎弘一(b)金澤沙織(ds)
         m.c.¥3000
8/6(火)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
        川村健(pf)他
8/7(水)......外苑前”Z・imagine” 20:00〜
        飯島志帆(vo)小山大介(g)川村健(pf)
         m.c.¥2000
8/8(木)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
        川村健(pf)他
8/9(金)......入谷”Four&More 20:00〜jam session
        川村健(pf)福岡太一(b)
          m.c.¥1500
8/10(土)......ESCOLTA@名古屋Blue Note 17:00〜/20:00〜(入替制)
         m.c.¥6500
8/11(日)......ESCOLTA@Billboard Live大阪 16:30〜/19:30〜(入替制)
          m.c.自由席¥6500円/カジュアル席(1DRINK付)¥5000
8/14(水)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
        川村健(pf)他
8/20(火)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
        川村健(pf)他

8/21(水)......三鷹”Unamas” 20:00〜
        川村健(accna)松尾由堂(g)
         m.c.¥2500
8/22(木)......大宮”Acoustic House Jam 20:00〜jam session
       須之内丈典(g)川村健(pf)星野徹(b)金谷英助(ds)
         m.c.¥1500
8/23(金)......立川”めし・おさけ くぼがた” 20:00〜
        櫛田哲太郎(b,vln)川村健(pf,accna)
         m.c.投げ銭
8/24(土)......足利JAZZ屋根裏” 20:00〜jam session
        川村健(pf)ガーリー・ケイ(b)新井匠(ds)
         m.c.¥1500(学生¥1000)
8/25(日)......千歳烏山”Tubo” 15:00〜violin session
       北床宗太郎(vln)川村健(pf)寺尾陽介(b)小山田和正(dr)
         m.c.¥3500(1drink+food)
8/27(水)......新宿”JAZZ SPOT J” 19:15〜3st
       北床宗太郎(vln)川村健(pf)生沼邦夫(b)小山田和正(dr)
         m.c.¥2500
8/31(土)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
        ランデル洋子(vo)青山祐子(vo)川村健(pf)池田暢夫(b)宇山満隆(ds)
         m.c.¥3000
9/7(土)......ちんじゅの森コンサート2013@明治神宮 野外特設ステージ 18:00〜
       ESCOLTA/沖仁/押尾コータロー/藤澤ノリマサ
         m.c.¥5800

9/13(金)......市川”O'd Diner” 20:30〜
        鎌田一夫(ts)水井礼子(tb)川村健(pf)
        m.c.投げ銭
9/15(日)......ベルギービールウィークエンド2013@六本木ヒルズアリーナ 11:30〜13:00
        まつきり三郎(tp)とスイングバイ・ブラザーズ
9/16(月祝)......ベルギービールウィークエンド2013@六本木ヒルズアリーナ 14:00〜15:30
        まつきり三郎(tp)とスイングバイ・ブラザーズ
9/17(火)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
        川村健(pf)他
9/18(水)......川崎”LA CITTADELLA” 18:00〜19:00
       北床宗太郎(vln)川村健(pf)他
9/19(木)......浅草”Smile” 20:00〜
       大山日出男(as,fl)高瀬龍一(tp)川村健(pf)
         m.c.¥3000
9/21(土)......みのり台”Blue Train” 20:00〜
       伊藤亮(tp)森田耕(tb)川村健(pf)佐々木雄一(tuba)黒田慎一郎(ds)
         m.c.¥2500
9/23(月祝)......大宮”Acoustic House Jam” 20:00〜jam session
       須之内丈典(g)川村健(pf)星野徹(b)金谷英助(ds)
         m.c.¥1500
9/24(火)......六本木”KNOB”19:30〜
        まつきり三郎(tp)とスイングバイ・ブラザーズ
9/26(木)......恵比寿”bistrosso musique” 19:00〜4st
       飯島瑠衣(fl,pf)川村健(accna,pf)
         m.c.投げ銭
9/27(金)......大宮”Acoustic House Jam” 20:00〜
       大山日出男(as,fl)川村健(pf)石川隆一(b)海老沢幸二(ds)
         m.c.¥3200
9/28(土)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
       ランデル洋子(vo)青山祐子(vo)川村健(pf)トオイダイスケ(b)金澤沙織(ds)
         m.c.¥3000
9/29(日)......渋谷”七面鳥” 19:00〜violin session
        北床宗太郎(vln)川村健(pf)他
         m.c.¥2000
9/30(月)......六本木”Club T” 20:00〜
        川村健(pf)他
10/2(水)......みのり台”Blue Train” 20:00〜jam session
   鵜木孝行(ts)川村健(pf)関口宗之(b)黒田慎一郎(ds)
    m.c.¥1500
10/4(金)......大宮”Acoustic House Jam” 20:00〜
   下江奈美恵(vo)川村健(pf,accna)増田信太郎(g)
    m.c.¥2600
10/5(土)......恵那文化センター大ホール 16:30〜
   川井郁子・岡本知高コンサート 
        全席指定¥4000
10/6(日)......ファーマーズセンターみのーれ立川
   北床宗太郎(vln)川村健(pf)寺尾陽介(b)小山田和正(ds)
     m.c.free
10/8(火)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
10/9(水)......関内”Apple” 20:30〜
   定村史郎(vln)川村健(pf)
    t.c.¥10,000(M)¥5,000(W)
10/10(木)......浅草”蛇輪” 20:00〜
   飯島志帆(vo)川村健(pf)池田暢夫(b)
    m.c.¥2000
10/12(土)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
10/13(日)......横濱ジャズプロムナード2013
   16:35〜17:15 Chizuroid Sax Orchestra@運河パーク
   19:30〜3st 北床宗太郎(vln)川村健(pf)寺尾陽介(b)@491 House
10/15(火)......新宿”JazzSpot J” 19:15〜3st
   北床宗太郎(vln)川村健(pf)笠原本章(b)小山田和正(ds)guest定村史郎(vln)
    m.c.¥3000
10/17(木)......外苑前”Z・imagine” 20:00〜
   飯島志帆(vo)小山大介(g)川村健(pf)
    m.c.¥2000
10/18(金)......表参道”Uncle Hat” 20:15〜
   飯島志帆(vo)川村健(pf)
10/22(火)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
   西尾健一(tp)川村健(pf)川畑よしのすけ(b)加藤哲子(ds)
    m.c.¥2500
10/24(木)......草加”Sugar Hill” 19:30〜
   大山日出男(as,fl)川村健(pf)
    m.c.¥2500
10/25(金)......元町・中華街”491 House” 19:30〜3st
   川村健(pf)石川隆一(b)海老沢幸二(ds)
    m.c.投げ銭
10/27(日)......分倍河原”” 19:00〜
   北床宗太郎(vln)川村健(pf)小山田和正(perc)
    m.c.¥2000
10/28(月)......六本木”Club T” 20:00〜
   川村健(pf)他

11/1(金)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
   深澤友梨恵(vo)川村健(pf)土屋周平(b)深水洋(ds)
    m.c.¥3000
11/2(土)......市川”O'd Diner” 20:30〜
   鎌田一夫(ts)水井礼子(tb)川村健(pf)
    m.c.投げ銭
11/3(日)......大宮”Acoustic House Jam” 15:00〜jam session
   斎藤健(as)川村健(pf)星野徹(b)金谷英助(ds)
     m.c.¥1500
11/5(火)......六本木”Club T” 20:00〜
   川村健(pf)他
11/6(水)......新宿ゴールデン街”Cremaster” 20:00〜
   飯島志帆(vo)小山大介(g)上村計一郎(perc)川村健(accna)
    m.c.¥2500(1d付/要予約)
11/7(木)......池袋”Hot Pepper” 20:00〜
   琴音(vo)関根彰良(g)川村健(accna,pf)
    m.c.¥2500
11/8(金)......表参道”Uncle Hat” 20:15〜
   飯島志帆(vo)川村健(pf)
11/16(土)......新宿トラッドジャズフェスティバル 12:00〜
   寺田寛典(ts)川村健(pf)他
11/16(土)......東向島”Petit Rose” 20:00〜
   飯島瑠衣(fl,pf)川村健(pf,accna)福岡太一(b)渡辺和行(ds)
    m.c.¥2500
11/18(月)......三軒茶屋”ObSounds” 20:00〜
   まつきり三郎(tp)とスイングバイ・ブラザーズwith小林美希(vo)
    m.c.¥3000(学生¥2000)
11/20(水)......水道橋”東京倶楽部” 19:30〜3st
   吉川水砂子(vo)北床宗太郎(vln)川村健(pf)寺尾陽介(b)
    m.c.¥2625
11/24(日)......大塚”All in Fun” 19:00〜
   藤谷しのぶ(vo)川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
    m.c.¥2500
11/27(水)......川崎”LA CITTADELLA” 18:00〜19:00
   北床宗太郎(vln)川村健(pf)寺尾陽介(b)小山田和正(ds)
    m.c.¥free

11/30(土)......原宿”La Donna
   昼公演 11:30start ¥10,000(ランチコース付)要予約
   夜公演 17:00start ¥18,000(ディナーコース付)要予約
  リリーズ(vo)本庄寛国(g)川村健(pf)土井一弥(key*夜のみ)広瀬学(b,perc)土屋敏寛(ds*夜のみ)
12/1(日)......元町・中華街”491 HOUSE” 19:30〜3st
   北床宗太郎(vln)川村健(pf)伊地知大輔(b)
    m.c.投げ銭
12/3(火)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
12/4(水)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
   川村健(pf)他
12/5(木)......浅草”陀輪” 20:00〜
   飯島志帆(vo)川村健(pf)池田暢夫(b)
    m.c.¥2000
12/6(金)......三鷹”UNA MAS” 20:00〜
   下江奈美恵(vo)川村健(pf,accna)角田隆太(b,g)
    m.c.¥2000
12/11(水)......川崎”ぴあにしも” 20:00〜
   つづらのあつし(bs,ts,as,ss)川村健(pf)桜井郁雄(b)
    m.c.¥2620
12/12(木)......草加”Sugar Hill” 19:30〜
   大山日出男(as)川村健(pf)
    m.c.¥2500
12/13(金)......大宮”Acoustic House Jam” 20:00〜
   大山日出男(as)川村健(pf)清水昭好(b)海老澤幸二
    m.c.¥3200
12/15(日)......市川”山崎製パン企業年金基金会館” 17:00〜
   染谷始(tp)本庄寛国(g)川村健(key)廣瀬学(b)佐藤由(ds)
12/19(木)......市川”O'd Diner” 20:30〜
   鎌田一夫(ts)水井礼子(tb)川村健(pf)
    m.c.投げ銭
12/20(金)......表参道”Uncle Hat” 20:15〜
   飯島志帆(vo)川村健(pf)
12/28(土)......前橋文学館ホール 16:30〜
   大山日出男(as)高瀬龍一(tp)川村健(pf)
    前¥3000当3500(高校生以下¥1000/¥1500)


1/7(土)......東向島”Petit Rose” 20:00〜
       川村健(pf)小澤基良(b)渡辺和行(ds)
         m.c.\2500
1/10(火)......新宿”LIVE SPOT J” 19:15〜
      柴貴子(vln)川村健(pf)菊田茂伸(b)黒田慎一郎(ds)
        m.c.\3000
1/11(水)......巣鴨”studio FOUR” 19:30〜
        川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
        m.c.\3500(Free Drink with Foods)
1/12(木)......銀座”松円” 20:00〜
      madoka(vo)川村健(pf)戸谷仁一(b)
1/15(日)......大宮”Acoustic House Jam” 14:00〜Jam Session
      坂本美緒子(tp)川村健(pf)葛原大吉(b)
         m.c.\1500
1/17(火)......新宿”LIVE SPOT J” 19:15〜
      北床宗太郎(vln)川村健(pf)生沼邦夫(b)小山田和正(ds)
        m.c.\3000
1/19(木)......池袋”Hot Pepper” 20:00〜
      野下聖司(ts)川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
        m.c.2500
1/20(金)......本郷三丁目”Gout” 19:30〜
      柴貴子(vln)川村健(accna,kenban-harm)大森聖子(p)
        m.c.\2000
1/27(金)......学芸大学”ASIAN CAFE” 20:00〜3st
       吉村けいこ(vo)川村健(pf)落合康介(b)都築学(ds)
         m.c.\3000
2/1(水)......四谷三丁目”Voice” 19:50〜
      浜田ゆき(vo)川村健(pf)菊田茂伸(b)
        m.c.\3500
2/2(木)......渋谷”Tokyo Main Dining” 19:15〜3st
      川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
        m.c.free
2/3(金)......大宮”Acoustic House Jam” 20:00〜
      山田穣(as)川村健(pf)石川隆一(b)
        m.c.\3200
2/4(土)......三鷹”UNA MAS” 20:00〜
       杉本千晶(vo)川村健(pf)
2/10(金)......浦安”May's Diner” 20:00〜
      伊藤亮(tp)佐々木雄一(tuba)川村健(pf)黒田慎一郎(ds)
        m.c.\2000
2/11(土・祝)......市川”O'd DINER” 20:30〜
      鎌田一夫(ts)川村健(pf)
        m.c.投げ銭
2/12(日)......大宮”Acoustic House Jam” 14:30〜Jam Session
       川村健(pf)Jonathan Tegnell(b)金谷英助(ds)
         m.c.\1500
2/14(火)......分倍河原”” 19:00〜
       北床宗太郎(vln)川村健(key)小山田和正(ds)
2/17(金)......錦糸町”Early Bird” 20:00〜
      柴貴子(vln)大森聖子(pf)川村健(accna,key-harm)小宮哲朗(cello)
         m.c.\3000
2/18(土)......新宿”Golden Egg” 13:00〜
      遼(vo)そのだけんじ(g)市川裕也(ss)川村健(key)七種麗生(b)飛田興一(ds)
         m.c.\1500
2/20(月)......新宿”LIVE SPOT J” 19:15〜
      北床宗太郎(vln)川村健(pf)生沼邦夫(b)小山田和正(ds)
        m.c.\3000
2/25(土)......巣鴨”studio FOUR” 19:30〜
       宮哲之(ts)川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
        m.c.\2500(1d)/\3500(free drink)
5/7(月)......巣鴨”studio FOUR” 19:30〜
       川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
        m.c.\3500(with food&free drink)
5/8(火)......新宿”LIVE SPOT J” 19:15〜
       柴貴子(vln)川村健(pf)澤田将弘(b)黒田慎一郎(ds)
        m.c.\2500
5/11(金)......大宮”Acoustic House Jam” 19:00〜
       齋藤達弥(as)川村健(pf)山沢亮(b)海老沢幸二(ds)
        m.c.\2500
5/12(土)......三鷹”UNA MAS” 20:00〜
       杉本千晶(vo)川村健(pf)本川悠平(b)紺野智之(ds)
       m.c.\2500
5/15(火)......新宿”LIVE SPOT J” 19:15〜
       北床宗太郎(vln)川村健(pf)生沼邦夫(b)小山田和正(ds)
        m.c.\2500
5/19(土)......市川”O'd DINER” 20:30〜
      鎌田一夫(ts)川村健(pf)
        m.c.投げ銭
5/20(日)......大宮”Acoustic House Jam” 14:30〜Jam Session
       今井晴萌(ts)川村健(pf)Jonathan Tegnell(b)金谷英助(ds)
         m.c.\1500
5/25(金)......錦糸町”Early Bird” 20:00〜
      柴貴子(vln)大森聖子(pf)川村健(accna,key-harm)小宮哲朗(cello)
         m.c.\3000
5/26(土)......東向島”Petit Rose” 20:00〜
      杉本千晶(vo)川村健(pf)小澤基良(b)渡辺和行(ds)
         m.c.\2500
6/2(土)......市川”O'd DINER” 20:30〜
      杉本千晶(vo)川村健(pf)
        m.c.投げ銭
6/3(月)......おおつか音楽祭(大塚駅前広場) 17:00〜
       studio FOUR Big Band
6/6(水)......池袋”ばがぼんど” 19:30〜
       琴音(vo)川村健(pf)
6/7(木)......赤坂”Club KEI” 19:30〜
       鈴木洋一(g)川村健(pf)Stan Gilbert(b)原浩之(ds)
        m.c.\2000
6/8(金)......大宮”Acoustic House Jam” 20:00〜
       川村健(pf)生沼郁夫(b)小山田和正(ds)
        m.c.\2500
6/9(土)......赤坂”Club KEI” 19:30〜live&jam
       川村健(pf)都築学(ds)他
        m.c.\2000
6/11(月)......新宿”JAZZ SPOT J” 19:15〜
       北床宗太郎(vln)川村健(pf)生沼邦夫(b)小山田和正(ds)
        m.c.\2500
6/14(木)......銀座”松円” 20:00〜
       madoka(vo)川村健(pf)戸谷仁一(b)
6/16(土)......原宿”La Donna” 11:30開場
       LILIES(vo)川村健(pf)
        m.c.\10000(with lunch)
6/16(土)......原宿”La Donna” 17:00開場
       LILIES(vo)川村健(pf,key)他
        m.c.\15000(with dinner)
6/17(日)......大宮”Acoustic House Jam” 14:30〜Jam Session
       峰岸慶典(g)川村健(pf)葛原大吉(b)金谷英助(ds)
         m.c.\1500
6/18(月)......巣鴨”studio FOUR” 19:30〜
        川村健(pf)西嶋由紀子(b)天川洋一(ds)
         m.c.\3500(free drink&food)
6/23(土)......吉祥寺”SOMETIME” 14:00〜
        北床宗太郎(vln)西村俊哉(g)手島大輔(g)阿部恭平(b)guest川村健(accna)
         m.c.\1000
6/23(土)......市川”O'd DINER” 20:30〜
      鎌田一夫(ts)川村健(pf)
        m.c.投げ銭
6/24(日)......巣鴨”studio FOUR” 15:00〜
       studio FOUR Big Band
         m.c.\2500(1drink付)
6/25(月)......赤坂”Club KEI” 19:30〜jam session
       甲斐久仁江(vo)川村健(pf)Stan Gilbert(b)他
        m.c.\2000
6/26(火).......六本木”Club T” 20:00〜
       犬童まり子/MAHIRO/品田郁子(vo)川村健(pf)永塚博之(b)北澤誠(ds)
6/27(水)......三鷹”UNA MAS” 20:00〜
       瀧沢望(vo)川村健(pf)
       m.c.\2500
6/28(木)......大久保”石森楽器イベントスペース” 19:30〜
       高野猶幸(cl,as,fl)川村健(pf)清水昭好(b)角田哲司(ds)
        m.c.\2800
6/29(金)......渋谷”Tokyo Main Dining” 19:15〜
       飯島瑠衣(fl)川村健(pf)落合康介(b)
        m.c.free
7/1(日)......大宮”Acoustic House Jam” 14:30〜Jam Session
       峰岸慶典(g)川村健(pf)葛原大吉(b)金谷英助(ds)
         m.c.\1500
7/2(月)......赤坂”Club KEI” 19:30〜jam session
       川村健(pf)Stan Gilbert(b)他
        m.c.\2000
7/3(火)......新宿”Jazz Spot J” 19:15〜3st
       北床宗太郎(vln)川村健(pf)千葉広樹(b)小山田和正(ds)
         m.c.\2500
7/4(水)......市川”O'd DINER” 20:30〜
      杉本千晶(vo)川村健(pf)
        m.c.投げ銭
7/5(木)......赤坂”Club KEI” 19:30〜
       川村健(pf)他
7/7(土)......みのり台”Blue Train” 20:00〜
       伊藤亮(tp)森田耕(tb)川村健(pf)佐々木雄一(tuba)黒田慎一郎(ds)
         m.c.\2000
7/10(火)......赤坂”Club KEI” 19:30〜
       川村健(pf)他
7/11(水)......六本木”IZUMI” 20:00〜
       守谷美由貴(as)川村健(pf)石川隆一(b)川口弥夏(ds)田中利由子(vo)Ema(vo)
        m.c.\4000
7/12(木)......銀座”松円” 20:00〜
       madoka(vo)川村健(pf)戸谷仁一(b)
7/13(金)......渋谷”Tokyo Main Dining” 19:15〜
       飯島瑠衣(fl,pf)川村健(pf,accna)櫛田哲太郎(b,vln)
        m.c.free
7/14(土)......新潟JAZZ STREETシープクラブ吉野 21:00〜
        市川裕也(ts)川村健(pf)仲石裕介(b)中屋啓之(ds)
         free pass ticket\1000
7/15(日)......新潟JAZZ STREETJazz FLASH 12:00〜
        市川裕也(ts)川村健(pf)仲石裕介(b)中屋啓之(ds)今岡友美(vo)
         free pass ticket\1000
7/18(水)......赤坂”Club KEI” 19:30〜
       川村健(pf)他
7/19(木)......池袋”ばがぼんど” 19:30〜
       琴音(vo)川村健(pf)
7/20(金)......大宮”Acoustic House Jam” 20:00〜
       大山日出男(as,fl)川村健(pf)石川隆一(b)海老沢幸二(ds)
        m.c.\3200
7/21(土)......阿佐ヶ谷”KLAVIER” 20:00〜
        北床宗太郎(vln)川村健(pf)生沼邦夫(b)
        m.c.\2000
7/22(日)......北千住”ランチェリー” 19:30〜
         杉本千晶(vo)寺田寛典(ts,ss)川村健(pf)他
        m.c.\3000
7/24(火)......伊勢佐木町”Lafu&Sting” 20:00〜
       THE MILLER SOUNDS ORCHESTRA
        前\3500当\4000(1drink付)
7/25(水)......巣鴨”studio FOUR” 19:30〜Classic Session
        柴貴子(vln)川村健(pf)西嶋由紀子(b)
         m.c.\3500(free drink&food)
7/26(木)......大宮”Acoustic House Jam” 20:00〜
       川村健(pf)生沼邦夫(b)小山田和正(ds)
        m.c.\2500
7/30(月)......池袋”Lime Stone Water” 19:30〜3st
        川村健(accna)大森聖子(pf)
         m.c.\500/1set
7/31(火)......新横浜”レイトリー” 20:00〜
        あゆこ(vo)川村健(pf)他
8/2(木)......池袋”Hot Pepper” 20:00〜3st
      野下聖司(ts)川村健(pf)早川徹(b)山本亨(ds)平松千(ds)
        m.c.\2000
8/3(金)......大宮”Acoustic House Jam” 19:30〜Jam Session
       齋藤達弥(as)川村健(pf)葛原大吉(b)金谷英助(ds)
         m.c.\1500
8/4(土)......三鷹”UNA MAS” 20:00〜
      杉本千晶(vo)川村健(p)本川悠平(b)細野智之(ds)
         m.c.\2500
8/6(月)......赤坂”Club KEI” 19:30〜jam session
       川村健(pf)Stan Gilbert(b)他
        m.c.\2000
8/7(火)......中延”Bonappetit” 19:30〜
      まつきり三郎とスイングバイ・ブラザーズ/松木理三郎(tp)渡邊恭一(ts,cl)榎本裕介(tb)
        菊田茂伸(b)川村健(pf)加治雄太(g)
          m.c.\4000(with 2drink,1food)
8/8(水)......赤坂”Club KEI” 19:30〜
       川村健(pf)小澤基良(b)他
        m.c.\2000

8/9(木)......銀座”松円” 20:00〜
       madoka(vo)川村健(pf)戸谷仁一(b)
8/11(土)......六本木”Vanilla Mood” 18:00open
       市川裕也(ts)川村健(pf)小澤基良(b)中屋啓之(ds)
        m.c.\2000
8/12(日)......大宮”Acoustic House Jam” 14:30〜Jam Session
       峰岸慶典(g)川村健(pf)生沼邦夫(b)金谷英助(ds)
         m.c.\1500
8/14(火)......池袋”ばがぼんど” 19:30〜
       琴音(vo)川村健(pf)
8/16(木)......銀座”松円” 20:00〜
       madoka(vo)川村健(pf)戸谷仁一(b)
8/17(金)......渋谷”Tokyo Main Dining” 19:15〜
       北床宗太郎(vln,pf)川村健(pf,accna)櫛田哲太郎(b,vln)
        m.c.free
8/20(月)......赤坂”Club KEI” 19:30〜jam session
       川村健(pf)Stan Gilbert(b)他
        m.c.\2000
8/23(木)......新横浜”レイトリー” 20:00〜
        あゆこ(vo)川村健(pf)他
8/26(日)......御岳山Jazz Festival 12:00〜
        studio FOUR Big Band他
8/27(月)......新宿”Jazz Spot J” 19:15〜3st
       北床宗太郎(vln)黒澤綾(vo)川村健(pf)楠井五月(b)小山田和正(ds)
         m.c.\2500
8/29(水)......市川”O'd DINER” 20:30〜
      杉本千晶(vo)川村健(pf)
        m.c.投げ銭
8/30(木)......三鷹”UNA MAS” 20:00〜
      滝沢望美(vo)川村健(p)
         m.c.\2000
8/31(金)......原宿”La Donna” 19:00〜
      myun/yayo(vo)本庄寛国(g)川村健(pf,key)若菜清志(b)清宮しんご(ds)
        前\3500当\4000
9/3(月)......赤坂”Club KEI” 19:30〜jam session
      川村健(pf)Stan Gilbert(b)他
         m.c.¥2000
9/4(火)......立川”Jasse James” 19:30〜
      飯島瑠衣(pf,fl)川村健(accna,pf)鳴海克泰(b)平瀬祐人(ds)
         m.c.¥2300
9/6(木)......銀座”松円” 20:00〜
       madoka(vo)川村健(pf)戸谷仁一(b)
9/7(金)......錦糸町”Early Bird” 20:00〜
       柴貴子(vln)川村健(accna)中藤孝二(g)寺尾陽介(b)
         m.c.¥3000
9/8(土)......ベルギービールウィークエンド東京2012 @六本木ヒルズアリーナ 11:30〜
       松木理三郎(tp)川村健(pf)菊田茂伸(b)
         no music charge
9/9(日)......大宮”Acoustic House Jam” 14:30〜Jam Session
       後藤正治(g)川村健(pf)葛原大吉(b)金谷英助(ds)
         m.c.\1500
9/12(水)......渋谷”Tokyo Main Dining” 19:15〜
       飯島瑠衣(pf,fl)川村健(accna,pf)落合康介(b)
         m.c.free
9/13(木)......銀座”松円” 20:00〜
       madoka(vo)川村健(pf)戸谷仁一(b)
9/15(土)......市川”O'd DINER” 20:30〜
       鎌田一夫(ts)川村健(pf)むらなが吟(g,vo)
         m.c.free(投げ銭)
9/16(日).......東京国際フォーラム ホールC 16:00〜
       ESCOLTA Singing Drama 2012〜愛のうた〜
          ticket ¥6800(全席指定)
9/17(月)......赤坂”Club KEI” 19:30〜jam session
      川村健(pf)Stan Gilbert(b)他
         m.c.¥2000
9/18(火)......赤坂”Club KEI” 19:30〜
      西沢紗苗(vo+g)川村健(pf)戸谷仁一(b)都築学(ds)
         m.c.¥3300
9/19(水)......三鷹”UNA MAS” 20:00〜
      川村健(accna)中藤孝二(g)
         m.c.¥2500
9/21(金).......梅田”ホテル阪急インターナショナル” 18:30〜
        ESCOLTA Dinner Show
         ¥18,000(CNプレイガイド06-6377-2946)
9/24(月)......赤坂”Club KEI” 19:30〜jam session
      川村健(pf)Stan Gilbert(b)他
         m.c.¥2000
9/25(火)......赤坂”Club KEI” 19:30〜
      あゆこ&川村昌代(vo)川村健(pf)角田隆太(b)都築学(ds)
9/26(水)......赤坂”Club KEI” 19:30〜
      おぬきのりこ&市川美鈴(vo)川村健(pf)落合康介(p)
9/27(木)......赤坂”Club KEI” 19:30〜
      ちほわたなべ&MIRANO(vo)川村健(pf)Stan Gilbert(b)
9/28(金)......立川”くぼがた” 19:00〜
       田口理恵(vo,pf)川村健(pf,accna)櫛田哲太郎(b,vln)
9/29(土)......東向島”Petit Rose” 20:00〜
      川村健(pf)小澤基良(b)渡辺和行(ds)
       m.c.¥2500
9/30(日)......池袋”ばがぼんど” 19:30〜
       琴音(vo)川村健(pf)
10/1(月)......赤坂”Club KEI” 19:30〜jam session
      鈴木洋一(g)川村健(pf)Stan Gilbert(b)原浩之(ds)
         m.c.¥2000
10/2(火)......池袋”ばがぼんど” 19:30〜
       琴音(vo)川村健(pf)
10/3(水)......赤坂”Club KEI” 19:30〜
        川村健(pf)他
10/4(木)......赤坂”G's Bar” 20:00〜
       琴音(vo)中路英明(tb)川村健(pf)
         m.c.投げ銭
10/6(土)......横濱ジャズプロムナード2012@白楽”Bitches Brew
        ちほわたなべ(vo)章まりこ(vo)川村健(pf)小澤基良(b)JUNマシオ(MC&perc)
         m.c.¥3000(1drink付)
10/7(日)......経堂”Crazy Love” 20:00〜
        山下眞理子(vo)櫛田哲太郎(b,vln)川村健(pf)
10/8(月祝)......大宮”Acoustic House Jam” 14:30〜Jam Session
       鎌倉均(g)川村健(pf)葛原大吉(b)金谷英助(ds)
         m.c.\1500
10/10(水)......赤坂”Club KEI” 19:30〜
        川村健(pf)他
10/11(木)......銀座”松円” 20:00〜
       madoka(vo)川村健(pf)戸谷仁一(b)
10/12(金)......表参道”Uncle Hat” 20:00〜
       飯島志帆(vo)川村健(pf)
10/13(土)......亀有”Jazz38” 19:00〜
      川村健(pf)小澤基良(b)渡辺和行(ds)
10/14(日)......巣鴨”Studio FOUR” 12:00〜/13:00〜/14:00〜
       柴貴子(vln)川村健(accna)西島由紀子(b)
        m.c.free
10/14(日)......用賀”キンのツボ” 19:00〜
       野下聖司(ts)露木達也(g)川村健(pf)早川徹(b)山本亨(e-ds)平松千(ds)
        m.c.\2000
10/18(木)......渋谷”Tokyo Main Dining” 19:15〜
       飯島瑠衣(pf,fl)川村健(accna,pf)清水昭好(b)
         m.c.free
10/19(金)......中延”Bonappetit” 19:30〜
        まつきり三郎とスイングバイ・ブラザーズ
       松木理三郎(tp)渡邊恭一(ts,cl)榎本裕介(tb)加治雄太(g)川村健(pf)菊田茂伸(b)
         m.c.¥4000(1food&2drink付)
10/20(土)......市川”O'd DINER” 20:30〜
       鎌田一夫(ts)川村健(pf)
         m.c.投げ銭
10/22(月)......赤坂”Club KEI” 19:30〜jam session
      鈴木洋一(g)川村健(pf)Stan Gilbert(b)原浩之(ds)
         m.c.¥2000
10/23(火)......赤坂”Club KEI” 19:30〜
        川村健(pf)他
10/24(水)......新宿”Jazz Spot J” 19:15〜3st
      北床宗太郎(vln)川村健(pf)生沼邦夫(b)小山田和正(ds)
       m.c.¥2500
10/25(木)......巣鴨”Studio FOUR” 19:30〜
       柴貴子(vln)川村健(pf,accna)西島由紀子(b)
        m.c.2000
10/26(金)......大宮”Acoustic House Jam” 20:00〜
      大山日出男(as,fl)川村健(pf)石川隆一(b)海老沢幸二(ds)
        m.c.3200
10/27(土)......大宮”Acoustic House Jam” 19:00〜jam session
       下江奈美江(vo)須之内丈典(g)川村健(pf)葛原大吉(b)金谷英助(ds)
         m.c.\1500
10/29(月)......赤坂”Club KEI” 19:30〜jam session
      鈴木洋一(g)川村健(pf)Stan Gilbert(b)原浩之(ds)
         m.c.¥2000
10/30(火)......赤坂”Club KEI” 19:30〜
        川村健(pf)他
10/31(水)......元町中華街”491 HOUSE” 19:30〜
        北床宗太郎(vln)川村健(pf)小山田和正(ds)
          m.c.投げ銭
11/2(金)......大宮”Acoustic House Jam” 19:30〜Jam Session
       川村健(pf)生沼邦夫(b)金谷英助(ds)
         m.c.¥1500
11/3(土祝)......六本木”vanilla mood” 19:00〜 Brilliant Corners Vol.2
       市川裕也(ts)川村健(pf)小澤基良(b)中屋啓之(ds)/音昏
         m.c.¥2000(with 1drink)
11/10(土)......新宿トラッドジャズフェスティバル 14:00〜
        寺田寛典(ts)川村健(pf)他
11/10(土)......三鷹”UNA MAS” 20:00〜
        杉本千晶(vo)川村健(pf)
         m.c.¥2500
11/11(日)......西白井”アンの家” 20:00〜
        児玉信一郎(as)川村健(pf)佐久間慎一(b)池上寿一(ds)
         m.c.投げ銭
11/14(水)......赤坂”Club KEI” 19:30〜
        川村健(pf)他
11/15(木)......大久保”Boozy Muse” 19:00〜
        琴音(vo)川村健(pf)清水昭好(b)藤井学(ds)
         m.c.¥3000
11/16(金)......巣鴨”Studio FOUR” 19:00〜
       落語/笑福亭瓶二 ミムラン(tp)柴貴子(vln)川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
        前¥4500当¥4800(with food&1drink)
11/17(土)......大宮”Acoustic House Jam” 20:00〜
       長島百合子(vo)川村健(pf,accna)須之内丈典(g)
         m.c.¥2300
11/20(火)......入谷”Four&More” 20:00〜
        白石琢也(tuba)川村健(pf)原口幸則(b)今石幸男(ds)
11/21(水)......渋谷”Tokyo Main Dining” 19:15〜
        飯島瑠衣(pf,fl)川村健(accna,pf)角田隆太(b)
         m.c.free
11/23(金祝)......大宮”Acoustic House Jam” 19:30〜Jam Session
       伊藤慶子(vo)川村健(pf)葛原大吉(b)金谷英助(ds)
         m.c.¥1500
11/24(土)......松戸”Blue Train” 19:00〜live&jam
       伊藤亮(tp)今井明夫(tb)先濱裕行(vo)川村健(pf)高橋謙造(b)鈴木雅司(ds)
         m.c.¥1000
11/26(月)......赤坂”Club KEI” 19:30〜jam session
      鈴木洋一(g)川村健(pf)Stan Gilbert(b)原浩之(ds)
         m.c.¥2000
11/27(火)......赤坂”Club KEI” 19:30〜
        川村健(pf)他
11/30(金)......新大久保”Space Do”  19:00〜
       The Miller Sounds Orchestra野村佳乃子(vo)
       前¥3500当4000学生¥2500(1drink付)
12/1(土)......横浜市栄公会堂
       The Miller Sounds Orchestra野村佳乃子(vo)高木椋太(vo)
12/2(日)......国分寺”Cafezinho” 14:30〜
       下江奈美恵(vo)川村健(accna)後藤正治(g)
         m.c.投げ銭
12/4(火)......三鷹”UNA MAS” 20:00〜
       川村健(accna)中藤考二(g)
         m.c.¥2500
12/5(水)......新宿”Jazz Spot J” 19:15〜3st
       長島百合子(vo)川村健(pf)櫛田哲太郎(b)黒田慎一郎(ds)
         m.c.¥2500
12/8(土)......市川”O'd DINER” 20:30〜
       鎌田一夫(ts)川村健(pf)
         m.c.投げ銭
12/13(木)......銀座”松円” 20:00〜
       madoka(vo)川村健(pf)
12/15(土)......原宿”La Donna” lunch11:30〜/dinner17:00〜
       lunch/LILIES(vo)川村健(pf)
       dinner/LILIES(vo)本庄寛国(g)川村健(pf,key)廣瀬学(b)土屋敏寛(ds)
         lunch¥10,000/dinner¥18,000
12/16(日)......市川”山崎製パン企業年金基金会館” 18:00〜
       染谷始(tp)本庄寛国(g)川村健(key)廣瀬学(b)佐藤由(ds)
       dinner¥10,000
12/21(金)......表参道”Uncle Hat” 20:00〜
       飯島志帆(vo)川村健(pf)
12/22(土)......経堂”Crazy Love” 19:00〜
       上杉亜希子(vo)川村健(p)トオイダイスケ(b)秋山修(dr)
       安蘭けいクリスマスディナーショウ3days
12/24(月)......ホテル日航東京 18:30〜¥35,000
12/25(火)......ハイアットリージェンシー大阪 19:00〜¥33,000
12/26(水)......ウエスティンナゴヤキャッスル 18:30〜¥33,000
12/28(金)......新宿”Jazz Spot J” 19:15〜3st
        北床宗太郎(vln)川村健(pf)生沼邦夫(b)小山田和正(ds)
         m.c.¥2500



1/6(木)......銀座”MUZUS” 19:30〜
    瀧沢望美(vo) 川村健(pf) 田所健一(bs) 小山田和正(ds)
1/7(金)......渋谷”Tokyo Main Dining” 19:15〜3st
    川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
     m.c.free
1/15(土)......池袋”Lime Stone Water” 19:30〜
    北床宗太郎(vln)川村健(pf)
1/23(日)......巣鴨"studio four" 15:00〜2st
    studio four Big Band ,小林直子(vo)
     m.c.¥2000
1/27(木)......池袋”Hot pepper” 20:00〜3st
    野下聖司(ts)久原博高(tp)川村健(pf)山本亨(ds)
       m.c.\2500
1/30(日)......目黒”Jay-J's Cafe”19:00〜3st
     石川陽平(ts)川村健(pf)本川悠平(b)岡部朋幸(ds)
      m.c.\2000
 2/4(金)......錦糸町”EARLY BIRD” 20:00〜
    永薗喜章(Horn)斎藤千穂(vln)梶原圭恵(vln)柴貴子(vla)神野佳美(cello)川村健(pf,arr)
      m.c.¥3000 要予約(03-5608-1083 ormail
 2/19(土)......高円寺"JIROKICHI" 19:00〜
    音昏()vo/g)市川裕也(sax)川村健(pf)七種麗生(b) 鈴木直哉(dr)
      m.c.¥2700
 2/23(水)......巣鴨"studio four" 19:30〜2st
     川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
     m.c.¥2000
 2/24(木)......本八幡”B-flat” 20:00〜
    染谷始(tp)本庄寛国(g)川村健(key)廣瀬学(b)佐藤由(ds)
 2/25(金)......千葉”伊炉葉” 19:00〜
    杉本千昌(vo)寺田寛典(ts,ss)川村健(pf)他
 2/26(土)......東向島”Petit Rose” 19:30〜2st
    川村健(pf)小澤基良(b)渡辺和行(ds)
      m.c.\2500
 3/3(木)......銀座”MUZUS” 19:30〜
    瀧沢望美(vo)川村健(pf)田所健一(b)小山田和正(ds)
 3/4(金)......入谷”four&more” 20:00〜2st
    白石拓也(tuba)川村健(pf)原口幸則(b)今石幸男(ds)
      m.c.\1000
 3/8(火)......新宿”J” 19:15〜3st
     柴貴子(vln)川村健(pf)國方暢之介(b)黒田慎一郎(ds)
      m.c¥2500
 3/10(木)......巣鴨"studio four" 19:30〜2st
     伊藤亮(tp)川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
     m.c.¥2000
 3/11(金)......原宿"La Donna" 19:30〜
     華村りこ(vo)本庄寛国(g)川村健(key)廣瀬学(b)日山正明(ds) guest真織由季
      前\4500当\5000
 3/22(火)......渋谷”Tokyo Main Dining” 19:15〜3st
     川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
      m.c.free
 3/26(土)......津田沼”かりん” 19:00〜
    杉本千昌(vo)寺田寛典(ts,ss)川村健(pf)他
 3/27(日)......目黒”Jay-J's Cafe”19:00〜3st
     石川陽平(ts)川村健(pf)本川悠平(b)北澤誠(ds)
      m.c.\2000
 3/28(月)......巣鴨"studio four" 19:30〜2st
     Qいしかわ(ts)川村健(pf)西島由紀子(b)
      m.c.¥2000
3/31(木)......池袋”Hot pepper” 20:00〜3st
    野下聖司(ts)久原博高(tp)川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
       m.c.\2500
4/1(金)......千葉”伊炉葉” 19:00〜
    杉本千昌(vo)寺田寛典(ts,ss)川村健(pf)他
4/2(土)......赤坂”Club KEI” 19:00〜
     川村健(pf)都筑学(ds)小川康一(per)
4/3(日)......原宿"La Donna" 17:30〜
     華村りこ(vo)本庄寛国(g)川村健(key)廣瀬学(b)日山正明(ds) guest真織由季
      前\4500当\5000
4/7(木)......渋谷”Tokyo Main Dining” 19:15〜3st
     川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
      m.c.free
4/14(木)......巣鴨"studio four" 19:30〜2st
      川村健(pf)西島由紀子(b)宇山満隆(ds)
      m.c.¥2000
4/16(土)......池袋”Lime Stone Water” 19:30〜3st
      北床宗太郎(vln)川村健(pf)
      m.c.¥500/set
4/24(日)......原宿”La Donna” 12:30〜
      日向由子(vo)川村健(pf)柴貴子(vln)guest Lilies
       前\4000当\4500
4/24(日)......巣鴨"studio four" 15:30〜2st
      studio FOUR Big Band  guest小林直子(vo)柴貴子(vln)
      m.c.¥2000
4/24(日)......原宿”La Donna” 18:30〜
      燕奈緒美(vo)燕真由美(vo)川村健(pf)柴貴子(vln)guest日向由子(vo)
       前\6800当\7500
4/30(土)......亀有"Joy To" 19:00〜 Live&Session
    杉本千昌(vo)寺田寛典(ts,ss)川村健(pf)他
5/1(日)......巣鴨"studio four" 18:30〜
      山麓アトリエ展/川村健(pf)
      m.c.¥2000
5/7(土)......赤坂”Club KEI” 19:00〜
     浜田ユキ(vo)川村健(pf)落合康介(b)都筑学(ds)小川康一(per)
      m.c.\3000
5/8(日)......亀有アリオ1Fキディランド 13:30〜3st
     ALAN(vln,as)川村健(pf)
      m.c.free
5/11(水)......渋谷”Tokyo Main Dining” 19:15〜3st
     川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
      m.c.free
5/13(金)......錦糸町”Early Bird” 20:00〜
      西脇陽子(cl)柴貴子(vln)菅野泉(cell)川村健(pf,arr)
       m.c.¥3000
5/21(土)......赤坂”Club KEI” 19:00〜
     大澤理央(vo)川村健(pf)トオイダイスケ(b)都筑学(ds)小川康一(per)
      m.c.\3000
5/28(土)......東向島”Petit Rose” 20:00〜
      川村健(pf)小澤基良(b)渡辺和行(ds)
       m.c.¥2500
5/29(日)......巣鴨”studio four” 14:00〜2st
      永薗喜章(Horn)斎藤千穂(vln)梶原圭恵(vln) 柴貴子(vla) 
      神野佳美(cello)川村健(pf,arr)guest西島由紀子(bass)
       m.c.¥2500(1d付) 小学生以下\1000(1d付)
5/30(月)......銀座”CYGNUS”  7:20〜3st
      瀧沢望美(vo,g)川村健(pf)中津裕子(b)小山田和正(ds)
       m.c.\1500
6/2(木)......北千住”ランチェリー” 19:00〜2st
      寺田寛典(ts,ss)川村健(pf)他
6/3(金)......巣鴨”studio four” 19:30〜2st
      北沢直子(fl)川村健(pf)西島由紀子(b)
        m.c.\2000
6/4(土)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
     目黒優(vo)川村健(pf)落合康介(b)都筑学(ds)小川康一(per)
      m.c.\3000
6/5(日)......亀有アリオ1Fキディランド 13:30〜3st
     ALAN(vln,as)川村健(pf)
      m.c.free
6/7(火)......新宿”J” 19:15〜3st
     北床宗太郎(vln)川村健(pf)生沼邦夫(b)小山田和正(ds)
      m.c¥2500
6/9(木)......池袋”Hot pepper” 20:00〜3st
    野下聖司(ts)久原博高(tp)川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
       m.c.\2500
6/15(水)......渋谷”Tokyo Main Dining” 19:15〜3st
         川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
           m.c.free
6/18(土)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
     あゆこ(vo)川村健(pf)トオイダイスケ(b)都筑学(ds)小川康一(per)他
      m.c.\3000
6/22(水)......新宿”J” 19:15〜3st
     柴貴子(vln)川村健(pf)澤田将弘(b)黒田慎一郎(ds)
      m.c¥2500
6/25(金)......原宿"La Donna" 18:30〜
     LILIES(vo)本庄寛国(g)川村健(pf,key)廣瀬学(b)日山正明(ds)
      前\7000当\7500
6/26(日)......本厚木”なよたけ” 15:00〜
       西川裕子(as)川村健(pf)
         m.c.free
6/27(月)......赤坂”Club KEI” 20:00〜 live&jam
     藤倉メグミ(vo)川村健(pf)Stan Gilbert(b)
      m.c.\3000
7/1(金)......渋谷”Tokyo Main Dining” 19:15〜3st
         川村健(pf)風間進一(b)
           m.c.free
7/9(土)......東向島”Petit Rose” 20:00〜
      杉本千晶(vo)川村健(pf)澤田将弘(b)渡辺和行(ds)
       m.c.¥2500
7/10(日)......巣鴨”studio four” 18:00〜
      川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
        m.c.\3500(飲食付)
7/13(水)......学芸大学”Asian cafe” 20:00〜3st
       村山恭子(vo)miyui(vo)川村健(pf)金森もとい(b)
        m.c.\3000
7/16(土)......新潟ジャズストリート ジャズフラッシュ 15:00〜17:00
      市川裕也(ts)川村健(pf)中屋啓之(ds)
7/17(日)......新潟ジャズストリート ジャズ喫茶スワン 13:30〜15:30
      市川裕也(ts)川村健(pf)中屋啓之(ds)
7/23(土)......原宿"La Donna" 12:00〜
     LILIES(vo)川村健(pf)柴貴子(vln)
      m.c.\6000(飲食付)
7/23(土)......赤坂”Club KEI” 20:00〜
     ケイ石田,あゆこ(vo)川村健(pf)角田隆太(b)都筑学(ds)小川康一(per)
      m.c.\3000
7/24(日)......巣鴨”studio four” 15:30〜
      studio four big band
        m.c.2000
7/27(水)......心斎橋”Bar It's” 20:30〜3st
      杉本千晶(vo)川村健(pf)
        m.c.¥2500
7/30(土)......大久保"Bump City" 17:00〜
     LILIES(vo)本庄寛国(g)川村健(key)廣瀬学(b)日山正明(ds)
      前\7500当\8000
8/3(水)......赤坂”CLUB Kei” 19:30〜
      山崎真由美(vo)SONRISA(vo)キムタオン(fl)川村健(pf)櫛田哲太郎(b)
        m.c.\3000
8/4(木)......巣鴨”studio four” 19:00〜
      川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
8/5(金)......錦糸町”Early Bird
     柴貴子(vln)川村健(pianica)大森聖子(pf)小宮哲朗(cello)
      m.c.3000
8/6(土)......北千住”ランチェリー” 19:00〜
     杉本千晶(vo)川村健(pf)Danniel Pitzer(b)渡辺和行(ds)
      m.c.\3000



8/8(月)......赤坂”CLUB Kei” 19:30〜jam session
      琴音(vo,as)川村健(pf)Stan Gilbert(b)
        m.c.\3000
8/9(火)......銀座”CYGNUS” 19:20〜
     瀧沢望美(vo,g)川村健(pf)中津裕子(b)小山田和正(ds)
        m.c.1500
8/10(水)......新宿”J” 19:15〜3st
     北床宗太郎(vln)川村健(pf)生沼邦夫(b)小山田和正(ds)
        m.c¥2500
8/22(月)......赤坂”CLUB Kei” 19:30〜jam session
      山口恵美(vo)川村健(pf)Stan Gilbert(b)
        m.c.\3000
8/24(水)......水道橋”東京倶楽部” 19:40〜3st
      一泉ナオ子(vo)川村健(pf)
         m.c.\3150
8/25(木)......新宿”J” 19:15〜3st
     柴貴子(vln)川村健(pf)國分航一(b)黒田慎一郎(ds)
      m.c¥2500
8/26(金)......渋谷”Tokyo Main Dining” 19:15〜3st
         川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
           m.c.free
9/2(金)......赤坂”CLUB Kei” 19:30〜
      藤田佐奈恵&Keiko Heart(vo)川村健(pf)Stan Gilbert(b)
        m.c.\3500
9/5(月)......赤坂”CLUB Kei” 19:30〜jam session
      Nanami(vo)川村健(pf)Stan Gilbert(b)
        m.c.\3000
9/9(金)......ベルギービールウィークエンド@六本木ヒルズアリーナ 16:00〜17:00
      松木理三郎(tp)川村健(pf)菊田茂伸(b)
        entrance free
9/10(土)......赤坂”CLUB Kei” 19:30〜
      ケイ石田&大澤理央(vo)川村健(pf)トオイダイスケ(b)都築学(ds)
        m.c.\3500
9/11(日)......ベルギービールウィークエンド@六本木ヒルズアリーナ 12:00〜13:00
      松木理三郎(tp)川村健(pf)菊田茂伸(b)
        entrance free
9/13(火)......分倍河原”” 19:00〜
       北床宗太郎(vln)川村健(key)小山田和正(perc)
9/15(木)......渋谷”Tokyo Main Dining” 19:15〜3st
         川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
           m.c.free
9/19(月)......赤坂”CLUB Kei” 19:30〜jam session
      穂波(mc)川村健(pf)Stan Gilbert(b)
        m.c.\3000
9/20(火)......目黒”東京倶楽部” 19:30〜
       石川洋平(ts)川村健(pf)本川悠平(b)北澤誠(ds)
9/22(木)......大宮”Acoustic House Jam” 20:00〜
       山田譲(as)川村健(pf)石田隆一(b)小山田和正(ds)
9/26(月)......巣鴨”studio four” 19:00〜
      川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
        m.c.\3000(free drink)
9/29(木)......赤坂”CLUB Kei” 19:30〜
      水沢花音子&貞吉なおこ(vo)川村健(pf)Stan Gilbert(b)
        m.c.\3500
9/30(金)......四谷三丁目”BLUE HEAT” 20:00〜
      市川裕也(ts)川村健(pf)仲石裕介(b)中屋啓之(ds)
        m.c.\2000
10/2(日)......亀有”KIDDY LAND” 13:30〜3st
      ALAN(vln,as)川村健(pf)
        m.c.free
10/3(月)......赤坂”CLUB Kei” 19:30〜jam session
      川村健(pf)Stan Gilbert(b)
        m.c.\3000
10/6(木)......赤坂”CLUB Kei” 19:30〜
      MIYUI(vo)琴音(vo,as)川村健(pf)Stan Gilbert(b)
        m.c.\3000
10/8(土)......佐倉サンセットヒルズ 16:30〜(雨天中止)
      寺田寛典(ts)杉本千晶(vo)川村健(pf)Daniel Pitzer(b)池上寿一(ds)
        m.c.free
10/8(土)......池袋”Lime Stone Water” 20:00〜3st
       北床宗太郎(vln)川村健(pf)
         m.c.\500/1stage
10/9(日)......六本木”Abbey Road”Tokyo Beatle CONVENTION 19:55〜
       AnnaMcCartney(vo,b)久保肇(g)川村健(key)池田かほり(ds)
        m.c.\4000
10/12(水)......池袋”Hot pepper” 20:00〜3st
    野下聖司(ts)川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
       m.c.\2500
10/13(木)......渋谷”Tokyo Main Dining” 19:15〜3st
         川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
           m.c.free
10/14(金)......本郷”gout” 19:30〜
      柴貴子(vln)大森聖子(pf)川村健(k-harm,accordina)
        m.c.\2000
10/15(土)......赤坂”CLUB Kei” 19:30〜
      川村健(pf)都筑学(ds)
        m.c.\3000
10/17(月)......赤坂”CLUB Kei” 19:30〜jam session
      川村健(pf)Stan Gilbert(b)
        m.c.\3000
10/22(土)......高円寺”JIROKICHI” 19:30〜
      杉本千晶(vo)川村健(pf)Daniel Pitzer(b)渡辺和行(ds)
        m.c.2700
10/23(日)......巣鴨”studio four” 15:30〜
      studio FOUR Big Band with小林直子(vo)
        m.c.\2000
10/27(木)......巣鴨”studio four” 19:00〜
      川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
        m.c.\3500(free drink with food)
10/29(土)......赤坂”CLUB Kei” 19:30〜
      ケイ石田&目黒優(vo)川村健(pf)つのだりゅうた(b)都筑学(ds)
        m.c.\3000
11/1(火)......入谷”Four&More” 20:00〜live&session
      白石拓也(tuba)川村健(pf)原口幸則(b)今石幸男(ds)
        m.c.\1000
11/2(水)......江古田”PEACE” 19:30〜
      キム・タオン(fl)鈴木洋一(g)川村健(pf)櫛田哲太郎(b)原浩之(ds)
        m.c.\500
11/3(木・祝)......大宮ソニックシティ前広場 11:40〜12:10
       studio four big band
         m.c.free
11/4(金)......錦糸町”Early Bird” 20:00〜
      柴貴子(vln)大森聖子(pf)川村健(k-harm,accordina)小宮哲朗(cello)
11/5(土)......長崎”居酒屋かたろう” 20:00〜
       川村健(kbds)西島由紀子(b)他
11/6(日)......天草”ビアレストランばってん” 20:00〜
       川村健(kbds)西島由紀子(b)山崎浩(ds)
        m.c.\1000
11/7(月)......赤坂”CLUB Kei” 19:30〜jam session
      石川由美子(vo)川村健(pf)Stan Gilbert(b)
        m.c.\3000
11/9(水)......新大久保”Boozy Muse” 19:40〜
      高野猶幸(as,cl,fl)川村健(pf)清水昭好(b)能村亮平(ds)
        m.c.\2500
11/10(木)......赤坂”CLUB Kei” 19:30〜
      琴音(vo,as)山崎真由美(vo)MIYUI(vo)川村健(pf)Stan Gilbert(b)
        m.c.\3500
11/11(金)......ヤマハ(株)アトリエ東京 地下1階サロン 19:30〜20:30 チラシ⇒
      柴貴子(vln)西脇陽子(cl)神野佳美(cello)川村健(pf,accordina)
        m.c.free(要予約:yuki_goto@gmx.yamaha.com)
11/12(土)......市川”O'd DINER” 20:30〜
      鎌田一夫(ts)川村健(pf)
        m.c.投げ銭
11/13(日)......新宿トラッドジャズフェスティバル 12:00〜12:40
      寺田寛典(ts)川村健(pf)他
11/14(月)......新宿”LIVE SPOT J” 20:00〜
      Christian Howes(vln)北床宗太郎(vln)川村健(pf)生沼郁夫(b)小山田和正(ds)
        m.c.\3500+t.c.\500(要予約03-3354-0335)
11/15(火)......赤坂”CLUB Kei” 19:30〜
      ケイ石田(vo)目黒優(vo)川村健(pf)つのだりゅうた(b)都筑学(ds)他
        m.c.\3300
11/16(水)......六本木”Club T” 19:30〜
      目黒優(vo)川村健(pf)都筑学(ds)他
11/17(木)......渋谷”Tokyo Main Dining” 19:15〜3st
         川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
           m.c.free
11/18(金)......赤坂”CLUB Kei” 19:30〜
      Keiko Heart(vo)遠藤さや(vo)川村健(pf)鈴木洋一(g)Stan Gilbert(b)他
        m.c.\3000
11/22(火)......浦安”May's Diner” 20:00〜
      伊藤亮(tp)森田耕(tb)佐々木雄一(tuba)川村健(pf)黒田慎一郎(ds)
        m.c.\1500
11/23(水・祝)......北千住”ランチェリー” 19:30〜
      杉本千晶(vo)寺田寛典(ts)川村健(pf)小澤基良(b)渡辺和行(ds)
11/26(土)......大宮”Acoustic House Jam” 20:00〜
       山田譲(as)川村健(pf)石川隆一(b)ジーン重村(ds)
11/28(月)......赤坂”CLUB Kei” 19:30〜jam session
      皆川朋美(vo)川村健(pf)Stan Gilbert(b)
        m.c.\3000
11/30(水)......赤坂”CLUB Kei” 19:30〜
      結城章子(vo)山口めぐみ(vo)川村健(pf)仲石祐介(b)
        m.c.\3500
12/2(金)......関内”Tenderly” 19:30〜
      一泉なお子(vo)川村健(pf)仲石裕介(b)
        m.c.\3000
12/4(日)......亀有”KIDDIE LAND” 13:30〜
      ALAN(vln,as)川村健(pf)他
         m.c.free
12/9(金)......松戸”BLUE TRAIN” 20:00〜
      伊藤亮(tp)森田耕(tb)佐々木雄一(tuba)川村健(pf)黒田慎一郎(ds)
12/10(土)......市川”O'd DINER” 20:30〜
      鎌田一夫(ts)川村健(pf)
        m.c.投げ銭
12/15(木)......新宿”LIVE SPOT J” 20:00〜
      北床宗太郎(vln)川村健(pf)鷲尾広太(g)寺尾陽介(b)小山田和正(ds)
        m.c.\3000
12/17(土)......原宿”La Donna” 12:30〜、19:00〜(入れ替え制)
      LILIES(vo)本庄寛国(g)川村健(pf,key)廣瀬学(b)日山正明(ds)guest:Marty Bracey(ds)
        m.c.\10000(Lunch) / \18000(Dinner)要予約
12/18(日)......市川”山崎製パン企業年金基金会館”
      染谷始(tp)本庄寛国(g)川村健(key)廣瀬学(b)佐藤由(ds)
12/19(月)......赤坂”CLUB Kei” 19:30〜
      川村健(pf)Stan Gilbert(b)他
        m.c.\3500
12/20(火)......赤坂”CLUB Kei” 19:30〜
      川村健(pf)他
        m.c.\3500




 a1/8(金)......入谷”four&more” 20:00〜
    白石拓也(tuba)川村健(pf)原口幸則(b)今石幸男(ds)
      m.c.\1000
 a1/9(土)......渋谷”PLUG” 17:30〜、20:30〜(入替え)
    SOUL OVER THE RACE VOL.1 Release Party
      前\2500 当\3000 (1d付き) 予約フォーム
 a1/11(月祝)......亀有アリオ”KIDDY LAND” 13:30〜3st
    ALAN(vln,as)川村健(pf)
     m.c.FREE
 a1/13(水)......巣鴨"studio four" 19:30〜 Live &Session
     川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
      m.c.¥1000
 a1/16(土)......大久保”bump city” 16:00〜
    THE LILIES(vo/duo)本庄寛国(g)川村健(pf,key)
     小松崎敦(b)日山正明(ds)
     (株)キャプテンエンターテイメントcaptain1207@gmail.com
      m.c.\6000
 a1/16(土)......池袋”Hot pepper” 20:00〜
     @KI(vo)野下聖司(ts)久原博高(tp)川村健(pf)
      風間進一(b)山本亨(ds)
       m.c.\2000
 a1/23(土)......玉川学園前”SUMMERTIME” 20:00〜
      杉本千晶(vo)川村健(pf)
       m.c.\1500
 a1/24(日)......目黒”Jay-J's Cafe”19:00〜3st
    石川陽平(ts)川村健(pf)本川悠平(b)北澤誠(ds)
      m.c.¥2000
 a1/29(金)......東向島”Petit Rose” 19:30〜
    川村健(pf)小澤基良(b)渡辺和行(ds)
      m.c.\2500
 a2/2(火)......新宿”J” 19:15〜3st
    柴貴子(vln)川村健(pf)清水昭好(b)黒田慎一郎(ds) 
      m.c¥2500
 a2/5(土)......渋谷”Tokyo Main Dining” 19:15〜3st
    野下聖司(ts)久原博高(tp)川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
 a2/11(木祝)......用賀”キンのツボ” 19:00〜
   野下聖司(ts)久原博高(tp)川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
      m.c.¥2000
 a2/12(金)......亀有”Joy to” 19:00〜LIVE&JAM
    寺田寛典(ts、ss)川村健(pf)他
 a2/24(水)......巣鴨"studio four" 19:30〜 Live &Session
     川村健(pf)西島由紀子(b)
      m.c.¥1000
 a3/3(水)......池袋”Hot pepper” 20:00〜
    野下聖司(ts)久原博高(tp)川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
       m.c.\2000
 a3/7(日)......亀有アリオ”KIDDY LAND” 13:30〜3st
    ALAN(vln,as)川村健(pf)
 a3/13(土)......吉祥寺”MANDA−LA2” 18:30〜
    きゃなえ☆(vo,g)川村健(pf)ユウタロウ(b)山岸篤(perc)
       前2300/当2500
 a3/19(金)......渋谷”Tokyo Main Dining” 19:15〜3st
    川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
 a3/22(月祝)......亀有”Joy to” 14:00〜LIVE&JAM
    寺田寛典(ts、ss)川村健(pf)他
 a3/22(月祝)......白楽”BITCHES BREW” 19:30〜
    JUNマシオ(MC,vo)杉本千晶(vo)川村健(pf)
      m.c.¥3000(1d付)
 a3/23(火)......大久保”石森管楽器イベントスペース”19:30〜
    高野猶幸(as,cl,fl)川村健(pf)清水昭好(b)能村亮平(ds)
      m.c.¥3000
 a3/28(日)......目黒”Jay-J's Cafe”19:00〜3st
    石川陽平(ts)川村健(pf)本川悠平(b)北澤誠(ds)
      m.c.¥2000
 a3/30(火)......原宿"La Donna" 19:45〜2st
   LILIES(vo/duo)本庄寛国(g)川村健(key)廣瀬学(b)日山正明(ds)
    m.c.\10000(飲食代別途)
    (株)キャプテンエンターテイメント captain1207@gmail.com
 a3/31(水)......巣鴨"studio four" 19:30〜2st
    柴貴子(vln)川村健(pf)西島由紀子(b)
      m.c.¥1000
 a4/10(土)......佐倉チューリップまつり 11:50〜
    寺田寛典(ts、ss)川村健(pf)他
 a4/13(火)......新宿”J” 19:15〜3st
   北床宗太郎(vln)川村健(pf)楠井五月(b)小山田和正(ds) 
      m.c¥2500
 a4/24(土)......東向島”Petit Rose” 19:30〜2st
    川村健(pf)小澤基良(b)渡辺和行(ds)
      m.c.\2500
 a4/26(月)......新宿”J” 19:15〜3st
    柴貴子(vln)川村健(pf)澤田将弘(b)黒田慎一郎(ds) 
      m.c¥2500
 a4/28(水)......渋谷”Tokyo Main Dining” 19:15〜3st
    川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
     m.c.free
 a4/29(木祝)......池袋”Hot pepper” 20:00〜3st
    野下聖司(ts)久原博高(tp)川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)                
       m.c.\2000
 a5/1(土)......巣鴨"studio four" 17:00〜
    山麓アトリエ展Opening Act  川村健(pf)
 a5/7(金)......白楽”BITCHES BREW” 19:30〜2st
    杉本千晶(vo)川村健(pf)
      m.c.¥3000(1d付)
 a5/8(土)......大久保”bump city” 16:00〜2st
    THE LILIES(vo/duo)本庄寛国(g)川村健(pf,key)
     廣瀬学(b)日山正明(ds)
     (株)キャプテンエンターテイメントcaptain1207@gmail.com
      前\6000当\7000
 a5/19(水)......渋谷”Tokyo Main Dining” 19:15〜3st
    川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
     m.c.free
 a5/21(金)......入谷”four&more” 20:00〜2st
    白石拓也(tuba)川村健(pf)原口幸則(b)今石幸男(ds)
      m.c.\1000
 a5/22(土)......亀有”Joy to” 19:00〜LIVE&JAM
    寺田寛典(ts、ss)川村健(pf)他
    m.c.\500
 a5/25(水)......上野”Every Swing” 19:30〜Jam Session
    川村健(pf)北尾直樹(b)
      m.c.¥1000
 a5/26(水)......原宿"La Donna" 19:45〜2st
    本庄寛国(g)川村健(pf)with guest
    m.c.\2000
 a5/30(日)......目黒”Jay-J's Cafe”19:00〜3st
    石川陽平(ts)川村健(pf)本川悠平(b)北澤誠(ds)
      m.c.¥2000
 a6/2(水)......池袋”Hot pepper” 20:00〜3st
    野下聖司(ts)久原博高(tp)川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
       m.c.\2000
 a6/4(金)......千葉”伊炉葉” 19:00〜
    寺田寛典(ts、ss)川村健(pf)他
 a6/5(火)......原宿"La Donna" 19:00〜2st
   LILIES(vo/duo)本庄寛国(g)川村健(key)廣瀬学(b)日山正明(ds)
    m.c.\18000(include dinner/drink)
    (株)キャプテンエンターテイメント captain1207@gmail.com
 a6/12(土)......ユーカリが丘”Vanguard” 19:00〜
    寺田寛典(ts、ss)川村健(pf)他
 a6/13(日)......大久保”石森管楽器イベントスペース” 15:00〜2st
    高野猶幸(as,cl,fl)川村健(pf)清水昭好(b)能村亮平(ds)
      m.c.¥3000
 a6/17(木)......おおつか音楽祭ミュージッククルーズ 19:00〜
    柴貴子(vln)川村健(pf)西島由紀子(b)すずきあゆみ(perc)
     guest復井雅子(dance)
       参加店共通チケット:前\2000当2500(drink別)
 a6/19(土)......おおつか音楽祭ミュージッククルーズ 17:00〜
    寺内茂(tp)乳久保研志(tb)加賀谷護(as)中江裕気(ts)
    川村健(p)西島由紀子(b)天川洋一(d)
       参加店共通チケット:前\2000当2500(drink別)
 a6/20(日)......おおつか音楽祭ミュージッククルーズ 15:00〜
           「サウンドオブミュージックコンサート」
    主演:和田由貴  赤塚謙一(tp)中江裕気(ts)
      m.c.free    川村健(p)清水昭好(b)小山田和正(ds)
 a6/25(金)......渋谷”UNDER DEER LOUNGE” 20:00〜All Night
       SWEET SOUL LOUNGE(Live&Jam Session)
        前\2500当\3000
 a6/27(日)......吉祥寺”FUNK STEP
    野下聖司(ts)久原博高(tp)川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
       m.c.free
 a6/28(月)......新宿”J” 19:15〜3st
   門馬瑠依、畑路子(vo)川村健(pf)清水昭好(b)黒田慎一郎(ds) 
      m.c¥2000
 a6/30(水)......新宿”道楽亭Ryu's Bar” 19:30〜
    小林直子(vo)川村健(pf)西島由紀子(b)井谷亨志(perc)
      m.c¥2000

 a7/2(金)......川崎”IL CEROTTO” 20:00〜
    野下聖司(ts)久原博高(tp)川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
       m.c.\1500
 a7/4(日)......亀有アリオ”KIDDY LAND” 13:30〜3st
    ALAN(vln,as)川村健(pf)
     m.c.free
 a7/6(火)......新宿”J” 19:15〜3st
     北床宗太郎(vln)田辺光邦(g)川村健(pf)楠井五月(b) 
      m.c¥2500
 a7/10(土)......赤坂”STAGE-1” 18:30〜
     AKIRA(vo)川村健(pf,key)宮川克己(b)大ちゃん(ds)
      m.c¥5000(飲食付)
 a7/18(日)......万代ジャズフェスティバル
      市川裕也(ts)川村健(pf)橋本貞義(b)中屋啓之(ds)
       m.c.free
 a7/21(水)......渋谷”Tokyo Main Dining” 19:15〜3st
    川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
     m.c.free
 a7/23(金)......東向島”Petit Rose” 19:30〜2st
    川村健(pf)小澤基良(b)渡辺和行(ds)
      m.c.\2500
 a7/24(土)......東中野”music shed YES!” 19:00〜
    杉本千昌(vo)川村健(pf)
      m.c.\2000
 a7/25(日)......南大塚ホール 14:00〜
    Studio FOUR Big Band with小林直子(vo)柴貴子(vln)
     前\2000当\2300(Studio FOUR 03-3918-5944)
 a7/25(日)......目黒”Jay-J's Cafe”19:00〜3st
    石川陽平(ts)川村健(pf)トオイダイスケ(b)北澤誠(ds)
      m.c.\2000
 a7/30(金)......本八幡”B-flat” 19:00〜
    日山正明(ds)本庄寛国(g)川村健(key)高浜慧(b)
 a7/31(土)......池袋”Hot pepper” 20:00〜3st
    野下聖司(ts)久原博高(tp)川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
       m.c.\2000
 a8/2(月)......新宿”J” 19:15〜3st
     柴貴子(vln)川村健(pf)國方暢之介(b)黒田慎一郎(ds)
      m.c¥2500
 a8/3(火)......中目黒”楽屋” 19:00〜
    野下聖司(ts)久原博高(tp)川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
 a8/6(金)......千葉”伊炉葉” 19:00〜
    寺田寛典(ts、ss)川村健(pf)他
 a8/7(土)......原宿"La Donna" 19:30〜2st
   LILIES(vo/duo)本庄寛国(g)川村健(key)廣瀬学(b)日山正明(ds)
    前\6800当\7500
    (株)キャプテンエンターテイメントcaptain1207@gmail.com
 a8/15(日)......亀有イトーヨーカ堂 特設ステージ 15:00〜
    杉本千昌(vo)川村健(pf)小澤基良(b)渡辺和行(ds)
      m.c.free
 a8/21(土)......亀有”Joy to” 19:00〜Jam Session
   寺田寛典(ts,ss)川村健(pf)他
 a8/22(日)......吉祥寺”FUNK STEP” 20:00〜
   野下聖司(ts)久原博高(tp)川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
       m.c.free
 a8/27(金)......巣鴨"studio four" 19:30〜 
   川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
      m.c.¥2000
 a8/28(土)......佐倉 屋形船内 17:30〜
  杉本千昌(vo)寺田寛典(ts,ss)川村健(pf)小澤基良(b)池上寿一(ds) 
     m.c.¥3500  佐倉市観光協会043-486-6063(要予約)
 a8/31(火)......渋谷”Glad
   KOTONE(vo,as)川村健(pf)
    前\2000当\2500
 a9/4(土)......検見川浜”Cafe Lirico” 18:30〜
    北床宗太郎(vln)川村健(pf)寺尾陽介(b)
     m.c.\2000
 a9/5(日)......亀有アリオ”KIDDY LAND” 13:30〜3st
    ALAN(vln,as)川村健(pf)北尾直樹(b)
     m.c.free
 a9/10(金)......原宿"La Donna" 18:30〜2st
  華村りこ(vo)出雲綾(vo)本庄寛国(g)川村健(pf,key)日山正明(ds)
    前\4500当\5000(入替)
 a9/15(水)......渋谷”Tokyo Main Dining” 19:15〜3st
    川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
     m.c.free
 a9/18(土)......亀有”Joy to” 19:00〜Jam Session
   寺田寛典(ts,ss)川村健(pf)他
 a9/19(日)......目黒”Jay-J's Cafe”19:00〜3st
    石川陽平(ts)川村健(pf)本川悠平(b)北澤誠(ds)
      m.c.\2000
 a9/22(水)......巣鴨"studio four" 19:30〜 
   川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
      m.c.¥2000
 a9/25(土)......新宿”J” 19:15〜3st
     柴貴子(vln)川村健(pf)國方暢之介(b)黒田慎一郎(ds)
      m.c¥2500
 a9/26(日)......北千住”ランチェリー” 20:00〜
     寺田寛典(ts,ss)川村健(pf)小澤基良(b)渡辺和行(ds)
 a9/29(水)......原宿"La Donna" 19:30〜2st
   LILIES(vo)本庄寛国(g)川村健(pf,key)廣瀬学(b)日山正明(ds)
    前\6800当\7500
    (株)キャプテンエンターテイメントcaptain1207@gmail.com
 a10/1(金)......千葉”伊炉葉” 19:00〜
    寺田寛典(ts、ss)川村健(pf)他
 a10/2(土)......大手町”MANHATTAN Bleu” 19:00〜
 a10/3(日)......笹本玲奈ディナーライブ    13:30〜
            m.c.¥13,000
 a10/9(土)......横濱ジャズプロムナードドッグヤードガーデン
     鹿嶋千鶴(as)with SAXY TOWN GANG    12:00〜
      川村健(pf)石川隆一(b)北澤誠(ds)
     m.c.¥free
 a10/9(土)......亀有”Joy to” 19:00〜Jam Session
   寺田寛典(ts,ss)川村健(pf)他
 a10/10(日)......巣鴨"studio four" 15:30〜 
     Studio FOUR Big Band
      m.c.¥free
 a10/21(木)......渋谷”Tokyo Main Dining” 19:15〜3st
    川村健(pf)風間進一(b)渡辺和行(ds)
     m.c.free
 a10/23(土)......東向島”Petit Rose” 19:30〜2st
    川村健(pf)小澤基良(b)渡辺和行(ds)
      m.c.\2500
 a10/27(水)......巣鴨"studio four" 19:30〜 
    川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
      m.c.¥2000
 a11/4(木)......池袋”Hot pepper” 20:00〜3st
    野下聖司(ts)久原博高(tp)川村健(pf)林勇太郎(b)山本亨(ds)
       m.c.\2000
 a11/5(金)......入谷”four&more” 20:00〜2st
    白石拓也(tuba)川村健(pf)原口幸則(b)今石幸男(ds)
      m.c.\1000
 a11/7(日)......北千住”ランチェリー” 20:00〜
     寺田寛典(ts,ss)川村健(pf)小澤基良(b)渡辺和行(ds)
 a11/11(木)......新宿”J” 19:15〜3st
     柴貴子(vln)川村健(pf)國方暢之介(b)黒田慎一郎(ds)
      m.c¥2500
 a11/24(水)......新宿"GOLDEN EGG" 19:00〜 Jam session
     椎名達人(b)川村健(pf)
      m.c.¥1000
 a11/27(土)......東向島”Petit Rose” 19:30〜2st
    杉本千昌(vo)川村健(pf)小澤基良(b)渡辺和行(ds)
      m.c.\2500
 a11/28(日)......目黒”Jay-J's Cafe”19:00〜3st
     石川陽平(ts)川村健(pf)本川悠平(b)北澤誠(ds)
      m.c.\2000
 a11/29(月)......新宿”J” 19:15〜3st
    Christian Howes(vln)北床宗太郎(vln)川村健(pf)
     楠井五月(b)小山田和正(ds)
      m.c.\3000
 a12/6(月)......渋谷”Tokyo Main Dining” 19:15〜3st
    川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
     m.c.free
 a12/7(火)......原宿"La Donna" 19:30〜2st
  LILIES(vo/duo)本庄寛国(g)川村健(key)廣瀬学(b)日山正明(ds)
     m.c.\8000
    (株)キャプテンエンターテイメントcaptain1207@gmail.com
 a12/9(水)......巣鴨"studio four" 19:30〜2st
    伊藤亮(tp)川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
      m.c.¥2000
 a12/10(金)......原宿"La Donna" 18:30〜2st
  華村りこ(vo)小西のりゆき(vo)川村健(key)廣瀬学(b)日山正明(ds)
    前\4000当\4500(入替)







 a1/13(火)......新宿”J” 19:15〜3st
    柴貴子(vln)川村健(pf)國方暢之介(b)黒田慎一郎(ds) 
      m.c¥2500
 a1/16(金)......代官山”ブラッスリー バッカーノ” 19:00〜
    一宮怜子(vo)川村健(pf)浅田聡(b) 
 a1/18(日)......目黒”Jay-J's Cafe”19:00〜3st
    石川陽平(ts)川村健(pf)本川悠平(b)北澤誠(ds)
      m.c¥2000
 a1/21(水)......大塚”welcome back” 18:30〜
    NEW YEAR GROOVY SESSION 
      m.c¥2000
 a1/23(金)......池袋”Hot pepper” 20:00〜
    野下聖司(ts)久原博高(tp)川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds) 
      m.c.¥2500
 a1/24(土)......市川”h.s.trash” 19:00〜
    寺田寛典(ts、ss)川村健(pf)渡辺和行(ds)
      m.c¥2000
 a1/26(月)......目黒”Ban BanG” 20:00〜
    野下聖司(ts)久原博高(tp)川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
      m.c.¥1500
 a1/28(水)......巣鴨"studio four" 19:30〜
    中江祐気(ts)川村健(pf)西島由紀子(b)宇山満隆(ds) 
      m.c¥2000(1drink付き)
 a2/1(日)......品川イーストワンタワー 14:40〜15:25
    高野猶幸(cl,as)川村健(pf)木村将之(b)能村亮平(ds) 
      m.c¥free
 a2/11(水・祝)......南大塚ホール 14:00〜
    studio FOUR Big Band with 寒空はだか 
      m.c¥1.500 
 a2/18(水)......巣鴨"studio four" 19:30〜
    中江祐気(ts)川村健(pf)西島由紀子(b)宇山満隆(ds) 
      m.c¥2000(1drink付き)
 a2/21(土)......目黒”Ban BanG” 20:00〜
    野下聖司(ts)久原博高(tp)川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
      m.c.¥1500
 a2/25(水)......三鷹"文鳥舎" 19:30〜
    川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds) 
      m.c.\2000
 a2/28(土)......駒沢大学”Valuemusic” 18:00〜
    金丸敏明(stick)クインテット  m.c\2000
 a2/28(土)......上野”Every Swing” 20:00〜
    伊藤亮(tp)川村健(pf)國方暢之介(b)黒田慎一郎(ds) 
      m.c.\1500
 a3/1(日)......銀座”MY HUMBLE HOUSE TOKYO” 12:00〜
    『SOUL OVER THE RACE Vol.0』リリースパーティー 
      FEE.♂\5000 ♀\3500 要予約
 a3/1(日)......目黒”Jay-J's Cafe”19:00〜3st
    石川陽平(ts)川村健(pf)本川悠平(b)北澤誠(ds)
      m.c.¥2000
 a3/3(火)......入谷”four&more” 20:00〜
    白石拓也(tuba)川村健(pf)原口幸則(b)今石幸男(ds)
      m.c.\1000
 a3/10(火)......新宿”J” 19:15〜3st
    柴貴子(vln)川村健(pf)三浦トオル(b)黒田慎一郎(ds) 
      m.c.¥2500
 a3/15(日)......亀有アリオ”KIDDY LAND” 13:30〜3st
    金丸敏明(stick)クインテット
 a4/3(金)......西麻布”DE JA VU” 22:00〜
    chance(vo) 川村健(pf)
 a4/5(日)......亀有アリオ”KIDDY LAND” 13:30〜3st
    RADA(ラーダ)with弦楽四重奏
      m.c.FREE
 a4/5(日)......用賀”キンのツボ” 18:30〜
   野下聖司(ts)久原博高(tp)川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
      m.c.¥1000
 a4/11(土)......巣鴨"studio four" 19:30〜LIVE&JAM
    寺田寛典(ts、ss)川村健(pf)
 a4/15(水)......巣鴨"studio four" 19:30〜
    中江祐気(ts)川村健(pf)西島由紀子(b)宇山満隆(ds)
      m.c.¥2000
 a4/19(日)......目黒”Ban BanG” 20:00〜
    野下聖司(ts)久原博高(tp)川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
      m.c.¥1500
 a4/25(土)......本八幡”B−flat” 19:00〜
   本庄寛国(g)川村健(key)日山正明(ds)
 a4/29(水祝)......池袋”Hot pepper” 20:00〜
   野下聖司(ts)久原博高(tp)川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds) 
      m.c.¥2500
 a5/9(土)......おおつか音楽祭@南大塚ホール 20:30〜
    studio FOUR Big Band with ROUGE
      m.c.¥Free
 a5/10(日)......亀有アリオ”KIDDY LAND” 13:30〜3st
    RADA(ラーダ)
      m.c.¥Free
 a5/15(金)......おおつか音楽祭@巣鴨"studio four"19:30〜2st
    川村健(pf)椎名達人(b)黒田慎一郎(ds)
      共通チケット\2000
 a5/16(土)......おおつか音楽祭@巣鴨"studio four"
    スケジュール等詳細c
 a5/17(日)......錦糸町”EARLY BIRD” 20:00〜
    柴貴子(vln)川村健(pf)三浦トオル(b)
      m.c.¥3000
 a5/22(金)......巣鴨"studio four"19:30〜2st
    伊藤亮(tp)川村健(pf)西島由紀子(b)北澤誠(ds)
      m.c.\2000(1d付き)
 a5/23(土)......新宿”Acoustic Art”19:30〜
    NATSU(vo)熊村剛介(sax)おじさん(g)川村健(pf)
    KEN777(b)大沢かずひこ(ds)
      m.c.\2000+1d
 a5/24(日)......新大久保”bump city”15:00〜21:00
    本庄寛国(g)川村健(key)小松崎敦(b)日山正明(ds)
 a5/27(水)......青山”Z・IMAGINE”19:30〜
   野下聖司(ts)久原博高(tp)川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds) 
      m.c.\2500
 a5/30(土)......目黒”Ban BanG” 20:00〜
    野下聖司(ts)久原博高(tp)川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
     m.c.¥1500
 a6/3(水)......用賀”キンのツボ” 18:30〜
    西川裕子(as)川村健(pf)
 a6/7(日)......亀有アリオ”KIDDY LAND” 13:30〜3st
    ALAN(vln,as)川村健(pf)澤田将弘(b)坂本健志(ds)
      m.c.¥Free
 a6/7(日)......目黒”Jay-J's Cafe”19:00〜3st
    石川陽平(ts)川村健(pf)本川悠平(b)北澤誠(ds)
      m.c.¥2000
 a6/10(水)......巣鴨"studio four" 19:30〜
    中江祐気(ts)川村健(pf)西島由紀子(b)宇山満隆(ds)
      m.c.¥2000(1d付き)
 a6/14(日)......新宿”たかのや” 18:30〜
     RADA(ラーダ)      m.c.¥2000
 a6/20(土)......佐倉”SUN RISE” 19:00〜
     寺田寛典(ts、ss)川村健(pf)
 a6/27(土)......新大久保”bump city” 16:30〜
    THE LILIES(vo/duo)本庄寛国(g)川村健(pf)
     (株)キャプテンエンターテイメント captain1207@gmail.com
 a6/27(土)......藤が丘”Breeze Surfers Bar” 21:30〜
     野下聖司(ts)川村健(pf)風間進一(b)
 a7/4(土)......”市川市文化会館”ユネスコ音楽祭 14:00〜
    染谷始(tp)本庄寛国(g)川村健(pf)廣瀬学(b)佐藤由(ds)
     一般¥1500
 a7/5(日)......亀有アリオ”KIDDY LAND” 13:30〜3st
    ALAN(vln,as)川村健(pf)澤田将弘(b)坂本健志(ds)
 a7/7(火)......青山”Z・IMAGINE”19:30〜
   野下聖司(ts)久原博高(tp)川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds) 
      m.c.\2500
 a7/15(水)......巣鴨"studio four" 19:30〜
    中江祐気(ts)川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
      m.c.\2000(1d)or\3000(free drink)
 a7/18(土)......新大久保”bump city” 16:00〜
    THE LILIES(vo/duo)本庄寛国(g)川村健(pf)
     (株)キャプテンエンターテイメント captain1207@gmail.com
 a7/19(日)......錦糸町”EARLY BIRD” 20:00〜
    柴貴子(vln)川村健(pf)國方暢之介(b)
      m.c.¥3000
 a7/20(月祝)......銀座”TACT” 16:00〜
    川村健(pf)小澤基良(b)渡辺和行(ds)
 a7/22(水)......上野”Every Swing” 19:30〜Jam Session
    川村健(pf)北尾直樹(b)
       m.c.学生¥1000 一般2000
 a7/25(土)......目黒”Ban BanG” 20:00〜
    野下聖司(ts)久原博高(tp)川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
      m.c.¥1500
 a8/2(日)......目黒”Jay-J's Cafe”19:00〜3st
    石川陽平(ts)川村健(pf)本川悠平(b)北澤誠(ds)
      m.c.¥2000
 a8/8(日)......The Tea Room 銀座ティファニービル7F 18:00〜
    Kyra(vo)川村健(pf)小澤基良(b)¥5000(飲食付)
    *完全予約制 Tel:03-3562-5025(今井、北口)
 a8/13(木)......カレッタ汐留BEER LIVE 17:30〜21:30
    きゃなえ☆(vo)いのり☆かつ(g)川村健(pf)山岸篤(perc)
       m.c.FREE
 a8/19(水)......品川”ブルーパシフィック” 19:30〜
   THE LILIES(vo/duo)本庄寛国(g)本間敏之(pf)川村健(key)
    (株)キャプテンエンターテイメント captain1207@gmail.com                


 a8/22(土)......新宿”J” 19:15〜3st
    柴貴子(vln)川村健(pf)國方暢之介(b)小山田和正(ds) 
      m.c.¥2500
 a8/26(水)......巣鴨"studio four" 19:30〜
    中江祐気(ts)川村健(pf)西島由紀子(b)宇山満隆(ds)
      m.c.¥2000
 a8/28(金)......千駄木”DJANGO” 20:00〜
     柴貴子(vln)川村健(pf)北尾直樹(b) 
      m.c.¥2500
 a8/29(土)......新大久保”bump city” 16:30〜
    THE LILIES(vo/duo)本庄寛国(g)本間敏之(pf)川村健(key)
     小松崎敦(b)日山正明(ds)
     (株)キャプテンエンターテイメントcaptain1207@gmail.com
 a8/29(土)......用賀”キンのツボ” 20:45〜
   野下聖司(ts)久原博高(tp)川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
      m.c.¥1500
 a8/30(日)......鎌倉腰越海岸SUMMER EVENT 12:00〜20:00
   吉田博(vo)with SWEET SOUL RECORDS
     チケット¥3500(1d)
 a8/31(月)......錦糸町”EARLY BIRD” 20:00〜
    松田千春(vo)川村健(pf)小澤基良(b)渡辺和行(ds)
      m.c.¥3000
 a9/4(金)......入谷”four&more” 20:00〜
    川村健(pf)原口幸則(b)和栗誠一(ds)
      m.c.\1000
 a9/6(日)......亀有アリオ”KIDDY LAND” 13:30〜3st
    ALAN(vln,as)川村健(pf)小澤基良(b)坂本健志(ds)
 a9/8(火)......新宿”ユニバーサルシティ” 19:30〜、21:30〜
    ALAN(vln,as)川村健(pf)澤田将弘(b)渡辺和行(ds)
      m.c.FREE
 a9/9(水)......巣鴨"studio four" 19:30〜
   野下聖司(ts)久原博高(tp)川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds) 
      m.c.\2000(1d)
 a9/12(土)......目黒”Ban BanG” 20:00〜
   野下聖司(ts)久原博高(tp)川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
      m.c.¥1500
 a9/13(日)......青山”Z・IMAGINE” 19:30〜
   NATSU(vo)川村健(pf)椎名達人(b)笹尾健二(ds)
      m.c.¥2500
 a9/15(火)......新宿”ユニバーサルシティ” 19:30〜、21:30〜
    ALAN(vln,as)川村健(pf)
      m.c.FREE
 a9/16(水)......成城学園”サローネ・フォンタナ” 14:00〜
    Kyra(vo)川村健(pf)小澤基良(b)
 a9/18(金)......入谷”four&more” 20:00〜
    白石拓也(tuba)川村健(pf)原口幸則(b)今石幸男(ds)
      m.c.\1000
 a9/19(土)......市川”h.s.trash” 19:00〜
    寺田寛典(ts、ss)川村健(pf)
 a9/20(日)......ベトナムフェスティバル2009in代々木公園13:00〜
   THE LILIES(vo/duo)本庄寛国(g)本間敏之(pf)川村健(key)
      入場無料
 a9/20(日)......目黒”Jay-J's Cafe”19:00〜3st
    石川陽平(ts)川村健(pf)本川悠平(b)北澤誠(ds)
      m.c.¥2000
 a9/22(火祝)......新宿”ユニバーサルシティ” 19:30〜、21:30〜
     ALAN(vln,as)川村健(pf)
 a9/23(水祝)......青山”Z・IMAGINE” 17:00〜
   野下聖司(ts)久原博高(tp)川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds) 
      m.c.\2500
 a9/26(土)......新大久保”bump city” 16:30〜
   THE LILIES(vo/duo)本庄寛国(g)本間敏之(pf)川村健(key)
     小松崎敦(b)日山正明(ds)
     (株)キャプテンエンターテイメントcaptain1207@gmail.com
 a10/2(金)......新宿”GOLDEN EGG” 19:00〜 Jam Session
     椎名達人(b)川村健(pf)セキグチタケオ(vo)
      m.c.\1000+d
 a10/6(火)......新宿”ユニバーサルシティ” 19:30〜、21:30〜
     ALAN(vln,as)川村健(pf)
 a10/7(水)......巣鴨"studio four" 19:30〜 Live &Session
     川村健(pf)西島由紀子(b)宇山満隆(ds)
      m.c.¥2000
 a10/13(火)......新宿”ユニバーサルシティ” 19:30〜、21:30〜
     ALAN(vln,as)川村健(pf)
 a10/16(金)......巣鴨"studio four" 19:30〜 Live &Session
     川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
      m.c.¥2000
 a10/20(火)......新宿”ユニバーサルシティ” 19:30〜、21:30〜
     ALAN(vln,as)川村健(pf)
      m.c.Free
 a10/26(月)......錦糸町”EARLY BIRD” 20:00〜
    松田千春(vo)川村健(pf)小澤基良(b)渡辺和行(ds)
      m.c.¥3000
 a10/28(水)......上野”Every Swing” 19:30〜Jam Session
    川村健(pf)北尾直樹(b)
      m.c.¥2000
 a10/31(土)......新大久保”bump city” 16:00〜
    THE LILIES(vo/duo)本庄寛国(g)川村健(pf,key)
     小松崎敦(b)日山正明(ds)
     (株)キャプテンエンターテイメント captain1207@gmail.com
 a11/3(火祝)......目黒”Ban BanG” 20:00〜
   野下聖司(ts)久原博高(tp)川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
      m.c.¥1500
 a11/5(木)......東中野”THELONIOUS” 20:00〜
   守谷美由貴(as)川村健(pf)池尻洋史(b)横山和明(ds)
      m.c.\3000
 a11/6(金)......入谷”four&more” 20:00〜
    川村健(pf)原口幸則(b)和栗誠一(ds)
      m.c.\1000
 a11/7(土)......東向島”Petit Rose” 19:30〜
    川村健(pf)小澤基良(b)渡辺和行(ds)
      m.c.\2500
 a11/10(火)......新宿”ユニバーサルシティ” 19:30〜、21:30〜
     ALAN(vln,as)川村健(pf)他
      m.c.Free
 a11/11(水)......巣鴨"studio four" 19:30〜
    中江祐気(ts)川村健(pf)西島由紀子(b)宇山満隆(ds)
      m.c.¥2000
 a11/14(土)......新宿トラッドジャズフェスティバル@鼎(かなえ)
    寺田寛典(ts、ss)川村健(pf)他 14:00〜
 a11/15(日)......新宿トラッドジャズフェスティバル@鼎(かなえ)
    寺田寛典(ts、ss)川村健(pf)他 15:00〜
 a11/15(日)......新宿”GOLDEN EGG” 19:00〜
   おじさん(g)大沢かずひこ(ds)川村健(pf)熊村ゴースケ(ts)
    KEN777(b)NATSU(vo)
      m.c.\2000
 a11/19(木)......池袋”JAZZ IN L-5” 19:00〜
    三村勝則(tp)川村健(pf)duo
      m.c.\2700
 a11/21(土)......京成ユーカリが丘”VANGUARD”18:00〜
    寺田寛典(ts、ss)川村健(pf)他
 a11/22(日)......”クロスガーデン多摩” 16:00〜
   LILIES(vo/duo)本庄寛国(g)川村健(key)廣瀬学(b)
    日山正明(ds)
    (株)キャプテンエンターテイメント captain1207@gmail.com
 a11/23(月祝)......南大塚ホール 14:00〜
    Studio FOUR Big Band with寒空はだか
     チケット\2000(お問い合わせ:Studio FOUR 03-3918-5944)
 a11/29(日)......目黒”Jay-J's Cafe”19:00〜3st
    石川陽平(ts)川村健(pf)本川悠平(b)北澤誠(ds)
      m.c.¥2000
 a11/30(月)......大久保”石森管楽器イベントスペース”19:30〜
    高野猶幸(as,cl,fl)川村健(pf)清水昭好(b)能村亮平(ds)
      m.c.¥3000
 a12/1(火)......鶯谷”東京キネマ倶楽部” 18:00〜
    SWELL(vo)
     前\2500当\2800
 a12/5(土)......品川”ブルーパシフィック” 19:00〜
    LILIES(vo/duo)本庄寛国(g)本間敏之(pf)川村健(key)
    廣瀬学(b)日山正明(ds)
    (株)キャプテンエンターテイメント captain1207@gmail.com
 a12/6(日)......新大久保”bump city” 14:00〜
    本庄寛国(g)川村健(key)小松崎敦(b)日山正明(ds)
 a12/8(火)......新宿”ユニバーサルシティ” 19:30〜、21:30〜
     ALAN(vln,as)川村健(pf)
 a12/12(土)......亀有”Joy to” 19:00〜LIVE&JAM
    寺田寛典(ts、ss)川村健(pf)他
 a12/13(日)......渋谷”JZ Brat” 16:00open
    椎名達人(b)川村健(pf)福島明紀(ds)奥瀬健介(ds)
     当日\3500
 a12/15(火)......新宿”ユニバーサルシティ” 19:30〜、21:30〜
     ALAN(vln,as)川村健(pf)
 a12/19(土)......藤が丘”Breeze Surfers Bar” 21:30〜
    野下聖司(ts)久原博高(tp)川村健(pf)風間進一(b)山本亨(ds)
 a12/27(日)......巣鴨"studio four" 13:00〜 Live &Session
     川村健(pf)西島由紀子(b)天川洋一(ds)
      ¥4000 free drink
 a12/31(木)......新所沢"NAVE" 19:00〜 Live &Session
     川村健(pf)千葉広樹(b)
      ¥2000



 

 1/6(日)......目黒”Jay-J's Cafe” 19:00〜3st
          石川陽平(ts) 本川悠平(b) 北澤誠(ds) m.c\2000
 1/15(火)......入谷”four&more” 20:00〜
          白石拓也(tuba) 原口幸則(b) 今石幸男(ds) m.c\1000
 1/18(金)......巣鴨"studio four" 19:30〜
         LIVE&Jam Session 西島由紀子(b) \1000
 1/23(水)......亀有”JAZZ 38” 19:00〜
         LIVE&Jam Session 小澤基良(b) 渡辺和行(ds) \1000
 1/30(水)......亀有”JAZZ 38” 19:00〜
         LIVE&Jam Session 小澤基良(b) 渡辺和行(ds) \1000
 2/1(金)......巣鴨"studio four" 19:30〜
         中江勇気(ts) 西島由紀子(b) 天川洋一(ds) m.c\FREE
 2/6(水)......亀有”JAZZ 38” 19:00〜
         LIVE&Jam Session 小澤基良(b) 渡辺和行(ds) \1000
 2/8(金)......高田馬場"GATE ONE" 20:00〜
         上地宏美(vo) 杉本千晶(vo) トオイダイスケ(b) 井上功一(ds) m.c\2000
 2/10(日)......成城学園前”サローネ・フォンタナ” 15:00〜
         Kyra(vo) 小澤基良(b) m.c\2500
 2/13(水)......亀有”JAZZ 38” 19:00〜
         LIVE&Jam Session 小澤基良(b) 渡辺和行(ds) \1000
 2/15(金)......巣鴨"studio four" 19:30〜
         西島由紀子(b) 天川洋一(ds) m.c\FREE
 2/19(火)......入谷”four&more” 20:00〜
         柴貴子(vln) 北床宗太郎(vln) 千葉広樹(b) m.c\1000
 2/20(水)......亀有”JAZZ 38” 19:00〜
         LIVE&Jam Session 小澤基良(b) 渡辺和行(ds) \1000
 2/25(月)......新宿”J” 19:30〜3st
         柴貴子(vln)秋山利奈(vln、vo)三浦トオル(b)今村健太郎(ds) m.c.\2500
 2/27(水)......亀有”JAZZ 38” 19:00〜
         LIVE&Jam Session 小澤基良(b) 渡辺和行(ds) \1000
 2/29(金)......巣鴨"studio four" 19:30〜
         LIVE&Jam Session 西島由紀子(b) \1000
 3/2(日)......目黒”Jay-J's Cafe” 19:00〜3st
          石川陽平(ts) 本川悠平(b) 北澤誠(ds) m.c\2000
 3/5(水)......亀有”JAZZ 38” 19:00〜
         LIVE&Jam Session 小澤基良(b) 渡辺和行(ds) \1000
 3/7(金)......巣鴨"studio four" 19:30〜
         西島由紀子(b) 天川洋一(ds) m.c\FREE
 3/8(土)......高田馬場"GATE ONE" 20:00〜
         上田裕香(vo) トオイダイスケ(b) 福森康(ds) m.c\2000
 3/14(金)......入谷”four&more” 20:00〜
         杉本千晶(vo) 小澤基良(b) 渡辺和行(ds) m.c.\1000
 3/15(土)......北本ダンモ 19:30〜
         清水まるこ(tp) 木下浩太(b) m.c.\1000
 3/18(火)......新宿”サクト” 19:30〜
         アナログソウル:香西宏美(vo) 前\2000 当\2300
 3/21(金)......巣鴨"studio four" 19:30〜
         西島由紀子(b) 天川洋一(ds) m.c\FREE
 4/1(火)......入谷”four&more” 20:00〜
          白石拓也(tuba) 原口幸則(b) 今石幸男(ds) m.c\1000
 4/11(金)......巣鴨"studio four" 19:30〜
         中江勇気(ts) 西島由紀子(b) 天川洋一(ds) m.c\FREE
 4/16(水)......新宿”J” 19:30〜3st
         柴貴子(vln) 秋山利奈(vln、vo) 三浦トオル(b) 今村健太郎(ds) m.c.\2500
 5/3(土)......高田馬場"GATE ONE" 20:00〜
         上地宏美(vo) 皆川望(cho) トオイダイスケ(b) 井上功一(ds) m.c\2000
 5/9(金)......巣鴨"studio four" 19:30〜
         中江勇気(ts) 西島由紀子(b) 天川洋一(ds) m.c\FREE
 5/16(金)......巣鴨"studio four" 19:30〜
         西島由紀子(b) 天川洋一(ds) m.c\FREE
 5/23(金)......豊島ジャズクルーズ 19:00〜2st
         松木理三郎(tp)榎本裕介(tb)辻野進輔(as)中江勇気(ts)鍬田修一(bs)
          寺尾陽介(b)田村陽介(ds)  前\2000当\2500
 5/24(土)......豊島ジャズクルーズ 17:30〜2st
         studio FOUR Big Band  前\2000当\2500
 6/11(水)......蕨”チョウゲン坊” 19:30〜
         pjeckae(vo,g) 江森孝之(g) 河本奏助(b) 中山正俊(ds,perc) m.c.\1000
 6/13(金)......関内”ADLIB” 19.30〜jam session
         吉田正弘(ds) 大西慎吾(b) \1000
 6/16(月)......入谷”four&more” 20:00〜Live&Jam
         神野光雄(as) 森山樹芳(tb) 原口幸則(b) 今石幸男(ds) m.c.\1000
 6/18(水)......亀有”JAZZ 38” 19:00〜Live&Jam
         小澤基良(b) 渡辺和行(ds) \1000(セッション参加者)
 6/19(木)......関内”ADLIB” 19.30〜jam session
         吉田正弘(ds) 蛯子健太郎(b) \1000
 6/22(日)......目黒”Jay-J's Cafe” 19:00〜
          石川陽平(ts) 本川悠平(b) 北澤誠(ds) m.c\2000
 6/25(水)......三鷹"文鳥舎" 19:30〜
         小林直子(vo) 西島由紀子(b) m.c\2000

 7/1(火)......入谷”four&more” 20:00〜
          白石拓也(tuba) 原口幸則(b) 今石幸男(ds) m.c\1000
 7/4(金)......高田馬場"GATE ONE" 20:00〜
         上地宏美(vo) トオイダイスケ(b) m.c\2000
 7/12(土)......上野Every Swing 20:00〜
         伊藤亮(tp) 國方暢之介(b) 黒田慎一郎(ds) m.c.\1500
 7/21(月祝)......錦糸町”EARLY BIRD” 20:00〜
           柴貴子(vln) 三浦トオル(b) m.c.\3000
 8/1(金)......巣鴨"studio four" 19:30〜
         中江勇気(ts) 西島由紀子(b) 天川洋一(ds) m.c\FREE
 8/3(日)......江古田”Buddy” 14:00〜
         studio FOUR Big Band
 8/3(日)......目黒”Jay-J's Cafe” 19:00〜
          石川陽平(ts) 本川悠平(b) 北澤誠(ds) m.c\2000
 8/6(金)......高田馬場"GATE ONE" 20:00〜
         上地宏美(vo) トオイダイスケ(b) 広瀬潤次(ds) m.c\2000
 8/12(火)......新宿”ミノトール2” 19:00〜
         高野猶幸(cl,as) 小澤基良(b) 能村亮平(ds) m.c\3000
 8/22(金)......巣鴨"studio four" 19:30〜
         西島由紀子(b) 天川洋一(ds) m.c\FREE
 9/4(木)......巣鴨"studio four" 19:30〜
         西島由紀子(b) 天川洋一(ds) m.c\2000(1drink付き)
 9/15(月祝)......上野Every Swing 20:00〜
         伊藤亮(tp) 國方暢之介(b) 黒田慎一郎(ds) m.c.\1500
 9/16(火)......入谷”four&more” 20:00〜
          白石拓也(tuba) 原口幸則(b) 今石幸男(ds) m.c\1000
 9/19(金)......巣鴨"studio four" 19:30〜 Live&Jam
         西島由紀子(b) m.c\2000(1drink付き)
 9/23(火祝)......錦糸町”EARLY BIRD” 20:00〜
           柴貴子(vln) 三浦トオル(b) m.c.\3000
 9/28(日)......目黒”Jay-J's Cafe” 19:00〜
          石川陽平(ts) 本川悠平(b) 北澤誠(ds) m.c\2000
 10/3(金)......巣鴨"studio four" 19:30〜
         中江祐気(ts) 西島由紀子(b) 天川洋一(ds) m.c\2000(1drink付き)
 10/7(火)......入谷”four&more” 20:00〜
         中江祐気(ts) 西島由紀子(b) 天川洋一(ds) m.c\1300
 10/8(水)......三鷹"文鳥舎" 19:30〜
         西島由紀子(b) 天川洋一(ds) m.c\2000
 10/18(土)......亀有”JAZZ 38” 19:00〜
         杉本千晶(vo) 小澤基良(b) 渡辺和行(ds) m.c.\1500
 10/22(水)......上野Every Swing 19:00〜
         トム・パーマター(tp) 国分航一(b) 黒田慎一郎(ds) m.c.\2500
 10/25(土)......上野Every Swing 18:30〜
         伊藤亮(tp) 國方暢之介(b) m.c.\1500
 10/30(木)......用賀”キンのツボ” 19:30〜
          野下聖司 (ts)久原博高 (tp)風間進一(b) 山本亨(ds) m.c.\500
 10/31(金)......巣鴨"studio four" 19:30〜
         中江祐気(ts) 西島由紀子(b) 田村陽介(ds) m.c\2000(1drink付き)
 11/5(水)......新宿”J” 19:15〜3st
         柴貴子(vln) 國方暢之介(b) 黒田慎一郎(ds) m.c.\2500
 11/7(金)......巣鴨"studio four" 19:30〜
         西島由紀子(b) 藤井伸昭(ds) m.c\2000(1drink付き)
 11/15(土)......新宿トラッドジャズフェスティバルinハレクラニ 12:00〜
         寺田寛典(ss)
 11/16(土)......新宿トラッドジャズフェスティバルinハレクラニ 14:00〜
         寺田寛典(ss)
 11/16(日)......目黒”Jay-J's Cafe” 19:00〜
          石川陽平(ts) 小澤基良(b) 北澤誠(ds) m.c\2000
 11/21(金)......巣鴨"studio four" 19:30〜
         西島由紀子(b) 宇山満隆(ds) m.c\2000(1drink付き)
 12/6(土)......大泉学園”まほうの竜” 19:00〜
         小澤基良(b) 渡辺和行(ds)
 12/7(日)......上野”Every Swing” 20:00〜
         伊藤亮(tp) 國方暢之介(b) 黒田慎一郎(ds) m.c.\1500
 12/10(水)......新宿”サクト” 20:00〜
         アナログソウル:香西宏美(vo)
 12/14(日)......錦糸町”EARLY BIRD” 20:00〜
           柴貴子(vln) 三浦トオル(b) m.c.\3000
 12/17(水)......三鷹"文鳥舎" 19:30〜
         西島由紀子(b) 天川洋一(ds) m.c\2000
 12/22(月)......目黒”Ban BanG” 20:00〜
          野下聖司 (ts)久原博高 (tp)風間進一(b) 山本亨(ds)m.c.\1500
 12/28(日)......高田馬場"GATE ONE" 20:00〜
         石川陽平(ts) トオイダイスケ(b) 北澤誠(ds) m.c\2000




 1/7(日)......新宿”サクト” 20:00〜
         アナログソウル:香西宏美(vo) 金丸夏子(vo)
 1/11(木)......千歳船橋”Gut Cafe”
         上田裕香(vo) 
 1/13(土)......銀座”音楽趣蔵” 19:00〜
          AKIRA FAMILY BAND
 1/14(日).....目黒”Jay-J's Cafe” 19:00〜
          水橋孝(b) 北澤誠(ds) m.c\2000
 1/20(土)......赤羽”WOODY” 19:30〜
          藤井智憲&TomBand \3000
 1/23(火)......入谷”four&more” 20:00〜
          西島由紀子(b) 天川洋一(ds) m.c\1000
 2/17(土)......赤羽”WOODY” 19:30〜
          藤井智憲&TomBand \3000
 2/18(日)......亀有”JAZZ 38” 18:30〜
         小澤基良(b) 渡辺和行(ds)
 2/25(日)......高田馬場"GATE ONE" 20:00〜
         舞(ds) 伊東里栄子(b) m.c\2000
 3/3(土)......”邑楽町文化講座”邑楽町公民館ホール 13:30〜
         鈴木縁(vo)
 3/3(土)......赤坂”B-flat” 19:30〜
         studio FOUR Big Band チケット前\2000
 3/7(水)......巣鴨"studio four" 20:00〜
         中江裕気(ts) 西島由紀子(b) 天川洋一(ds) m.c\1500
 3/10(土)......緑園都市サン・ステージホール 15:00〜
         主催:緑園4丁目西自治会サンステージ日曜コンサート運営委員会
          潟vロダクト・オンPRODUCT_ON@infoseek.jp 入場無料
 3/11(日)......緑園都市サン・ステージホール 15:00〜
         主催:緑園4丁目西自治会サンステージ日曜コンサート運営委員会
          潟vロダクト・オンPRODUCT_ON@infoseek.jp 入場無料
 3/13(火)......入谷”four&more” 20:00〜
         神野光雄(as) 白石琢也(tuba) 木下浩太(b) 今石幸男(ds) \1000          
 3/18(日)......赤羽”WOODY” 19:30〜
          藤井智憲&TomBand \3000
 3/21(水)......巣鴨"studio four" 15:00〜
         studio FOUR Big Band \2000
 3/25(日)......品川”ホテルパシフィック東京” 17:30〜
          藤井智憲Birthday Dinner Show \18,000
 4/4(水)......巣鴨"studio four" 20:00〜
         中江裕気(ts) 西島由紀子(b) 天川洋一(ds) m.c\1500
 4/6(金)......千歳船橋”Gut Cafe”
         上田裕香(vo)
 4/18(水)......巣鴨"studio four" 19:30〜、21:00〜
         トオイダイスケ(b) 北澤誠(ds) m.c\1500
 4/22(日).....目黒”Jay-J's Cafe” 19:00〜3st
          石川陽平(ts) 小澤基良(b) 北澤誠(ds) m.c\2000
 4/25(水)......巣鴨"studio four" 19:30〜、21:00〜
         西島由紀子(b) 天川洋一(ds) m.c\1500
 5/2(水)......高田馬場"GATE ONE" 20:00〜
         小杉敏(b) 舞(ds)  m.c\2000
 5/11(金).....”銀座テイラースタジオ” 19:00〜20:00
         小澤基良(b) 北澤誠(ds) m.c\1000
 5/16(水)......巣鴨"studio four" 19:30〜、21:00〜
         トオイダイスケ(b) 北澤誠(ds) m.c\1500
 5/27(日).....目黒”Jay-J's Cafe” 19:00〜3st
          石川陽平(ts) 小澤基良(b) 北澤誠(ds) m.c\2000
 6/2(土)......新宿”サクト” 20:00〜
         アナログソウル:香西宏美(vo) feat. soulfood 前\2000 当\2300
 6/6(水)......巣鴨"studio four" 19:30〜
         中江裕気(ts) 西島由紀子(b) 天川洋一(ds) m.c\1500
 6/8(金)......としまジャズクルーズ@巣鴨"studio four" 19:00〜、20:30〜
          水橋孝(b) 北澤誠(ds) チケット前\2000 当\2500
 6/9(土)......としまジャズクルーズ@巣鴨"studio four" 19:00〜、20:30〜
          studio FOUR Big Band チケット前\2000 当\2500
 6/12(火)......高田馬場"GATE ONE" 20:00〜
         森田修史(ts) トオイダイスケ(b) 北澤誠(ds) m.c\2000
 6/16(土)......成城学園前”サローネ・フォンタナ” 19:00〜
         Kyra(vo) 小澤基良(b) m.c\2500
 6/20(水)......巣鴨"studio four" 19:30〜
         トオイダイスケ(b) 北澤誠(ds) m.c\1500
 6/24(日)......亀有”JAZZ 38” 18:30〜
         さとうていこ(vo) 小澤基良(b) 渡辺和行(ds)
 6/28(木)......三鷹"文鳥舎" 19:00〜
         西島由紀子(b) 天川洋一(ds) m.c\2000
 7/6(金).....”銀座テイラースタジオ” 19:00〜20:00
         小澤基良(b) 北澤誠(ds) m.c\1000
 7/8(日).....目黒”Jay-J's Cafe” 19:00〜3st
          石川陽平(ts) 本川悠平(b) 岡部朋幸(ds) m.c\2000
 7/18(水)......巣鴨"studio four" 19:30〜
         本川悠平(b) 北澤誠(ds) m.c\1500
 7/25(水)......亀有”JAZZ 38” 18:30〜
         小澤基良(b) 渡辺和行(ds)
 7/27(金).....”銀座テイラースタジオ” 19:00〜20:00
         小澤基良(b) 北澤誠(ds) m.c\1000
 8/7(火)......新宿”サクト” 20:00〜
         アナログソウル:香西宏美(vo) 前\2000 当\2300
 8/10(金).....”銀座テイラースタジオ” 19:00〜20:00
         津曲将成(b) 磯野智郎(ds) m.c\1000
 8/11(土)......品川EAST ONE TOWER LIVE IN TOKYO 16:20〜
         高野猶幸(cl) 木村将之(b) 能村亮平(ds) 茅野嘉亮(tp)
 8/11(土)......品川EAST ONE TOWER LIVE IN TOKYO 18:30〜
         FILM&MUSICAL ORCHESTRA
 8/15(水)......巣鴨"studio four" Live&Jam Session 19:30〜
         西島由紀子(b)
 8/18(土)......亀有”JAZZ 38” 18:30〜
         小澤基良(b) 渡辺和行(ds) m.c\500
 8/19(日).....目黒”Jay-J's Cafe” 19:00〜3st
          石川陽平(ts) 本川悠平(b) 北澤誠(ds) m.c\2000
 8/22(水)......巣鴨"studio four" 19:30〜
         中江裕気(ts) 西島由紀子(b) 天川洋一(ds) m.c\1500
 8/26(日)......成城学園前”サローネ・フォンタナ” 19:00〜
         Kyra(vo) 小澤基良(b) m.c\2500
 9/9(日).....目黒”Jay-J's Cafe” 19:00〜3st
          石川陽平(ts) 小澤基良(b) 斉藤功(ds) m.c\2000
 9/12(水)......亀有”JAZZ 38” 18:30〜
         小澤基良(b) 渡辺和行(ds)
 9/21(金)......入谷”four&more” 20:00〜
          中江勇気(ts) 西島由紀子(b) 天川洋一(ds) m.c\1000
 9/25(火)......入谷”four&more” 20:00〜
          柴貴子(vln) 北床宗太郎(vln) 石船裕介(b) m.c\1000
 10/4(木)......渋谷”Jam House” 19:00〜
          Jam Session 大西慎吾(b) 吉田正広(ds) ¥1300
 10/8(月)......新宿”サクト” 19:00〜20:00
         アナログソウル:香西宏美(vo) feat. soulfood 前\2000 当\2300
 10/9(火)......入谷”four&more” 20:00〜
          白石拓也(tuba) 原口幸則(b) 今石幸男(ds) m.c\1000
 10/10(水)......亀有”JAZZ 38” 19:00〜
         LIVE&Jam Session 小澤基良(b) 渡辺和行(ds) \1000
 10/12(金)......渋谷”Jam House” 19:00〜
          Jam Session 蛯子健太郎(b) 吉田正広(ds) ¥1300
 10/13(土)......巣鴨"studio four" 18:00〜
          加賀谷護とStudio FOUR Big Band m.c\2000
 10/17(水)......巣鴨"studio four" 19:30〜
          中江勇気(ts) 西島由紀子(b) 天川洋一(ds) m.c\FREE
 10/24(水)......亀有”JAZZ 38” 19:00〜
         LIVE&Jam Session 小澤基良(b) 渡辺和行(ds) \1000
 11/3(土)......The Tea Room 銀座ティファニービル7F  14:30〜
         Kyra(vo)小澤基良(b)¥5000(ティーセット付)主催:伝統紅茶文化協会
 11/9(金)......巣鴨"studio four" 19:30〜
          中江勇気(ts) 西島由紀子(b) 天川洋一(ds) m.c\FREE
 11/10(土)......岩尾對山窯東京店感謝祭2007 銀座アーティストサロン 17:00〜
          Kyra(vo) m.c\FREE    03-3561-9852(高江洲・清水)
 11/14(水)......亀有”JAZZ 38” 19:00〜
         LIVE&Jam Session 小澤基良(b) 渡辺和行(ds) \1000
 11/17(土)......新宿トラッドジャズフェスティバルinハレクラニ 15:00〜
         高橋守行(tp) 水野行雄(tp) 鎌田一夫(ts) 伊藤雅之(bs)
         寺田寛典(ss) 熊谷雄飛(g) 豊田祐輔(b) 池上寿一(ds)
          一日券¥3000(前¥2500) 両日券¥5000(前¥4000)
 11/17(土)......上野Every Swing 20:00〜
         伊藤亮(tp) 森田耕(tb) 藤田耕平(b) 黒田慎一郎(ds) m.c.\1500
 11/18(日)......新宿トラッドジャズフェスティバルinハレクラニ 13:00〜
         高橋守行(tp) 水野行雄(tp) 鎌田一夫(ts) 伊藤雅之(bs)
         寺田寛典(ss) 熊谷雄飛(g) 豊田祐輔(b) 池上寿一(ds) 
          一日券¥3000(前¥2500) 両日券¥5000(前¥4000)
 11/21(水)......千駄木”Django”  20:00〜
          小澤基良(b) 井谷亨志(ds) m.c.\2000
 11/23(金)......新橋”SOMEDAY” 14:30〜
          studio FOUR Big Band m.c.\2000
 11/25(日)......本八幡”B−flat” 15:00〜
          本庄寛国(g) 松ヶ崎敦(b) 日山正明(ds)
 11/28(水)......亀有”JAZZ 38” 19:00〜
         LIVE&Jam Session 小澤基良(b) 渡辺和行(ds) \1000
 11/29(木)......千駄木”Django”  20:00〜
          杉山泰史(g) 三浦トオル(b) 林伸一郎(ds) m.c.\2000
 11/30(金)......巣鴨"studio four" 19:30〜
         柴貴子(vln) 北床宗太郎(vln) 千葉広樹(b) m.c.\2000
 12/7(金)......巣鴨"studio four" 19:30〜
         寺内茂(tp) 中江勇気(ts) 西島由紀子(b) 天川洋一(ds) m.c\FREE
 12/9(日).....目黒”Jay-J's Cafe” 19:00〜3st
          石川陽平(ts) 本川悠平(b) 北澤誠(ds) m.c\2000
 12/22(土)......亀有”JAZZ 38” 19:00〜
         杉本千晶(vo) 小澤基良(b) 渡辺和行(ds)
 12/23(日)......染谷 始クリスマスディナーコンサート
        山崎製パン企業年金基金会館 3F陽光の間 18:00〜
          染谷始(tp) 本庄寛国(g) 桜井陸来(b) 佐藤由(ds) 
         \10,000飲食付 (主催:ミューズ音楽企画 047-321-2209)
 12/25(火)......入谷”four&more” 20:00〜
          長谷川貞雄(ts) 原口幸則(b) 山田剛史(ds) m.c\1000



 

 1/15(土)......渋谷”club asia P” 17:00〜18:00
        soulfood
 1/21(土)......亀有”レモンハート” 18:00〜3セット
        熊谷雄飛(g) 小沢基良(b) 渡辺かずゆき(ds) m.c\300
 2/4(土)......目黒”Jay-J's Cafe” 19:30〜
          林至(g) 浅田聡(b) 北沢誠(ds)
 2/12(日)......目黒”Jay-J's Cafe” 19:00〜
          石川陽平(ts) 佐藤エリカ(b) 北沢誠(ds)
 3/5(日)......品川EAST ONE TOWER 15:30〜16:10
        中村紗理(vo) 木村将之(b) 斎藤功(ds)
 3/12(日)......雑司が谷社会教育会館 14:00〜16:00
         Studio Four Big Band
 3/12(日)......目黒”Jay-J's Cafe” 19:00〜
          石川陽平(ts) 本川悠平(b) 北沢誠(ds)
 4/19(水)......目黒”Jay-J's Cafe” 19:30〜
          市川裕也(ts) 橋本貞義(b) 中屋啓之(ds)
 4/21(金)......亀有”レモンハート” 18:00〜
        木下浩太(b) 渡辺かずゆき(ds) 
 4/23(日)......目黒”Jay-J's Cafe” 19:00〜
          石川陽平(ts) 小澤基良(b) 岡部朋幸(ds) 
 5/3(水)......高田馬場"GATE ONE" 19:00〜
          石川陽平(ts) 小杉敏(b) 北沢誠(ds)
 5/5(金)......ストリートライブat桜木町駅前 14:00〜16:00
        TheMarble
 5/6(土)......目黒”Jay-J's Cafe” 20:30〜
        TheMarble  m.c\1000
 5/12(金)......三鷹"文鳥舎" 20:00〜
         中江祐気(ts) 西島由紀子(b) 天川洋一(ds) m.c\1500
 5/18(木)......目黒”Jay-J's Cafe” 19:00〜
         橋本信二(g) 梶原まり子(vo) 小杉敏(b) 北澤誠(ds)
                                      m.c\1500
 5/20(土)......Spring Jazzプロムナードコンサート
           亀有イトーヨーカドー7Fホール 15:00〜3セット
         熊谷雄飛(g) 小澤基良(b) 渡辺かずゆき(ds)
 5/21(日).....目黒”Jay-J's Cafe” 19:00〜
          石川陽平(ts) 本川悠平(b) 北澤誠(ds) m.c\1000
 5/23(火)......入谷"four & more" 20:00〜
         柴貴子(vl) 小澤基良(b) 大島准一(ds) m.c\1000
 5/27(土)......巣鴨"studio four" 笑いとジャズのコラボライブ 19:00〜
         寒空はだか  with 西島由紀子(b) 天川洋一(ds) チケット前\2800当\3200
 6/6(火)......巣鴨"studio four" 笑いとジャズのコラボライブ 19:00〜
         伊藤夢葉  with 西島由紀子(b) 天川洋一(ds) チケット前\2800当\3200
 6/7(水)......巣鴨"studio four" ライブ&ジャムセッション 20:00〜
         西島由紀子(b)
 6/10(土)......赤坂”STAGE−1”  19:30〜2ステージ
         AKIRA Family Band  m.c\6000(ドリンク・オードブル付)
 6/11(日)......渋谷”club asia” 18:00〜
         Jewel Box
 6/16(金)......亀有”JAZZ 38” 18:00〜3セット
         小澤基良(b) 渡辺和行(ds) m.c\300
 6/17(土)......赤坂”B-flat” 19:30〜
         studio FOUR Big Band チケット前\2000
 6/21(水)......巣鴨"studio four" ライブ&ジャムセッション 20:00〜
         中江裕気(ts) 西島由紀子(b) 天川洋一(ds) m.c\1000
 7/1(土)......亀有”JAZZ 38” 18:00〜
         熊谷雄飛(g) 小澤基良(b) 渡辺かずゆき(ds) m.c\300
 7/2(日)......新宿”たかのや” 19:00〜
         FUMISATO m.c\2000
 7/5(水)......巣鴨"studio four" ライブ&ジャムセッション 20:00〜 
         西島由紀子(b) m.c\1000
 7/18(火)......高田馬場"GATE ONE" 20:00〜
         北澤誠(ds) 松尾由堂(gt) トオイダイスケ(b)
 7/19(水)......巣鴨"studio four" ライブ&ジャムセッション 20:00〜 
         西島由紀子(b) m.c\1000
 7/21(金)......亀有”JAZZ 38” 18:30〜
         小澤基良(b) 渡辺かずゆき(ds) m.c\300
 7/28(金)......四谷”outbreak” 19:00〜
         J.O.P
 8/2(水)......巣鴨"studio four" ライブ&ジャムセッション 20:00〜 
         西島由紀子(b) m.c\1000
 8/5(土)......武里"the sunny side" 19:30〜
         柴貴子(vl) 小澤基良(b) 古泉真一(ds) m.c\2000
 8/9(火).....銀座”シグナス” 19:20〜23:00
          高野猶幸(cl) 関根恒太郎(sax) 玉木勝(b) 斎藤功(ds) 中村紗理(vo)              m.c\2000
 8/12(土)......六本木”morph” 17:30〜
         soulfood  前\2000 当\2500
 8/12(土)......秋葉原”dress Tokyo” 19:00〜
          Mei-me & The Cosmic Love Voices 前\2200 当\2500
 8/13(日)......高田馬場"GATE ONE" 20:00〜
         舞(ds) トオイダイスケ(b) m.c\2000
 8/16(水)......巣鴨"studio four" ライブ&ジャムセッション 20:00〜 
         西島由紀子(b) m.c\1000
 8/17(金).....目黒”Jay-J's Cafe” 19:30〜
          橋本信二(g) 梶原まり子(vo) 小杉敏(b) 北澤誠(ds) m.c\1000
 8/19(土)......吉祥寺”MANDA-LA2” 18:30〜
         Mist Labz presents 縁 前\2000 当\2300
 8/25(火)......入谷"four & more" 20:00〜
         柴貴子(vl) 小澤基良(b) 古泉真一(ds) m.c\1000
 9/1(金)......亀有”JAZZ 38” 18:30〜
         小澤基良(b) 渡辺かずゆき(ds) m.c\300
 9/3(日)......八景島シーパラダイス 水族館前広場 12:30〜13:00
         J.O.P


 9/6(水)......巣鴨"studio four" ライブ&ジャムセッション 20:00〜 
         西島由紀子(b) m.c\1000
 9/10(日)......目黒”居酒屋べったこ” 19:00〜
         小澤基良(b)
 9/16(土)......富士見市民文化会館 14:00〜14:30
         J.O.P  \2000
 9/16(土)......大森”らいぶ食堂KITAROH” 20:00〜
          柴貴子(vl) 小澤基良(b) m.c.free
 9/20(水)......巣鴨"studio four" ライブ&ジャムセッション 20:00〜 
         西島由紀子(b) m.c\1000
 9/22(金)......八戸”シーガルビューホテル 花と月の渚” 1Fバーラウンジ 19:00〜21:00
         小林直子(vo) 西島由紀子(b) 天川洋一(ds) m.c.free
 9/29(金)......渋谷”xanadu” 19:00〜
         Pjeckae(vo,g)
 10/4(水)......高田馬場"GATE ONE" 20:00〜
         舞(ds) トオイダイスケ(b) m.c\2000
 10/8(日).....目黒”Jay-J's Cafe” 19:00〜
          石川陽平(ts) 佐藤えりか(b) 北澤誠(ds) m.c\2000
 10/11(水)......巣鴨"studio four" ライブ&ジャムセッション 20:00〜 
         西島由紀子(b) 渡辺和行(ds) m.c\1000
 10/16(月)......新宿”サクト” 19:30〜
         香西宏美(vo) 紅谷亮次(b) 増田香織(Cajon) 前\1800当\2000
 10/17(火)......高田馬場"GATE ONE" 20:00〜
          石川陽平(ts) 本川悠平(b) 北澤誠(ds) m.c\2000
 10/18(水)......巣鴨"studio four" ライブ&ジャムセッション 20:00〜
          西島由紀子(b) 天川洋一(ds) m.c\1000
 10/20(金)......新宿”サクト” 19:30〜
         香西宏美(vo) 秋山利奈(vl) 斎藤千穂(vl) 柴貴子(viola)
          吉田恵(cello) 小波津拓也(djembe)
 10/23(月)......渋谷”クロコダイル” 19:30〜
          Fumisato:野口文美 / 堀田 美郷(vo)  トミー(g)  Yaslap(b)  コタロー(ds)
                 正木瑛麻(as) 寺澤恭介(tp)  浅木麻里子 / 三原由未果(cho)  \2500
 10/28(土)......二子玉川”Pink Noise” 18:30〜
          Taking some @h!!: @ki(vo) 古垣未来(key) 関谷トモタカ(b) shiNg(ds)  
                 前\1500当\2000
 11/1(水)......巣鴨"studio four" ライブ&ジャムセッション 20:00〜
          西島由紀子(b) 天川洋一(ds) m.c\1000
 11/3(金)......入谷”four&more” 14:00〜16:30
          西島由紀子(b) 天川洋一(ds) m.c\1000
 11/5(日).....目黒”Jay-J's Cafe” 19:00〜
          石川陽平(ts) 小澤基良(b) 北澤誠(ds) m.c\2000
 11/8(水)......巣鴨"studio four" ライブ&ジャムセッション 20:00〜
          西島由紀子(b) 天川洋一(ds) m.c\1000
 11/10(金)......亀有”JAZZ 38” 18:30〜
         小澤基良(b) 渡辺和行(ds) m.c\300
 11/11(土)......新宿トラッドジャズフェスティバル@”家路”  13:00〜13:40
          寺田寛典(ts)グループ
 11/12(日)......新宿トラッドジャズフェスティバル@”鼎(かなえ)”  14:00〜14:40
          寺田寛典(ts)グループ
 11/12(日)......新宿”サクト” 19:30〜3セット
         香西宏美(vo) 西川裕子(as)  m.c\1500
 11/15(水)......巣鴨"studio four" ライブ&ジャムセッション 20:00〜
          西島由紀子(b) 天川洋一(ds) m.c\1000
 11/19(日)......渋谷”club asia” JEWEL BOX vol.3 18:30start
          アナログソウル:香西宏美(vo) 増田香織(perc)
 11/22(水)......巣鴨"studio four" 19:30〜
          西島由紀子(b) 天川洋一(ds) m.c\2000
 12/2(土)......銀座”音楽趣蔵” 18:00〜21:00
          AKIRA FAMILY BAND \6000飲食付
 12/3(日)......巣鴨"studio four" 15:00〜
          studio FOUR big band m.c\2000前売りのみ
 12/10(日).....目黒”Jay-J's Cafe” 19:00〜
          石川陽平(ts) 小澤基良(b) 岡部朋幸(ds) m.c\2000
 12/13(水)......巣鴨"studio four" ライブ&ジャムセッション 20:00〜
          西島由紀子(b) m.c\1000
 12/15(金)......三鷹"文鳥舎" 20:00〜
         小林直子(vo) 西島由紀子(b) 天川洋一(ds) m.c\2000
 12/17(日)......染谷 始クリスマスディナーコンサート
        山崎製パン企業年金基金会館3F陽光の間 18:00〜
          染谷始(tp) 本庄寛国(g) 川口真人(b) 佐藤由(ds) 
         \10,000飲食付 (主催:ミューズ音楽企画 047-321-2209)
 12/20(水)......原宿”JETROBOT” 20:30〜
          鈴木縁(vo) 小波津拓也(djembe) 当\1500
 12/21(木)......新宿”サクト” 21:20〜
         アナログソウル:香西宏美(vo) 水隍浩司(vo)
         前\1800当\2000
 12/23(土)......エチオピアチャリティコンサート 
        川崎市国際交流センター 19:00〜
          T-Seven \3000(全席自由)
         (主催:T-Seven 044-777-6286)
 12/27(水)......巣鴨"studio four" ライブ&ジャムセッション 20:00〜
          西島由紀子(b) m.c\1000

 


  7/31(日)......千駄木"居酒屋・町人"
          柴貴子(vl) 西島由紀子(b)
  8/6(土)......JAZZフェスタ in 石尊2005
          柴貴子(vl) 西島由紀子(b) 今野大輔(ds)
  8/7(日)......高田馬場"GATE ONE"
          石川陽平(ts) 本川悠平(b) 北沢誠(ds)
  9/10(土)......高田馬場"GATE ONE" 20:00〜
          石川陽平(ts) 本川悠平(b) 北沢誠(ds)
  9/19(月・祝)......studio four セッション&パーティー 15:00〜18:00
             西島由紀子(b) 天川洋一(ds)
  9/24(土)......*中止*金町”Jazz Spot 38 (さんぱち)” 20:00〜
          佐藤仁(ts) 武田アキヒロ(b) やまだしん(ds)
  9/25(日)......"John Lennon Museum" 14:00〜
          Pjeckae(vo,g)
  9/25(日)......越谷"LIVE ABBEY ROAD" 20:00〜
          Pjeckae Band
  10/1(土)......高田馬場"GATE ONE" 20:00〜
          石川陽平(ts) 本川悠平(b) 北沢誠(ds)
  10/15(土)......studio four 宴会付きライブ&セッション 15:00〜18:00
           西島由紀子(b) 天川洋一(ds)
  10/22(土).....三鷹".UNA MAS" 19:30〜
           トオイダイスケ(b) 北沢誠(ds)
  11/6(日)......赤坂"B flat" 13:00〜
          Studio Four Big Band  \2,000前売り
  11/13(日)......目黒”Jay-J's Cafe” 19:00〜
          石川陽平(ts) 佐藤エリカ(b) 北沢誠(ds)
  11/27(日)......studio four 宴会付きライブ&セッション 18:00〜
          西島由紀子(b) 天川洋一(ds)